"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

4.КРЫМ – РОССИЯ – планета ЗЕМЛЯ

“Любой современный политик, публицист, журналист, пожелавший описать какое-либо политическое событие, но не учитывающий влияния на это событие мирового еврейства, кроме «кошачьей похлебки» ничего не сварит”.

Французский философ Эдуард Дрюмон

 

Впервые за четверть века мы, в России, живём в атмосфере максимально возможного сейчас единства. Начало положила Олимпиада 2014 в Сочи, продолжила паралимпиада-2014 и мощным сокрушающим аккордом развили события в Крыму, в Севастополе.

После того, как «вежливые люди в чёрном» блокировали ключевые точки в Крыму в российском народе стала лавинообразно нарастать надежда на возрождение национальной гордости. Затем – возвращение Крыма в Россию – это великий праздник не только для народа Крыма, но и для всей остальной России! И ещё: появилась надежда на воссоздание обновлённого СССР!

На этом фоне не все заметили, что Охотское море тоже полностью стало российским. Началось собирание русских земель. И как ни старались доморощенные либерал-демократы, но за 25 лет им не удалось вытравить общинный дух народов СССР, созданный хоть и в Советское время, но на основе древнейших народных традиций единства. Природный инстинкт славянских народов проснулся в критический момент, встал в полный рост в виде активного стремления к братскому единению.

Негодяй (от слова негодный) Янукович за 5 лет довёл свою страну до ручки, доказав в очередной раз, что авторитарное управление терпит полный крах в 21 веке. Прямое народовластие – неизбежное будущее не только России, Украины, но и всего мира. Та страна, которая быстрее перейдёт на такое управление, осуществит мощный рывок прогрессивного развития.

О прямом народовластии следует говорить постоянно, регулярно и широко, ибо от овладения этой информацией массами зависит, как скоро мы придём к прямому народному управлению всеми главнейшими функциями в государстве. Пока же для очень многих в России, даже патриотически настроенных граждан, рассказ о сути прямого народовластия вызывает улыбку и пессимизм неверия, выражаемый часто словами: «Ну, это сейчас никак не возможно!», «Народ не готов!», «Это – пока фантастика!», «Каждая кухарка управлять государством не может!» и т.п.

Между тем, умные головы на Западе, предвидя неизбежный крах либеральной демократии, уже неоднократно делали различные заявления, которые СМИ только скупо констатируют, а политические аналитики всех мастей вообще не замечают. Были такие неоднократные заявления политических лидеров во Франции; в Англии один член парламента просто открытым текстом сказал о «прямой демократии» и о том, чтобы при ней ликвидировать все партии, изменить систему выборов. В России тоже от первых лиц иногда можно услышать неслыханные ранее слова. Так Медведев, будучи ещё президентом РФ, на съезде «Единой России» сказал о переходе к «прямому народовластию». Но его слова и участниками съезда, и аналитиками, и другими политиками, были восприняты так, будто бы он случайно выругался матом.

Возвращаясь к Крыму, повторим, что народ там в критический момент проявил элементы настоящего прямого управления, выбирая истинно народных лидеров. Но с воссоединением с Россией эти зачатки прямого народовластия могут зачахнуть на корню. Вот и в Крыму объявился политический чиновник по фамилии Иоффе, который предложил изменить конституцию Крыма так, чтобы руководителей региона Крым мог назначать Президент РФ, а законодательное собрание Крыма – только согласовывать (т.е. «одобрямс», уже привычный в РФ).

Это – весьма тревожная тенденция. И если учесть другие важные факторы интереса российских политиков и олигархов к Крыму, а также мирового еврейства (см.http://za.zubr.in.ua/2014/04/03/25309/), то будет понятно, что относительная самостоятельность и независимость Крыма под угрозой. А они важны не только для Крыма, но и для всей России. Имеем в виду зачатки осознания народом своего достоинства, своей силы и уверенности, что мы можем сами творить свою историю. Уже барыги-бизнесмены потирают руки, предполагая как они распорядятся открывшимися возможностями в Крыму; уже думают открыть там казино и другие азартные заведения.

Вот почему мы должны внимательно следить за событиями, за всеми изменениями в Крыму и во всей юго-восточной Украине. Как бы на волне народного энтузиазма и благодаря энергии народа паразиты и эксплуататоры не подмяли под себя этот обозначившийся полуостров свободы. Наоборот: нужно способствовать распространению всех истинно демократических процедур на всю Россию. Пора нам в России осознавать и понимать совершенно лицемерную либеральную демократию, которая навязывается всему миру. Вся эта партийная и многопартийная суета, якобы представляющая оппозицию и различные мнения при либерально-демократической системе неизбежно превращается во власть одной неявной группы, представители которых могут присутствовать в самых различных партиях.

Последнее доказательство этому – участие коммунистической партии Украины в предстоящих 25 мая выборах президента. Народ справедливо воспринял это однозначно: как предательство. Коммунисты России ничем не отличаются в этом отношении от своих украинских коллег. Сидят в Госдуме 20 лет, получают неприличные для коммунистов зарплаты и в результате отказались от борьбы за справедливость, за народные права. Нет среди них и пропаганды прямого народовластия, этого единственного инструмента, с помощью которого можно навсегда покончить с несправедливостью на государственном уровне.

Все партии, как и все религии, только разделяют народ. И не только разделяют, но и дурят в массовом масштабе, нападая друг на друга. Это давно известно всем трезвомыслящим людям. Более ста лет назад Марк Твен, замечательный американский писатель и честный гражданин, так писал о либеральной демократии США: самое большое политическое надувательство – это две партии в США.

Это политическое надувательство надо иметь в виду и в глобальном масштабе. Земля становится реально общим домом для всех народов. Этому способствуют технический прогресс, развитие средств связи и транспорта, переселение и смешение народов в мировом масштабе. Уже и русских в достаточно большом количестве можно найти в любых странах, не говоря уж о других нациях. Мировое мирное содружество народов в ближайшем историческом будущем неизбежно. Если только ничтожная группа мировой «элиты» не направит процесс глобализации в сторону своих эгоистических и человеконенавистнических интересов. Чтобы этого не произошло, необходимо не только осознание всеми народами своего достоинства, своей силы и своих возможностей управлять этим миром, но и ясное понимание того, что необходима замена так называемой либерально-демократической системы управления на прямое народовластие.

Достаточно давно русский гений В.М. Шукшин сказал так: техника закрепостила человека, она его и освободит. Тогда не многие понимали великий смысл этих слов. Теперь, особенно с лавинообразным развитием и распространением Интернета, цифровой техники и цифровых технологий, практические возможности всемирной сети даже опережают самые смелые теоретические выкладки. Всё чаще события и новости доводят до центральных СМИ не профессиональные журналисты, а обыкновенные граждане с помощью своих персональных цифровых устройств, которые всегда при себе: в кармане или автомобиле. Часто объективная информация о случившемся появляется в Интернете быстрее, чем на традиционных СМИ. Иными словами, пространство и время вокруг Земли сжалось; дурить, как прежде, миллиарды людей долго практически уже невозможно. И этот процесс всё более становится необратимым. Пример Сноудена это и показывает, и доказывает. Кстати, Сноуден 8 апреля 2014 года выступил на европейском форуме, не выходя из своей квартиры в Москве. И это может сделать сейчас любой. Нужна лишь самая малость – отработать методологии обработки, контроля и учёта мнения народа по Интернет, чтобы реализовать на практике возможность участвовать в управлении государством, мировыми человеческими процессами, каждому гражданину и всем вместе, всем миром, как давно говорилось на Руси. Тогда не нужны будут авторитарные «вожди наций», от их компетенции, от нравственности, от ошибок, от капризов, наконец, зависят сейчас жизни и судьбы миллионов людей. Эти миллионы будут сами решать все вопросы, которые их касаются.

И тогда в полной мере восторжествует закон Природы, согласно которому нельзя без смертельного вреда для себя поручить за себя дышать, есть и принимать управляющие решения кому-то другому.

А на основе чего будет строиться новое управление на Земле – прямое народовластие - мы поговорим в следующей беседе.

 15.4.14.

Аналитическая группа АГРОМАШ

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Трезво о Политике