"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Сущность российского "Национально Освободительного Движения"

Павел МаксимовПавел Максимов

Наблюдатели еще в 2013 году отметили, что глава государства готовит российское общество к грядущему кризису, для чего и выстраивается широкая общественная организация, замкнутая на Владимира Путина.
"Единая Россия" полностью себя дискредитировала. Даже С. Собянин шел на выборы мэра Москвы как самовыдвиженец. Поэтому путинская власть находится в постоянном поиске движений, действующих курсом "Единой России", но только под другой вывеской.
Одна из таких ширм, прикрывающих истинные деяния нынешней буржуазной власти России, ретуширующих классовую сущность процессов, происходящих на сцене спектакля по убийству Первого в мире Государства Рабочих и Крестьян, уничтожению всего Советского-так называемое "Национально Освободительное Движение".
Каковы же цели этого движения? Освобождение Российской Федерации от колониальной зависимости США. Звучит конечно грандиозно, но как-то слишком размыто и неопределенно. Значит, во всех бедах послеперестроечной, капиталистической России вновь виновен пресловутый дядя Сэм, внешний враг, невидимый противник. Именно он разбивает российские дороги и плодит людей, которые без тени сомнения и тем более сопротивления, вешают себе на шею любую вновь приходящую власть. Кто же, если ни США виновны в том, что трудовой день русского рабочего, вместо прежних, советских 8-ми часов, плавно перешел в бесконечность.
Что же еще предлагает человеку, страждущему патриотизма нового, буржуазного пошиба, это "Национально Освободительное Движение"? Содействие единению и взаимному доверию, сотрудничеству, гражданской солидарности во имя исторического успеха России, ее свободы, процветания, благополучия и безопасности.
Единение и доверие-это конечно хорошо. Но кто и кому должен довериться и с кем объединиться? Если речь идет о буржуазной России, то, извините, объединение работников с своими работодателями, эксплуатируемых с эксплуататорами, невозможно.
Словно заяц, повстречав волка в чаще капиталистического леса, рабочий класс, вместо борьбы за свою жизнь, должен по новым законам, написанным волком, довериться ему, сложить послушно лапки и приготовиться к так необходимому ему единению.
А что такое гражданская солидарность, о которой так печется это "Национальное Освободительное Движение"? Это, наверное, когда граждане, входящие в списки FORBES, решают с целью умножения своих капиталов, послать на небольшую, локальную войну с целью захвата местности, богатой нефтью, углем, газом, своих сограждан, убедив их в том, что гражданская солидарность, патриотизм, именно в этот судьбоносный момент, так необходимы России.
Объединяйтесь и сплачивайтесь, граждане россияне. Ведь цель вашего объединения велика, как велика новая, единая Россия-мечта тех, кто расстреливал выступления рабочих в 1905 и 1917 году, кто топил в крови любое выступление за права порабощенных людей труда. Теперь мы должны забыть историю этих подавлений свободы и принять новую "свободу", преподносимую нам классом эксплуататоров.
НОД предлагает создание общества успешных людей. Формулировка почти анекдотична. Успешные люди...Кто они? Так и хочется провести параллели с жульем, картежниками, джентльменами удачи. Успех ведь дело непостоянное и зависит от воли случая. Такое общество, на знамени которого начертано "Или пан или пропал" предлагает нам НОД ?
НОД взывает не только принять его бредовые "идеи", но и активно участвовать в массовых публичных мероприятиях, стать той силой, которая не позволит классу трудящихся поднять голову в борьбе за свои права. Цель движений, подобных НОД, увести трудящихся с дороги, намеченной Великой Октябрьской Социалистической Революцией, в тупик соглашательства, равнодушия, беспринципной покорности раба своему господину. И все это делается под прикрытием таких слов как: "Родина", "Победа", "Народ", "Россия".
Кощунственно триколор и георгиевская лента вплетаются в венки на могилах воинов РККА, как и проникают в народ, который был рожден в СССР, воспитан на принципах бесклассового общества, эти всевозможные НОДы, нашисты, липовые молодогвардейцы.
Это "плохиши" новой, буржуазной России, цель которых задушить любое проявление советского, социалистического, коммунистического.
подобным движениям, Трудящиеся должны объединяться под своим Знаменем, Знаменем Ленина и Сталина, но не участвовать в движениях, направленных против них же самих.

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Трезво о Политике