"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Русский Мир и мир против России

МИРОВОЗЗРЕНИЕ народа формируется сложным и неясным пока для учёных путём. Одни делают упор на географическом положении, территории проживания народа, другие - на языке, третьи – на климате, четвёртые – на Божественном провидении. Правы, в какой-то мере, все. Ответить чётко, почему цыгане остаются цыганами по своей сущности, евреи – евреями, а русские – русскими, пока невозможно. Очевидно, что у каждого народа есть своя народная идея, пусть и не выраженная в лексической форме. Именно эта идея и делает народ народом по главному признаку. И если каким-то образом сменить народную идею, то изменится и сам народ, то есть будет совершенно иным. Поэтому поиски частью наших российских «интеллектуалов» народной идеи сейчас в России нам кажется смешными, ибо они или не знают свой народ, или не понимают, что такое народная идея, а путают её с главной задачей нации, которая – действительно – может меняться в зависимости от обстоятельств.

Исходя из того, что мировоззрение народа тесно и неразделимо связано с народной идеей, мы здесь не будем обсуждать ни то, ни другое. А вот второму главному приоритету – историческому – мы придаём большое значение, так как знание истинной истории своего народа – есть значительное приближение и к мировоззрению, и к народной идее. Вот почему достаточно загадочные и иррациональные понятия «мировоззрение» и «народная идея» наши враги опускают, а воздействуют (то есть искажают) на нашу историю, резонно полагая с помощью искажения истории изменить и мировоззрение народа. А если говорить прямо – уничтожить русский народ, преобразовав его в другой, им более угодный.

  1. v

Роль Русской Православной Церкви в забвении всей предшествующей христианству истории Руси очень велика. Преследуя свои, сугубо «ведомственные» цели, РПЦ во все времена сотрудничала с любой светской властью, приспосабливаясь и стараясь при этом соблюсти достойный вид. В настоящее время реакционная роль РПЦ (не путать с православным мировоззрением русского народа!) значительно возросла и сильно недооценивается в общественном сознании.

  1. v

Враги России – Руси (они всегда были есть и ещё долго будут: не надо обольщаться либерально-демократическим кликушеством о том, что «Запад – нам друг!») особенно ожесточённо и злобно искажают деятельность и сам образ Ивана Грозного. И надо отметить, добились в этом заметных результатов. Мало кто знает, что Иван Грозный почти 500 лет назад сделал то, к чему Западная Европа подошла только сейчас. Он со времени взятия Казани на громадной территории объединил разные народы, с разными вероисповеданиями в одно государство с одним правительством и с единой валютой. Согласитесь, что Русь в этом отношении успешно опережала Запад на два, а на пять веков. Тем более что самые последние события говорят о том, что в Европейском Содружестве не всё в порядке: некоторые развитые страны Европы не приняли для себя единую валюту «евро»; ряд стран проголосовали против единой европейской Конституции, а другие отложили у себя референдумы по этому вопросу. Как видим, Союз Европейских стран начал качаться, ещё не окрепнув.

А русский Иван Грозный без «новейших средств манипулирования общественным сознанием» полтысячи лет назад решил эту задачу весьма надёжно. Думающий обязан задуматься: значит, есть в русском мировоззрении что-то такое, что подходит для многих разных народов!? Не изучить ли практический опыт русского царя для объединения Европы (да и Азии) на этих принципах, дающих такой хороший результат?

Ненависть к Ивану Грозному у наших врагов выражается в самых разнообразных формах. Несколько лет назад по ТВ устраивали конкурсы частушек. На одном из них два дебелых мужика, переодевшихся почему-то в женское платье, пропели такую, якобы – «народную» частушку:

Я спросила: – Вань, а Вань,

А зачем ты брал Казань?

- Я и сам не знаю, мать;

Не назад же отдавать!

В этой сработанной по заказу фальшивке «под народ» - в концентрированном виде и вся ненависть, и вся злобная досада не только на Ивана Грозного, но и на весь русский народ, никак не поддающийся переделке. Плюс ещё – страстное желание лёгким способом посеять невежество в подсознание молодежи. Работают специалисты высокого уровня: ведь читать серьёзную историческую литературу - напряжённый труд для ума, а четыре кощунственных строчки сами ложатся на незрелый ум. Особенно - на нетрезвую голову.

Знал русский царь, что и зачем делал. В его дальновидности и мы, и наши враги убеждаемся уже почти 500 лет, и далее будем убеждаться; если, конечно, трезвым умом отвергнем иллюзии «факиров» от истории.

  1. v

О том, что Русь (Москва, в частности) во все времена была «красной» цивилизацией с лучшим в мире оружием, которое охотно приобретали (и приобретают: автомат Калашникова, к примеру) все народы, серьёзных исторических свидетельств много. Всю так называемую передовую снабжали мы и оружием, и стратегическим сырьём: льном, пенькой, дёгтем, салом. Лён и пенька – это паруса и канаты для любого флота, а сало ещё сравнительно недавно (почти до 20 века) было единственной смазкой всех механизмов.

А сейчас мы в безумстве или предательском умысле российских высших чинов передаём США весь свой оружейный уран за 0,001 (одну тысячную!) цены!

Вдумайтесь, дорогие сограждане всех национальностей и вероисповеданий, в этот факт! Только он один является стопроцентным поводом для немедленного низложения правительства и предания его народному суду. Но наше сознание отключают табачно-алкогольно-наркотической отравой, и мы уже свыкаемся с тем, что планомерно из года в год нам затягивают петлю наше в виде повышения цен на самое необходимое.

  1. v

В заключение можно лишь не согласиться в полной мере, что Запад выиграл в информационной войне. Да, мы проиграли важную битву, переживаем страшное поражение, но само осознание этого факта уже стимулирует мобилизацию. На нынешних политиков надежды нет, и ждать больше нельзя! Надеяться сейчас не на кого, да и наивно. Фокусировка усилий самого народа, структурное единение, самоотверженность, жертвенность и дисциплина – это для всех без исключения! Никаких привилегий лидерам. Они должны стоять в одной шеренге со всем народом. Информационному террору – адекватный ответ! Одна цель – один народ – одна судьба!

Пора осознать, что мы обречены, и вариантов нет.

Холодное спокойствие и ненависть. Восстать или погибнуть!

  1. v

От утра до утра видим, как зло деется на Руси,

и ожидаем спасителя, что к добру повернёт.

А того не дождёмся, ежели силы свои не объединим

И не возьмём цель одну в мысль нашу.

Велесова книга

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Русская Идея