"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Активизация 5-й колонны в Перми

                                                                                   Губернатору Пермского края
                                                                                                         В.Ф. БАСАРГИНУ
Уважаемый Виктор Фёдорович!
               16 ноября 2014 г. мы, ветераны – офицеры в отставке, направляли Вам письмо в связи с очередным напором антигосударственной краевой «пятой колонны» в лице «Мемориала» и его структур, поддерживаемых предательскими силами столичного уровня (М.Федотов, В.Лукин, С.Ковалёв, А.Симонов, Э.Памфилова, Н.Болтянская и др.), и внесли конкретные и конструктивные предложения в целях оздоровления обстановки, создаваемой и нагнетаемой противоправной деятельностью АНО «Пермь-36». Однако прошло уже почти три месяца, а конкретного ответа от Вас мы до сего времени не получили, что вызывает естественное недоумение и рождает весьма тревожные предположения.
               Обращаясь к Вам с письмами уже несколько раз по одному и тому же вопросу, исключительно важному для нас и пенитенциарной системы, мы делаем это продуманно – в соответствии с конституционными нормами и нашим общественно-политическим и социальным статусом свободных и полноправных граждан страны, отдавших преданному служению ей всю свою сознательную трудовую жизнь.
               Однако в сложившейся обстановке борьбы с наглыми фальсификаторами новейшей истории (а в ряде случаев – просто провокаторами) происходит более чем странное смещение акцентов, искривление элементарной логики, в результате чего причастные к рассмотрению данной проблемы должностные лица пытаются пренебрежительно поставить нас в положение третьесортных и бесправных туземцев.
               Так, во время встречи с нами (за которую мы Вам искренне признательны) 30 апреля 2014 г. Вами было дано поручение руководителю администрации А. Фролову обеспечить нам равный с противной стороной доступ в региональные СМИ, что позволило бы исключить информационный перекос и нейтрализовать многие безответственно-лживые дезинформационные выпады «Мемориала» и его присных. Однако вскоре направленные А.Фролову две статьи В.Ковалёва по вышеуказанной тематике были просто проигнорированы. Оставлено без внимания и наше предложение о проведении пресс-конференции.
               Таким образом, фактическая поддержка «игры в одни ворота» развязала руки «Мемориалу» и поставила его в ряд особо уполномоченных вершителей судеб и непререкаемых носителей неких высших истин по всем спорным вопросам новейшей истории.
               Несомненно, объективным, весомым и обнадёживающим шагом стало опубликованное пресс-службой предупреждение «Мемориала» о принятии адекватных мер в случае продолжения агрессивных вымогательских атак со стороны его функционеров.
               Однако это предупреждение – сильный, волевой ход администрации! – осталось только на бумаге, а дорогостоящая осенняя высадка в Перми столичного «десанта» в вышепоименованном составе обратило конструктивное разрешение проблемы вспять, продемонстрировав теперь уже очевидный факт: реальное влияние и наступательную инициативу в стране и Пермском крае перехватывает хорошо организованная «пятая колонна», об опасности которой уже неоднократно говорил Президент РФ В.В. Путин.
              Обращаясь к Вам с данным письмом, мы выражаем гневный протест против ан- тиконституционной деятельности уполномоченной по правам человека Т. Марголиной, которая не соответствует своему статусу уже тем, что не способна быть равноудалённой от любых конфликтующих сторон и не обеспечивает всем равные конституционные права.
               Однако роль Т.Марголиной представляется гораздо более серьёзной и опасной.
Известно, что она определённое время стажировалась в Соединённых Штатах Америки, которые всегда были враждебны России и Русскому народу. И то, что она стала ярым проводником именно враждебного, русоненавистнического подхода к новейшей истории и всеми силами и средствами пытается очернить прошлое России (в статусе СССР), действуя в одной связке с оголтелыми врагами нашей Родины – на их несчитанные и неконтролируемые валютные транши, – свидетельствует о сознательном, предумышленном предательстве национальных интересов страны. Ведь она не может не понимать, что все нагнетаемые и распространяемые с её помощью инсинуации относительно ложных цифр и надуманных «фактов и фактиков» по вопросам деятельности пенитенциарной системы советского периода, давно разбитые в пух и прах независимыми историками России и даже дальнего зарубежья (В.Кожинов, И.Пыхалов, А.Мартиросян, Г.Ферр, С. Кремлёв, М.Лобанов, Ю.Жуков и др.), могут быть использованы для предъявления России как правопреемнице СССР колоссальных экономических претензий – что и надо Западу, на мельницу которого она так старательно льёт воду. И это не бывает бескорыстно!
               Кроме этого, в последние месяцы нам из опубликованных источников информации стало известно о весьма сомнительных финансовых и хозяйственных манипуляциях руководства АНО «Пермь-36», активно поддерживаемого и Т.Марголиной, и столичными «правозащитными» доброхотами, с материальными и архивными ценностями (в частности, с поступившими валютными траншами). Обращение ветеранов В.Ковалёва и А.Сорокина по этому вопросу в прокуратуру г. Перми и Чусовского района фактически оставлено без реагирования, а пересылка его по инстанциям закончилась дежурной отпиской.
               На этом фоне крайне удивительно то, что недавно назначенный куратором деятельности музейного объекта на базе бывшей ИТК-36 для особо опасных государственных преступников К.Маркевич уже встретился с Т.Марголиной и по результатам встречи и сговора состоялась публикация в газете «Новый компаньон». Другую же сторону в давно существующем противостоянии, то есть ветеранов–профессионалов пенитенциарной системы, он проигнорировал, что создает в пермском обществе превратное, искажённое восприятие всех болезненных процессов, связанных с деятельностью АНО «Пермь-36».
              Уважаемый Виктор Фёдорович!
            В дополнение к ранее изложенным в письме от 16 ноября 2015 г. предложениям настоятельно просим Вас дать распоряжение о проведении углублённой проверки финансовой деятельности АНО «Пермь-36» компетентными государственными органами (с участием депутатов ЗС Пермского края) – и принять по итогам соответствующие меры.
             В связи с накопившимися вопросами и, возможно, организационными недоразумениями, также настоятельно просим Вас принять группу ветеранов, подписавших настоящее письмо, чтобы окончательно прояснить ситуацию и устранить разногласия.
            Полковник внутренней службы в отставке, заслуженный врач России,
                                                 лауреат премии ФСИН РФ                              В.М. Ковалёв
             Полковник внутренней службы в отставке,
                                 заслуженный работник МВД СССР                            А.И. Сорокин
             Полковник внутренней службы в отставке                                  А.А. Терентьев
             Полковник внутренних войск в отставке                                       А.И. Журавель
               Полковник внутренних войскв отставке                                           Т.Я. Яковлев
            Полковник внутренних войск в отставке                                    Г.А. Никитенко
               Подполковник внутренней службы в отставке                            В.К. Пономарёв
             Подполковник внутренней службы в отставке                                Н.С. Салахов
               Подполковник Вооружённых сил РФ в отставке                         В.В. Филипенко
               Полковник Вооружённых сил в отставке                                           В.В. Сергеев
               Подполковник ФСБ в отставке                                                           Н.И. Новиков
               Полковник внутренней службы в отставке                                 А.И. Гребёнкин
               Подполковник внутренней службы в отставке                             М.С. Баталов
             11 февраля 2015 г.

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Мировоззрение