"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Дача главы РЖД Якунина

СТИЛЬ ПРАВОСЛАВНО-ЧЕКИСТСКО-ВОКЗАЛЬНЫЙ. ОЧЕНЬ ДОРОГО!

2 июня, 12:38 Оригинал взят у cybergo_ru в Скромная дача г-на Якунина (46 фото)

Работал я недавно на даче Якунина. А это несколько десятков гектаров леса под Домодедово, где вырыли собственные озера, построили "небольшой" гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под "Майбах", соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж. Банька сиротская имеется, на 1.400 квадратных метров, в доме - полноценный 50-ти метровый бассейн. Все здания напичканы всевозможной электроникой. Я занимался "умным домом", кинотеатрами и прочими высоко-технологичными штуками. Одного только обслуживающего персонала там проживает человек 30, работают они посменно. У каждого зарплата не меньше 40.000 руб. в месяц. Сам хозяин на даче появляется раз в месяц, а то и реже. Будет много фотографий, но минимум описания, ибо я не красноречив. Качество материала не очень хорошее, так как снимал то на телефон, то на паяльник. Когда в дом завезли мебель, вещи, картины - охрана на входе начала отбирать у нас всё, что может фотографировать. Естественно, изображениями всего лоска не передать, но поверьте - там очень и очень много ценного и интересного. Атмосфера, как в музее, блин! Важно! Некоторые интерьеры я перефотографировал из журнала с 3D визуализациями. Сходство с тем что есть на самом деле - 100 процентное! Ещё раз обращаю внимание, я вынужден был так поступить, ибо охрана на входе отбирала всё что способно вести фото-видео съёмку и очень внимательно следила за нами в течение дня. Итак, приступим! Для начала публикую спутниковую фотографию поместья, чтобы вы имели представление, как оно вписывается в ландшафт. Ссылка на это место в картах Google - http://goo.gl/maps/bABiu Как было "до" (ссылка на карты "Bing"http://binged.it/11Ap25W):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что стало "после"  благоустройства инфраструктуры, а именно - строительства каскада озёр, на которые, по предварительным данным, были потрачены сотни миллионов рублей!(ссылка на карты "Google" - http://goo.gl/maps/bABiu):

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео, как всё происходило:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот и комментарии очевидца, строителя Алексея, утверждающего, что работы велись с большим размахом и на строительство одних только прудов было потрачено около 150 миллионов рублей! По теме слушать с 09:20:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава РДЖ Якунин перегородил речку, чтобы обезопасить свой дачный отдых (фото)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Объект на фотографиях совершенно точно принадлежит главе РЖД Владимиру Якунину.

Эта справка гуляет со вчерашнего дня в интернете. Я её не стал вешать, пока не подтвердилась подлинность этого документа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Всё так. Земельный участок принадлежал непосредственно Якунину в то время, когда там шла эпохальная стройка. Завозили известняк из Германии, гранит из Казахстана и прочее такое всякое.

После того, как в 2011 году пошла движуха с декларированием имущества, Якунин дачку переоформил, но продолжает ею пользоваться. Эта информация подтверждена из разных источников и совершенно достоверна.

2. С потрясающей скоростью из интернета вычищаются факты о якунинской даче. Эта потрясающая скорость сравнима только с потрясающей тупостью, ведь все мы помним про "эффект Стрейзанд". Отставные полковники ФСБ, работающие в службе безопасности РЖД, про него не знают и очень нам помогают в этом:

а) Выпиленный пост с Яплакал (позже на сайте появилась информация, что пост убрали по требования РосКомНадзора) повторяется много где и, в частности, здесь.

б) Видео строительства пруда для Якунина (кстати, ниже есть свидетельство о том, что пруды рыл "Метрострой") закрыли, но оно естьздесь.

в) В эфире Русской Службы Новостей выступил человек, который работал на даче Якунина, но наш отважный Сергей Леонидович Доренко, еще недавно прям-таки объявивший войну Якунину, ссылку потёр (кэш гугла). Однако, текст сохранился здесь, например. Привожу его полностью:

В прямом эфире «Русской службы новостей строитель Алексей рассказал детали об одном из элитных объектов недвижимости под Москвой, который, по утверждению блогеров, и есть дача главы РЖД Владимира Якунина. По его словам, дача под Домодедово в усадьбе Акулинино принадлежит лично Владимиру Якунину и его сыну, и он неоднократно видел там главу РЖД.

«Я там работал. Я ту баню и строил. Могу подтвердить всё. Я там Якунина видел, могу долго рассказывать. Года три назад я там работал. Это Акулинино. Там обнесено забором, проходить только по пропускам. Там 300 человек вьетнамцев работало, они электроудочками там всю рыбу и убили. Отделка внешняя итальянский мрамор. Баня – три корпуса, 14 на 14 метров, итальянская мебель, барная стойка из мрамора, камин, витражные окна. Она стеклянная, стен как таковых нету, раздевалки, душевые, все очень дорогое. Бассейн 50 метров в доме. Есть хранилище шуб, холодильник. Маленький дом это сына, гостевой, а основной – это его. Там есть молельня, часовня. Вроде Метрострой за 150 миллионов там копал пруды. Плиткой там золотой отделано, а помещение очень большое – хамам, баня, парная, панорама, чтобы на лес смотреть», — сказал он.

Ранее в интернете появились фотографии якобы дачи главы РЖД Владимира Якунина. Дача занимает 70 гектар под Домодедово. По утверждению автора оригинального поста, он занимался «умным домом». Там «вырыли собственные озера, построили «небольшой» гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под «Майбах», соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж». На территории поместья - двухэтажный дом для прислуги, 50-метровый бассейн, «банька сиротская имеется, на 1400 квадратных метров».

3. Перехожу к самому интересному.

В воскресенье состоялась небольшая экспедиция, организованная партией "Народный Альянс", по местам отдыха главы РЖД.
Большое спасибо "Альянсу" за это. Вот здесь можете посмотреть подробный фоторепортаж.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коротко отмечу только то, что наш весёлый "госжелезнодорожник" не просто прирезал к своим 700 соткам ещё огромное количество чужой земли... Но он ещё и речку, с очень характерным названием - "Злодейка", перегородил!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По всему периметру у нашего скромного "желдорчиновника" забор с датчиками движения. В общем, посмотрите, любопытно.
В ближайшее время "Народный Альянс" организует новую экспедицию, уже снабженную GPS-треккерами, чтобы вплоть до одного метра описать сколько земли незаконно хапнул ненасытный железнодорожник Якунин.

Желающие участвовать могут записываться у Георгия Албурова (e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

О наших дальнейших изысканиях буду вас информировать, а пока просто хочу уведомить всех, что мы ставим перед ВРИО губернатора Московской области мосье Воробьёвым ясное и основанное на законе требование: привлечь к ответственности гр-на Якунина и его неизвестных сообщников к ответственности за самозахват земли и перегораживание реки.

Формальное письмо будет отправлено в ближайшее время.

Пусть Воробьёв покажет нам всем и жителям Московской области, в частности, как он разберётся со своим коллегой по преступной группепартии "Единая Россия".
Нарушений там море, а перегораживание речки - это вообще за гранью.

 Основной дом. Общий вид.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основной дом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостевой дом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дом прислуги.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостевой дом, коридор 2-й этаж.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостевой дом, один из санузлов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостевой дом. Кухня/столовая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостевой дом. Кухня/столовая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостевой дом. Гостиная.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостевой дом. Гостиная.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостевой дом. Гостиная.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостевой дом. Лестница на 2-й этаж.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гостевой дом. Спальня.
Все из мрамора, дерева, венецианская штукатурка, никаких обоев или ламината.
Отделку делали сербы, мебель и дерево на стенах итальянцы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сауна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мозаика на потолке в сауне.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Массажный стол в сауне. На стенах мозаика.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще сауна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вообще, это не только сауна. Это банный комплекс размером 1.400 кв. метров. И бани там разные. Русская, турецкая, хамам, солевая комната и все такое прочее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комната отдыха в бане.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Камин, там же.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основной дом. Начну пожалуй с цокольного этажа. Бассейн.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зимний сад.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бассейн.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Массажный кабинет. В цоколе также расположились - винный погреб, спортзал, всякие технические помещения, "мозги" дома, серверные и прочее.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кинотеатр.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первый этаж. Гостиная.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Столовая/кухня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каминный зал.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Библиотека.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бильярдная.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кабинет. Кстати, это очень интересная комната. Полностью экранированные стены. На каждой железяке, будь-то труба отопления, или вентиляция, стоят вибро-датчики. Нажатием кнопки блокируется мобильная связь в комнате. И многое-многое другое. Нас туда ничего подключать не подпустили, специально приезжали ребята из Питера, скорее всего ФСБ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также на первом этаже имеется переговорная комната и кабинет помощников. Второй этаж полностью под спальни. А это спальня Самого.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Она же.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Санузел хозяина, попасть туда можно из спальни, или гардероба.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коридорчик на втором этаже с видом на камин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коридор второго этажа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ниже 5 фотографий спален со 2-го этажа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Молитвенная комната. В комнате сделана система вентиляции с особым микроклиматом, для дорогих икон и книг. Куча настроек влажности, температуры и всего такого.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интересно, простит ли Бог Якунина?! :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще в доме есть 2 лифта и бельведер с телескопом. Очень много напичкано электроники, в этом плане мужик современный. Систему охраны, видеокамеры, датчики мы делали не жалея денег, все на оптике, цисках и пенетронах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В общем, у меня все. Спасибо за внимание!

http://cybergo-ru.livejournal.com/?skip=40

 

Наш канал на Youtube


Материалы Царская Информация