"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

2.КРЫМ – РОССИЯ – планета ЗЕМЛЯ

О наших депутатах, членов верхней палаты, так называемых сенаторах, следует поговорить отдельно. То единодушие в вопросах отношения к Крымским событиям, когда и народ, и Президент РФ, и Госдума и, практически, все структуры властной вертикали, и все партии впервые за 20 с лишним лет согласны во мнениях, не должно нас, простых граждан России, лишать здравой рассудительности. И памяти, что важнее всего.

Рядовые граждане, региональная власть кое-где, душевно отозвались на начало критических событий в Крыму: поехали добровольцы-казаки, собиралась и отправлялась гуманитарная помощь и т.п. Напомним, что депутаты Госдумы с осени 2013 года получают зарплату почти полмиллиона (420 тыс. руб.), не считая различных весьма существенных льгот. Что бы им не отказаться один раз от такой неслабой месячной зарплаты и перечислить её в Крым? И на заседании Верхней палаты один - очевидно самый совестливый - сенатор даже предложил всем перечислить половину месячной зарплаты крымчакам. Молчанием было воспринято это предложение. Зато другой сенатор предложил региональным властям перечислить 0,01% областного бюджета в Крым. Это предложение вызвало оживление: не свои же денежки! Позднее было сообщение, что кто-то из них в очередной раз предложил перечислить однодневную часть зарплаты крымчакам, что очевидно было принято без дискуссий.

Ну, и как вам, граждане России, это жлобство наших «народных избранников»? Сидят на народной шее, полгода назад вытребовали себе повышение жалования в 2,5 раза и не «поскупились» выделить 14 тыс. руб. от своей до неприличия несправедливой зарплаты! И посмотрите на их, извините за выражение, лица и сравните их с обликом народных лидеров Крыма. Почувствовали разницу?!

События в Крыму всех нас в России должны заставить очень серьёзно задуматься над рядом принципиальных вопросов. Крым подал пример, как надо выбирать в законодательные и другие органы власти. Невозможно представить, чтобы в Крыму в данный момент выбрали кандидатуру, посланную Киевом. А у нас в России это происходит. И даже назначают губернаторов и «смотрящих» (представителей Президента РФ) из Кремля.

Всем истинным патриотам России понравилась речь Путина в Обращении от 18.3.14. В ней впервые за последние 20 с лишним лет признаётся, что русские – самый разделённый народ, который нуждается в единении. В ней впервые прозвучала критика и признание ошибок первых лет существования нынешней государственной власти в России. Замечательно! Мы искренне аплодируем президенту РФ за эту самокритику. Значит, надо исправлять сложившуюся практику. Путин повторил конституционное положение, что источником власти является народ. Сказано было веско, с пафосом. А мы помним, что в Конституции РФ далее сказано, что высшим проявлением власти народа является референдум. И Крым показал, как народ проводит референдум, в котором решается его судьба. А сколько референдумов было проведено в РФ за 20 с лишним лет?! Ни одного! Ни по одному вопросу.

Далее. В Крыму 20% населения – крымские татары. Восстанавливая историческую справедливость, им предоставили процентное представительство в правительстве республики Крым.

В России 85% русских…. Хочу стать «крымским татарином», чтобы в правительстве РФ было русских в такой же пропорции! Сказав А, нужно говорить и Б. Раз уж заговорили о разделённости русского народа, то государствообразующий народ должен быть и представлен в руководстве соответствующим образом. Или и далее будем сотрясать воздух, только лишь говоря о двойном подходе, о двойной морали где-то в стороне?!

Обратите внимание, что Крым вошёл в состав РФ, как республика, то есть на тех же правах, что Татарстан и Чечня. В Татарстан и Чечню Кремлю и в голову не придёт послать своего человека в руководство. Молодцы крымчаки! Надо подумать, чтобы и другие субъекты Российской Федерации получили такие же юридические права.

Всё выше изложенное предназначено не для депутатов ГД и прочего высшего руководства. Крым должен всколыхнуть наше русское достоинство и самоуважение. Русский Крым смог, так почему же и русская Россия не может?! Нужно требовать от «народных избранников» не только отчётов о своей законотворческой деятельности, гласности и прозрачности доходов. Надо требовать регулярного участия народа напрямую в управлении страной, то есть в решении задач, которые непосредственно касаются всех граждан России. А это, согласно Конституции РФ, регулярное проведение референдумов, которые ныне возможно проводить по современным методологиям и технологиям с минимальными затратами времени и денег. Мнение большинства народа должно быть свято! Хватит Госдуме считать народ быдлом, электоратом, который требуется лишь раз в 5 лет, чтобы на его горбу въехать во власть и жить всласть!

Президент РФ искренне, надеюсь, похвалил народных лидеров Крыма за инициативу, смелость и решительность. В их лице он поощрил всех нас, русских, на проявление соответствующих качеств. Давайте не забывать об этом!

Несколько слов стоит сказать и о пятой колонне, которую тоже упомянул Путин в своём обращении. Нам необходима хорошая память. Гозманы и прочие немцовы – это ещё не все диссиденты. Настоящие «периферийцы» мировой закулисы очень податливы, моментально меняют окраску и мгновенно чувствуют обстановку. Так, к примеру, ведущий ТВ и радиопередач Соловьёв – это флюгер очень чувствительный. Помним его передачи, где он несколько лет назад просто издевался над теми, кто говорил, что США и Запад нам друзьями никогда не станут. Ну, и при случае всегда тонко, на грани фола, нет-нет да лягнёт русского мужичка. А теперь, ничего подобного даже и не видно! Правда, с каменным лицом, но очень патриотичный теперь мужчина!

Невольно вспоминаются слова А.С. Панарина, политолога и философа, сказанные им 15 лет назад в своей последней книге о том, что возврат к обновлённому социализму на основе советов неизбежно произойдёт. Но страшно только то, что нынешние либерал-демократы опять быстро переметнутся и будут опять стоять у руля новой власти. Вот чего надо опасаться!

Это предупреждение, как и хамелеонов из «пятой колонны», нам нужно помнить и принять к сведению….

20.3.14.

Аналитическая группа АГРОМАШ

 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Трезво о Политике