"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Что из опыта Европы не надо применять на Русской равнине

Вениамин Башлачев
Отшумели шествия, вызванные выстрелами в Париже 5-7 января 2015 года.
Отзвенели звонкие речи политологов, которые заверяют нас, что знают всё обо всём. В том числе и причины выстрелов. За две недели шум от событий 5-7 января стих. Публицисты переключились на другие темы, но проблема-то осталась.
Так что, уважаемые читатели, предлагаю исследовать «корни» проблемы.
Сначала количественно с помощью точной науки демографии.
Рассматривать только Париж или даже одну Францию – смысла нет. Ведь «корни» проблемы проросли во всей Западной Европе.
Ключевое слово событий 5-7 января 2015 года – «мусульманский терроризм». Так что для демографического рассмотрения проблемы возьмем две большие территории.
Первая – это страны Западной Европы, в которых, так или иначе, есть мусульманская иммиграция. Перечислю их по географическому положению, начиная с юго-запада. Это Испания, Португалия, Франция, Италия, Греция, Швейцария, Австрия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Великобритания, Дания, Норвегия, Швеция и Финляндия. Обозначу эту территорию – «Западная Европа».
Вторая большая территория – это мусульманские страны, из которых переселялись и продолжают переселяться иммигранты в «Западную Европу». По демографическим справочникам иммигрантов вполне ясно иммигранты – мусульмане Западной Европы прибыли из Северной Африки и Ближнего Востока. Перечислю их географически, начиная с запада. Это Марокко, Алжир, Тунис, Ливия, Египет, Судан, (северный), Турция, Сирия, Ирак, Ливан, Иордания и Йемен. (Саудовскую Аравию, Арабские Эмираты, Катар и Кувейт включать нет смысла, иммигрантов из них в Западную Европу не было и вряд ли будет). Конечно, среди иммигрантов в Западной Европе есть и негры с западного побережья Африки и мусульмане из Пакистана, но включать их не буду. Важно, чтобы огибающая Европу территория была более-менее концентрированной.
Обозначу эту территорию, как «Мусульманский пояс»
Для поиска «корней» проблемы важны - прежде всего, демографические процессы самого активного возраста. Обратимся к данным Организации Объединенных Наций за интервал 1950-2010 годы - http://esa.un.org/wpp/excel-Data/Interpolated.htm. Ценность демографии – длинные ряды ежегодных цифр. Найдем эти ряды численности самого активного возраста - возрастная группа 20-24-летних.
Обобщим ихв два потока: «Западная Европа» и «Мусульманский пояс».
Выразим результат графически - диаграмма.
К статье Башлачёва
Вертикальная черная линия разделяет диаграмму на две части: что было на интервале 1950-2010 годы и что следует ожидать в перспективе до 2030 года.
Демография – наука точная. Ее методы позволяют оценивать поток 20-24-летних в перспективе на 20 лет вперед. График до 2030 года – это достаточно точная оценка. Ведь на данный момент эти будущие 20-24-летние молодые люди все уже родились и растут.
Сначала рассмотрим график «Мусульманского пояса».
В 1950-1960-х ежегодный поток 20-24-летних «Мусульманского пояса» - в 2,5 раза меньше, чем поток «Западной Европы». Причем прирост потока был незначительный.
В 1970-х прирост потока 20-24-летних «Мусульманского пояса» резко увеличился. Причина – с 1950-х в мусульманских странах началась интенсивная работа десятков фондов, которые по линии Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) были нацелены на резкое сокращение детской смертности, что, безусловно, сказалось на вырастании детей до активного возраста. Уже к 1980-м поток 20-24-летиних в «Мусульманском поясе» в ДВА раза больше, чем в 1960-х. К XXI веку – уже в ТРИ раза.
Если мы посмотрим на географическую карту, то обнаружим, что огромные пространства «Мусульманского пояса» - это песчаные пустыни и безводные скалистые горы, которые мало пригодны к жизнедеятельности человека. Фактически 4/5 населения «Мусульманского пояса» живет в узкой прибрежной полосе, примыкающей к морям или к рекам. Например, в Алжире половина населения живет на приморской территории, составляющей всего 1% от площади страны.
Резкое увеличение числа вырастающих детей с 1970-х неминуемо вело к перенаселению территории, пригодной для жизнедеятельности.
А перенаселение неминуемо вызывает переселение в другие благоприятные места.
Куда можно переселиться из безводных стран «Мусульманского пояса»?
Не вглубь же пустынь и гор они двинутся!..
Молодые мусульмане устремились в Западную Европу.
Темная область диаграммы показывает, как изменялся поток 20-24-летних мусульман в Западной Европе. Этот поток оценен по числу эмигрантов из «Мусульманского пояса», Данные за интервал 1950-2010 годы также есть в демографических данных Организации Объединенных Наций http://esa.un.org/wpp/excel-Data/Interpolated.htm.
За 1960-2010 годы из «Мусульманского пояса» эмигрировало почти 20 млн. чел. Причем в реальной жизни переселялись не старики и дети, а масса молодых людей.
Прежде всего 20-24-летнего возраста. (Тем более что правители Западной Европы с 1960-х годов усиленно приглашали к себе мусульманскую молодежь - об этом ниже).
Это увеличение мусульман в потоке Западной Европы ясно видно и в натуре.
В 2001 году я смотрел по телевидению видеоролик, снятый в метро Парижа. На нем ясно видно как черные молодые люди уверенно, даже весело, теснят к стене вагона старушку. А в ее глазах вопрос: «Почему со мной так обращаются?.. За что?..» Когда телеэкран показал поток пассажиров метро, стало видно: каждый второй-третий – явно не европеец. Уверенность молодых людей, оттеснивших старую француженку к стене вагона, вполне понятна. Они приехали завоевывать Францию.
Летом 2012 года мой знакомый рассказал, что пересекая Париж на метро от аэропорта Шарля де Голля, он был поражен. Половину пути (всю центральную часть) он был почти единственный белый в вагоне метро, остальные – негры да арабы.
Теперь рассмотрим поток 20-24-летиних коренных европейцев «Западной Европы».
С 1950-х было небольшое волнообразное увеличение потока 20-24-летних.
В 1980-х поток достиг максимума. Конечно, максимум в разных странах приходится на разные годы. Например, в Великобритании, Германии, Италии на середину 1980-х, в Нидерландах на вторую половину 1980-х, в Испании на середину 1990-х, в Греции на вторую половину 1990-х.
Но в целом к началу ХХI века поток 20-24-летиних коренных европейцев сократился на ЧЕТВЕРЬ. И этот спад будет продолжаться и дальше до 2030-х.
Ведь эти будущие 20-24-летние коренные европейцы тоже все уже родились и растут!..
Еще раз взгляните на диаграмму. Сопоставьте потоки 20-24-летних – это и есть количественная сторона проблемы Западной Европы. «Корни» этой проблемы проросли во второй половине ХХ века, и есть основания, что они продолжат рост до 2030-х годов.
Теперь о качественной стороне проблемы. Исследуем конкретно лишь те «корни», которые произрастают из кабинетов правительств самой Западной Европы. Идеологическую основу этих «корней» выражает ключевое слово – «мультикультуризм.
Не вижу смысла рассматривать эту тему, глядя на нее из России. Намного продуктивней показать то, что уже исследовано аналитиками в самой Европе.
В 2010 году в Германии опубликована книга «Deutschlandschafftsichab». (В России издана в 2013 году «Издательством АСТ» под названием «Германия: самоликвидация»).
Автор книги Тило Саррацин изучил жизнь Германии профессионально. Он 39 лет служил в административных органах - от уровня муниципалитетов до члена Совета директоров Федерального банка Германии.
400 страниц книги - это корректное изложение о развитии общества Германии. Только источников информации, на которые ссылается автор – более 500.
Тило Саррацин, опираясь на огромный объем демографических и социальных исследований, показал: диктатура мультиткультурности, которая господствует в СМИ и политике Германии, разрушает демографическое будущее немецкого народа.
Не буду подробно излагать все исследование. (Думающий читатель найдет эту книгу и прочитает сам). Считаю возможным и важным повторить главное из исследования Тило Саррацина, применительно е теме настоящей статьи:
«В Германии  середины 1960-х на 90% - были дети немцев. К 2009 году  40% – это дети мусульман иммигрантского происхождения. 
Проблема Германии  - мусульмане иммигранты Турции, Ближнего Востока и Африки.
В бурно растущую западногерманскую экономики с конца 1950-х были завербованы сотни тысяч турок. Это была гигантская ошибка правительства Германии: рабочие вербовались на умирающие производства».
Вот как изменился облик Европы по оценке Тило Саррацина:
«По микропереписи 2007 года в Германии число мусульман - иммигрантов 6-7 млн. чел.
В Германии среди детей в возрасте до 5 лет - 23% мусульманские дети.
В Берлине 33% младших школьников имеют ненемецкое происхождение.
В Турине (Италия) иммигранты в 1990-х составляют 10% населения.
В Копенгагене (Дания) пятая часть детей – дети мусульман - иммигрантов.
В Лондоне (Англия) половина детей рождается от иммигрантов.
В Париже (Франция) треть детей – от иммигрантов.
Идеологи мультикультуртзма внушили правительствам Западной Европы, что иммигранты будут разделять европейскую систему ценностей, что различия через поколение сотрутся. В жизни произошло всё наоборот: среди въехавших мусульман усиливается культурная и пространственная самоизоляция.
Германия, предоставив мусульманским иммигрантам социальную поддержку, их развращает. Для мусульман - иммигрантов Германия – обетованная земля, где, не работая, становишься богаче. Типичный настрой: «Мы здесь можем жить так, чтобы не иметь дел с другими. Мы здесь имеем все, немцы нам вообще не нужны».
Из 100 трудоспособных Германии живут на пособие по безработице:
- у мусульманских иммигрантов 43,6 человек – почти половина;
- у немцев 10,4 человека – то есть каждый десятый.
За счет социальных выплат в Германии живут:
- 8% коренного населения;
- 16% - турецкого происхождения;
- 24% из африканских стран.
В  мусульманских семьях, живущих за счет социального обеспечения, жизненный стандарт повышается с рождением детей. Соответственно меняется и детородное поведение, ведь каждый следующий ребенок повышает стандарт жизни.
Доля молодых матерей мусульман - иммигрантов – 40%».
Итоги мультикультуризма лучше всего показывают успехи в образовании:
«Турки не заканчивают школу - 27%, получают аттестат зрелости – 8%.
Немцы не заканчивают школу - 1,6%, получают аттестат - 34%.
Сравнение по образованию 26-35-летних.
Турки, не имеющие какой-либо специальности – 54%;
Немцы, не имеющие профессионального аттестата – 12%.
Имеют высшее образование: немцы -  20%, турки – 2%».
Модельный расчет Саррацина показывает:
«Рост экономики Германии к 2020 году закончится, потому что прирост производительности труда и уменьшение числа работающих взаимно компенсируются.
Политика мультикультурности, которая проводится в Германии, приведет к тому, что половина немцев – это будут старики старше 65 лет».
Исследование Саррацина по существу – это неоспоримая констатация происходящей самоликвидации немцев Германии.
Примечательно, что Саррацина не опровергают. Ведь корректную статистическую информацию отрицать невозможно. А вот заставить замолчать автора книги – это запросто. Что и сделала политическая «элита» Германии дав отмашку «фас» журналистам. А как СМИ умеют переворачивать здравый смысл с ног на голову – надеюсь объяснять не надо. В итоге Сарацина вышвырнули из Совета директоров Федерального банка Германии. Чтобы не мешал властям Берлина проводить политику мультикультуризма.
Сторонники мультикультуризма мечтают о транснациональном будущем. Но с точки зрения эволюции развитие никогда не закончится. Пока существует человечество, оно будет говорить на разных языках, иметь разные обычаи и будет делиться на народы.
В Европе коренные народы сокращаются. И в чем тогда польза от успехов экономики Германии, если новое поколение немцев меньше предыдущего, а менталитет  - хиреет.
То,  что европейцы могут стать меньшинством в мусульманской Европе со смешанным (турецким, арабским и африканским) населением – это следствие того, что европейские народы стали слишком вялы и инертны, чтобы заботиться о рождаемости, гарантирующей европейское будущее. Ведь единственным рычагом улучшения демографии – повышение рождаемости коренных европейцев. Полноценно заменить неродившихъся невозможно также, как невозможно воскресить мертвых. Если без эмоций, то при политике мультикультуризма у коренных европейцев нет будущего.
Европа не погибнет внезапно. Она будет тихо угасать и исчезнет в полном соответствии с законами таблицы смертности.
Коренным европейцам надо бы осознать: без кардинальной смены нынешнего мультикультурного мировоззрения и мироустройства Европе не обойтись.
Но сейчас политическая система Европы к этому не готова. В ее высших политических кругах находятся 60-70-летние, мышление которых закостенело. Они по-прежнему верят в интернационализм, мультикультуризм и толерантность. Верят, что арабы и негры превратятся в европейцев и будут следовать законам и нравам Европы.
Однако это утопия. По всей Западной Европе уже идет создание структур мусульманской власти. В некоторых районах больших городов действует исламская полиция, патрулирующая свои кварталы, чтобы полиция европейцев не нарушала порядков мусульманской уммы.
Надо признать, Западная Европа сейчас находится в западне системы власти, сложившейся за вторую половину ХХ века. 60-70-летние политики не могут позволить себе не считаться с иммигрантами из арабских стран и их потомками. Скоро их заменят исламские политики, которые будут сидеть в парламентах. Исламские фракции способны решительным образом изменить нынешнюю основу европейского законодательства.
Факт очевиден – наивные европейцы заигрались в мультикультуризм. Они, привыкшие к благостному покою, кажется, не заметили, что изменилось не только время, но и люди.
Западная Европа отстроила за вторую половину ХХ века некое «экономическое чудо» и верит, что оно будет вечным. Но давно прошло время, когда европейцы голосовали головой. Сейчас они голосуют животом. Запад стремительно стареет, стареет и большинство избирателей. В прошлые десятилетия они не хотели тратить деньги на своих детей. Сейчас они хотят много отдыхать на курортах. В Европе верят, что турки будут вечно кормить немецких пенсионеров, а арабы и негры – французских и английских.
Теперь о «мусульманском терроризме», которое стало ключевым словом при обсуждении событий 5-7 января 2015 года.
Законы больших динамических систем показывают: конфликтность в системе растет не по арифметической, а по геометрической прогрессии. То есть резкое усиление конфликтности в Западной Европе, в том числе и во Франции обусловлено именно увеличением доли арабов и негров в потоке молодых людей. Добавьте сюда появление «новоявленных учителей» ислама, прошедших учебу в медресе Ближнего Востока, и вам станет понятна суть роста «мусульманского терроризма» в Западной Европе.
В заключение. Сейчас в России видим по ТВ витрины Парижа, Лондона и Берлина. Однако для законов природы сияние ТВ и самодовольство политиков - вещи никчемные. Либеральный Запад, создаваемый с целью удовольствия и счастья, - на самом деле готовит коренным европейцам похороны.
Коренные европейцы, перестали воспроизводить себя. Они потеряли ценность детей.
Такой опыт мультикультуризма Европы повторять на Русской равнине не следует.
1 февраля 2015 года.

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Трезво о Политике