"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

О современном оригинальном российском патриотизме

    Р. Ключник
                                     
     Несколько дней назад - 22 ноября 2014 года, руководствуясь исключительно  исследовательским интересом  я посетил в Петербурге творческий вечер известного политтехнолога, бизнесмена, тележурналиста и еврейского националиста  в роли российского патриота  Владимира Соловьёва, истинная фамилия которого до сих в России неизвестна. Я терялся в догадках: то ли он  будет читать со сцены своё  нехристианское "Евангелие", то ли будет заниматься политическим анализом и  будет вещать некие знания и даже мудрости, о которых молчит с телеэкрана. К тому же было интересно посмотреть на зрителей - кто  ходит за  знаниями к Соловьёву и с какой целью. 
       Билеты на встречу с Соловьёвым были дорогими: от 1400 на верхнем балконе - до 3000 в партере. Зрителей было довольно много - примерно  полторы тысячи, среди которых я не видел  узбеков, киргизов, представителей кавказских народностей, не заметил евреев,  там были - исключительно славянские лица зрелого возраста - русские.  Если в среднем посчитать цену билета за 2000 рублей, то можно поставить вопрос: за что отдали русские  люди еврейскому политтехнологу В. Соловьёву  за один вечер примерно  три миллиона рублей?... 
      На  совершенно пустую и темную сцену в свете прожектора вышел в  очень длинном черном плаще, плотно застегнутом доверху на все пуговицы, - то ли в образе героя из фильма "Звездные воины" или в образе Кашперовского маленький  Соловьёв в черном и занялся политической сатирой. Причем  совершенно ничего нового  собравшиеся не услышали: он собрал в кучу и повторил свои шуточки и остроты из многочисленных телепрограмм, например, об "американском ладане" и т.д., только на этот раз он, как актер традиционного японского театра,  более кривлялся лицом и голосом.  Стоит заметить, что в этом жанре  даже уже сильно "сдувшийся" Жванецкий острит намного талантливее и тоньше; а это была грубая пародия на Жванецкого.
      Если кто-то надеялся что-то толковое услышать от Соловьёва на его любимую тему - о трагических событиях на Украине, то эта тема вообще не прозвучала, зато он ненавязчиво пиарил США, где он имел счастье работать несколько лет.  Соловьёв смело  и в оскорбительной форме раскритиковал  нескольких министров правительства (Мутко, Соколова, Белоусова), команду "Зенит", руководство Петербурга за грязный город (это в дождливом ноябре...), осторожно раскритиковал Д. Медведева и всё правительство, и расхвалил  бывшего бойца тюремного спецназа Геру (так о по-братски назвал Грефа).
      Он похвастался, что ему неоднократно предлагали министерские посты, но он отказался, однако, заявил: что если бы ему предложили возглавить СМЕРШ, то он навел бы в России порядок. Похоже он поскромничал с масштабом - ему  в удовольствие была бы роль главы НКВД, и зависть к  Гершлю  Иегуде (Ягоде) или братьям Берманам  и прочим  похожим "чистильщикам" нашей  страны и нашего народа не даёт ему покоя.
       На фоне критики правительства Соловьёвым создавалось стойкое впечатление, что он занимается "выпуском пара" у недовольного властью населением - снимает  своими кривляньями и своей  болтовнёй социальное  напряжение, а порой даже казалось, - что  зрители присутствуют на  очередных выборах президента России  и слушают  речь очередного кандидата в президенты, если бы... - не навязчивая (в якобы не навязчивом виде) постоянная хвальба В. Путина, пиар В. Путина, который якобы по-дружески  доверчиво делиться с Соловьёвым своими мнениями. По этому поводу закономерно встаёт вопрос: зачем  еврейской элите в лице Соловьёва так усердно пиарить Путина?... 
      В определенном смысле я подготовился к встрече с Соловьёвым - заготовил одну реплику и один вопрос. Я ожидал, что он затронет, как в прошлом году в "Буквоеде" или неоднократно на ТВ  свою любимую тему - антисемитизм русских, который он объясняет неполноценностью  большой части русского народа и приводит странное доказательство: а вот великий британский народ является полноценным, зрелым  - поэтому в его истории якобы  никогда не было проявлений антисемитизм. На самом деле - это наглая публичная Ложь Соловьёва, по-швондерски  рассчитанная на неграмотность русских, потому что в истории Британии, Англии было несколько периодов проявления жуткого антисемитизма, когда англичане сжигали синагоги, грабили евреев и изгоняли их из Англии: в конце 12 века при правлении знаменитого короля Ричарда Львиное Сердце и в конце 13 века при короле Эдуарде, и только в середине 17 века  в борьбе с Голландией Кромвель сломал табу и  стал "тихим сапом" приглашать евреев в Англию ради привлечения их финансов.
     Сильный антисемитизм наблюдался в Великобритании недавно - в 20-м веке: когда недовольные английскими войсками в Палестине евреи, которые надеялись, что английские войска силой очистят Палестину от палестинцев, в 1945-46 годах устроили в Палестине террористическую войну против британских войск: в ноябре 1945 года еврейские террористы пустили под откос 15 эшелонов с английскими солдатами и офицерами,  на улице убили британского министра лорда Мойна  и 26 июля 1946 года еврейские террористы во главе с будущим нобелевским лауреатом Менахемом Бегином взорвали в Иерусалиме отель "Царь Давид" - погибло 90 высокопоставленных британских офицеров. Неужели Соловьёв думает, что  после  этих преступлений  британское общество восторженно  аплодировало еврейским террористам?... В общем наша современная проблема и даже беда не столько в швондерской наглости  некоторых еврейских деятелей, но в неграмотности  многих русских и в трусости грамотных - публично поставить  зарвавшегося лжеца на подобающее ему позорное место. На названной встрече Соловьёв не затронул свою любимую тему, поэтому моя реплика по поводу его лжи не пригодилась.
     Кстати, вчера - 24 ноября 2014 года тему антисимитизма русских затронул в своей вечерней телепередаче  В. Познер. - ложно и оскорбительно для русских определив, что антисемитизм у русских носит  безпричинный - традиционный характер...  И стоит заметить, что в этой же телепередаче на центральном телеканале  очередной известный еврейский деятель  и советник В. Путина - президент Института изучения Ближнего Востока Сатановский предложил Израилю окончательно решить проблему Палестины - оккупировать всю Палестину и забыть о какой-то государственности палестинцев. Кстати, рекомендую заглянуть и в предыдущую телепередачу "духовного отца" В. Путина В. Познера - от 17 ноября, когда известный бездарный режиссер провокационных фильмов Дуня Смирнова огулом отзывалась о всех русских мужчинах, то есть - о половине русского народа, - как о никчемных и недостойных, и поэтому она выбрала себе в мужья еврея Чубайса. И 282 статью УК  власти к ней не применяют...
       Этот метод внушения русским - что они неполноценные, -  имеет на российском телевидении давний и системный  политтехнологический характер. Ранее и от Соловьёва по принципу "разделяй - и властвуй" на ТВ  мы слышали: что он восхищается прекрасными русским женщинами, а вот с русскими  мужчинами России как-то не повезло... Ту же мысль ранее высказывал  публично и Познер.  Эти все факты много говорят о российском телевидении и о контролирующей его российской власти...    
      А вопрос для Соловьёва я написал большими буквами на весь лист  А-4 следующего содержания:
"Если вы - не трусливый человек, то пожалуйста ответьте на вопрос: в истории человечества фашизм имеет национальный окрас - итальянский фашизм, немецкий фашизм, испанский фашизм и т.д.; почему в многочисленных телепрограммах  о трагических событиях  в Украине по отношению к кровавым еврейским олигархам Порошенко, Коломойскому и пр, вы не используете понятия - "еврейский (ие) фашист (ы)", "кровавые еврейские нацисты (или - националисты" и т.п.?"
      Так удачно получилось: когда  за десять минут до начала "творческого вечера" я поднялся из гардероба в холл, держа в руках лист с вопросом, то навстречу мне в мрачном сценическом убранстве  шел сам В. Соловьёв с двумя охранниками, и я  решил воспользоваться удобным случаем:  "Добрый вечер, Владимир. Позвольте, пользуясь случаем, вручить вам свой вопрос". "Да, с удовольствием отвечу" - с улыбкой ответил  Соловьёв и взял лист с вопросом. В этом случае невозможно отговориться: не получил, не смог прочитать. Однако, когда  на "творческом вечере" наступила часть вопросов и ответов, то он мой вопрос не зачитал и на него не ответил, - Соловьёв явно  позорно  струсил.
     После окончания вечера, как заправский журналист я  спросил мнение  о "вечере" несколько уходящих людей: они были  мрачны, недоуменны и озадачены, они пришли озадаченные и ушли озадаченные -  совершенно не получив никаких дополнительных толковых знаний или ответов на свои вопросы. Остался вопрос: стоили ли старые замусоленные шутки и остроты Соловьёва, его шутовские кривляния потерянного зря выходного вечера и немалых денег? Похоже, что многие русские из-за отсутствия здравомыслия, адекватной оценки  и на ложной иллюзорной надежде очередной раз сами себя "развели".  
      И я с ужасом подумал: если  господствующие в России  еврейские  олигархи решат поступить как на Украине -  обойтись без  марионеточного  менеджмента с русским лицом, избавиться от "рабов на их галерах", то, скорее всего, в отличие от Порошенко никто из них (ни Вексельберг, ни Фридман, ни Дерипаска, ни Авен, ни Чубайс и пр.) не выдвинет своей кандидатуры на пост президента, а вот кандидатура очень популярного среди  огромной части неграмотных русских  еврейского политтехнолога и шоумена В. Соловьёва, при  соответствующей поддержке телевидения и правящей партии, - пройдёт. После чего и дебилы и грамотные, но струсившие, и невинные, не говоря уже о редких просветителях, получат опять в России по полной программе...  
      В связи с трагическими событиями в этом году на Украине бросается в глаза яркий факт: нагнетаемый властью через телевидение пропагандистский  российский патриотизм осуществляют и возглавляют еврейские деятели:  Гордон, Леонтьев, Соловьёв и  его друг - приехавший  в Россию гражданин Израиля и известный еврейский экстремист Авигдор Эскин, приехавшие из Украины евреи и один и тот же набор  российских участников, кочующий из телепередачи в телепередачу: Марков, Никонов, Жириновский, Михеев, Железняк и ещё несколько человек, которые якобы представляют общественное мнение и 140 миллионный народ...  Неужели экономическая и политическая гегемония евреев в России дошла до такого высокого уровня, - что  в России с помощью В. Путина  евреи возглавили  патриотизм русских?... Разве это не издевательство?   

  По-прежнему зависает большой вопрос к В. Путину по поводу Украины. Последнее время войну на Украине кремлевцы назвали - гибридной. Да эта война  по смыслам сложно-составная: и гражданская, и между Россией и  прозападной Украиной, и геополитическая - между Западом и Россией, но главное  - эта война  братоубийственная. После интервью Стрелкова Проханову уже совсем глупо утверждать, что в этой войне не участвуют многочисленные " - "отпускники" - то есть: профессиональные российские военные, то есть - российская армия, что Россия не осуществила интервенцию, военное вторжение в Украину.  Если вы заедете в Воронежскую или Ростовскую область ближе к границы Украины, то местное население вам подробно расскажет - какие конкретно российские части и дивизии участвуют в этой войне.  
     Не следует впадать в панику или истерию по поводу слова "интервенция", ибо оно имеет различный смысл в зависимости от целей, а цель в данном случае  гуманитарная и святая - защита  своих, русских.  И при первом пролитии крови на Востоке Украины Путину следовало ввести войска и  с помощью стремительной масштабной военной  операцией установить  разделительную демаркационную линии от Белгорода до Крыма, и ощетиниться стволами и ракетами, но он этого не сделал, хотя получил на это законное право. 
      В этом случае мы имели бы под контролем  большую часть Восточной Украины, не разрушенные города и села, защищенное мирное население  и  в негативе - международные санкции. А сейчас мы имеем всё в негативе: болезненные санкции и изоляцию - как при полноценной войне с Украиной, маленькую тлеющую войну, маленькую подконтрольную территорию Восточной Украины,  постоянно  разрушение городов,  постоянную гибель солдат и мирного населения. Сравните - какой из этих двух вариантов лучше?... А про невозможность возникновения глобальной мировой войны я уже подробно писал ранее.
      В конце августа Путин вроде начал делать то - что должен был сделать ещё в 20-х числах апреля: объявил о проведении военно-гуманитарной операции по защиты русских в Восточной Украине, в Новороссии;  если не разбить полностью украинскую армию  и закончить войну, то якобы российские войска вместе с ополченцами должны были отодвинуть украинские войска от  новоросийских городов  на расстоянии артиллерийского  выстрела, то есть - на 15-20 километров. Сейчас уже конец ноября - а  поставленная задача так и не выполнена: украинские войска не отброшены, города  по-прежнему разрушаются артиллерией и по-прежнему гибнут мирные люди. Неужели российская армия такая слабая, что не может справиться с маленькой и морально разложившейся украинской армией? - Вопрос нелепый и абсурдный, значит со стороны Путина есть замысел - чтобы эта война была затяжной, постоянно-тлеющей. Почему под оком неприятельских спутников следует, как воры или разбойники, -  пробираться на территорию Украины малыми колоннами и без опознавательных знаков?... И так все всё знают и понимают.  Почему нельзя, не таясь ,- подключить к этой войне большие военные группировки и  закончить за несколько дней войну?...
      И главный закономерный вопрос: зачем Путину в Восточной Украине (Новороссии)  нужна затяжная, длительная война с постоянным уничтожением городов, сел и населения?... На этот вопрос я уже давал ответ и в своей августовской статье и в своей последней книге.
        В конце этих размышлений вернусь к русскому народу и к аксиоме: вначале всё решается в головах, у уже потом бегут солдаты с винтовками и автоматами.  Такое устойчивое впечатление, что русский народ, прошедший успешно в своей трагической истории испытания "огнем и водой", - но дважды не прошел испытания "медными трубами" - дурманящей сознание и умы  "лапшой на уши":  в 1917 году и в 1991 году. И эти оба раза  имели очень трагические последствия: развал империй,  многомиллионные жертвы и потрясающий грабеж.  В рукопашную? - Пожалуйста. На таран? - Пожалуйста. Накрыть амбразуру  дзота своим телом? - Пожалуйста. В жестокую затяжную войну? - Пожалуйста. А вот толково "пошуршать" мозгами, проанализировать чужую болтовню и красивые  обещания, и сделать верные выводы  и поступки - здесь непреодолимые проблемы. Вроде и в шахматы играли, а вроде как - интеллектуальная борьба и  интеллектуальная война - не для русских, нужно что--то по-проще, а времена другие...
      Естественно Бог третий раз запускает русских, как двоечников,  на это  несчастное и тяжелое для  них испытание;  и на нас  внимательно и с ухмылкой смотрит прищуренное лицо В.Путина и стоящие за ним... Когда-то чтобы  успешно пройти это испытание Одиссей  членам своей команды заливал уши воском, но сейчас в России невозможно временно  залить воском уши многих миллионов неграмотных  людей - чтобы их не оболванивало российское телевидение....  Может наш народ, живя на самом богатом участке планеты,  и в самом деле заслуживает колониального строя, потрясающего грабежа и нищенского, рабского существования? Да элементарное - еда  - есть, народ не голодает, да -  в оборванной и ветхой одежде в своём большинстве народ не ходит, но попробуйте достичь  ещё одну элементарность: купить квартиру для семьи  или построить дом... Или дать детям достойное образование и  обеспечить им достойную работу...
      В любом случае ничего не остается - как бороться против дебилизации народа по принципу "делай - что тебе должно, а Богу решать - что будет" -  заниматься просветительством,  созиданием  и надеется на лучшее.
               С уважением ко всем, Роман Ключник.

 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Трезво о Политике