"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

1.КРЫМ – РОССИЯ – планета ЗЕМЛЯ (19.3.14.)

Свершилось! Крым опять стал Россией! Искренняя радость и поразительное единодушие не только в Крыму, а и в России! Давно, очень давно мы не видели, не ощущали столь мощного проявления единства народа. Давно мы – все русские, на Украине и в России – не испытывали настоящего братства, бескорыстного родства.

И вот почувствовали, ощутили всем нутром, что мы – большая, единая и сильная семья! Мы – народ, который в потенциале может очень-очень многое! Без ложной скромности, без ложного комплекса, который нам внушается уже четверть века, нужно сказать: мы – великий народ! И не только сказать, но и осознать всем своим естеством. Настоящая славянская гордость поднялась над миром после четверти века унижения и умаления нации. И пусть эти митинги и шествия в защиту Крыма, в защиту русских на Украине санкцированы сверху, это ничего, ибо впервые за четверть века (а скорее всего – с полёта Гагарина) все мы слились вдруг в едином порыве.

И лишь кучка диссидентов под водительством гозманов и немцовых организовала чахлый антироссийский, антикрымский, антиславянский митинг. Ну, и кто они после этого?! Они ясно обозначили себя как враги России, как та пятая колонна, которую упомянул Президент РФ Путин в своём обращении 18 марта. И как не назвать эту сотню гозманов и немцовых врагами России, живущих в ней, паразитирующих на ней и при этом люто ненавидящих её?!

Самое поразительное в событиях с Крымом это то, что «и право, и правда на стороне России!» А гнилая Западная Европа – «наполовину музей, наполовину – кладбище», это цивилизация, отказавшаяся от здравого рассудка, приняв в 15 странах законы об однополых браках, тупо повторяет установки, продиктованные им из-за океана. Грустно, господа европейцы, наблюдать вашу деградацию!

Теперь, после естественных эмоций, порассуждаем о серьёзных и чрезвычайно важных вещах, что будут совершенно необходимыми для прогрессивного развития человечества в 21 веке. Именно так, не больше, не меньше.

В 21 веке, или в начале 3-его тысячелетия, человечество объективно становится единым. Технический прогресс сократил расстояния, уменьшил нашу Землю до размеров космической станции, в которой международный экипаж просто вынужден жить в мире, совете и общности цели.

События в Крыму положили начало двум процессам глобального уровня значимости.

Первое. Это начало процесса воссоединения народов бывшего СССР. Советский Союз, первым в мире идя по пути мирного сосуществования разных национальностей и народов в одной социальной среде, поставил великий и драматический исторический эксперимент. Да, были ошибки и промахи на этом пути, по которому ещё никто не ходил. Но то, что новая общность – советский народ – была в основе своей создана, этого отрицать нельзя! О распаде великого СССР жалеет большинство простых людей во всех бывших республиках Советского Союза. Ну, может быть, в Прибалтике около половины или чуть меньше.

И крымские события прекрасно показали, что память о советском едином народе жива и достаточно сильна. Мало того, она укрепилась, осознанно отстоялась в умах и чувствах бывших граждан СССР. И главное: эта память активна и созидательна.

Человечество будет единой семьёй. Это предсказывали не только русские космисты, но и все умнейшие и нравственно возвышенные люди мира. Другой же путь – в никуда. Войны, в том числе и космические, разделение и вражда – это деградация и смерть человечества!

Именно поэтому локальные, казалось бы, (относительно всей планеты Земля) события в Крыму восприняты простыми людьми всего мира как положительное явление. Так же как и то, что сильная Россия необходима всему миру.

 

Второй важнейший процесс, начавшийся в Крыму, это – прямое народовластие, коренным образом отличное от навязываемой всему миру либеральной демократии. Народ, весь народ, «всем миром» хочет сам решать свою судьбу. Стихийные сходы в Севастополе, Симферополе, Донецке, Харькове и т.д. наглядно показали, что народ нисколько не доверяет «президентам», «главам» регионов и прочим авторитарным марионеткам Запада, США и кого-то другого. Народ выдвинул своих – истинных - лидеров, оказав доверие своим, а не пришлым, назначаемым откуда-то сверху.

Конечно же, в современных условиях волеизъявление всего народа (большинства) должно выражаться не древними вечевыми способами, а продуманной и узаконенной процедурой, аналогичной референдуму. Технические возможности давно уже позволяют узнать мнение практически всех жителей (избирателей) страны. Узнать для чего? Для того, чтобы принять то решение, которое устраивает большинство. Если вопросы законодательства касаются всех, все и должны решать этот вопрос. И для этого даже не нужны большие затраты средств и времени, как, например, на проведение референдумов. Эта классическая процедура настолько устарела, что просто тормозит уже выявление мнения масс. С помощью компьютерной техники и электронных средств связи давно уже пора разработать процедуры регулярного опроса всего населения по всем важным вопросам жизни государства. Что нужно для этого? Лишь соответствующие методологии и законы, признающие легитимность этих методологий. При этом, необходимо почеркнуть это особо, мнение большинства должно неукоснительно преобразовываться в законодательные акты. Это и есть прямое народовластие.

При прямом народовластии человечество избавится навсегда от авторитарного управления отдельных личностей – вождей, президентов, «отцов нации» и т.п. архаичных уже атрибутов не народной власти под названием «либеральная демократия». И особо важно: от ошибок одного человека или небольшой группы высших управителей, цена ошибок которых выражается катастрофическими последствиями для миллионов простых людей.

Главным, основополагающим и законоутверждающим тезисом прямого народовластия будет: мнение большинства – священно! Разумеется, мнение большинства всего народа, а не большинства продажных и корыстных депутатов, дорвавшихся до власти сомнительным путём и вещающих, якобы, от лица народа. И тогда уже никогда не будет удивительной несуразности типа отношения, к примеру, к смертной казни, когда по опросам более 80% населения ЗА смертную казнь, а «посланцы» народа – депутаты – ПРОТИВ.

Напомним, что депутат переводится на русский язык как посланник. Подразумевается, посланник народа. Обретший при прямом народовластии своё истинное собственное достоинство народ может (должен) послать своих депутатов по другому, весьма популярному в народе, адресу.

 19.3.14

Аналитическая группа АГРОМАШ

  

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Трезво о Политике