"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

«Эксперимент закончен» - о сдаче Югославии

 

Trzvo o politike kosovopolje

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сербия и Косово близки к заключению соглашения друг с другом. Его итогом станет признание независимости Косово в обмен на закрепление статуса сербских анклавов на его севере. Все понимают, что албанцы неизбежно доведут начатое до конца и через какое-то время все равно стерилизуют и эти анклавы, окончательно решив сербский вопрос.

Заключение этого соглашения подводит черту под войной. Не совсем обычной, в каком-то смысле уникальной по своему замыслу и течению. США и НАТО уже не в лабораторных, а вполне полевых условиях начали обкатывать технологии Шестого уклада. Технологии демонтажа и сборки социальных субъектов. Примитивные варварские войны с вторжениями, оккупацией стали архаикой. Современная война теперь не нуждается в столь дорогостоящих и очень ненадежных инструментах. Новый тренд – это самооккупация, когда в демонтируемой стране тем или иным путем насаждается коллаборационистское правительство, которое и начинает этап сборки новой страны – сателлита победителей.

Затраты на такую войну четко делятся на две составляющие – обработка населения атакуемой страны и силовое и по возможности бесконтактное принуждение власти передать свои полномочия коллаборационистам. Война в Югославии показала, что триллионные затраты можно уменьшить на порядки при том же эффекте. Одна из первых «цветных» революций и военная операция НАТО в Югославии стали двумя военными операциями, объединенными общим замыслом и целью. Расходы НАТО на войну – топливо для самолетов, списанные боеприпасы, сбитый сербской лопатой «стелс» и немного допечатанных долларов.

Ракеты заказали новые, загрузив работой свой ВПК, разрушенную югославскую инфраструктуру восстановили те же самые агрессоры (не за спасибо, естественно), новая свободная и демократическая Югославия, потеряв Черногорию, окончательно превратилась в Сербию. Изгоя Европы. Которому милостиво разрешили присоединиться к братской семье народов за сдачу остатков суверенитета. Эксперимент закончен.

Технологии, испытанные в Югославии, теперь применяются на огромных просторах – «цветные» революции на постсоветском пространстве, арабская весна – все они имеют один генезис. Югославскую войну.

Везде военные операции против суверенных стран разворачиваются по одному и тому же сценарию – дестабилизация внутренней обстановки, разжигание внутреннего конфликта, гражданская война разной степени интенсивности и вовлеченности внешних сил, снос национального правительства и, наконец, мир на условиях победителя. США и НАТО.

В каждой новой стране-жертве подходы творчески меняются, исходя из особенностей и специфики линий разлома внутри страны, однако в целом перед нами совершенно новый тип военных операций, по своей эффективности ничуть не менее значимый, чем изобретенный германскими генералами блицкриг или отточенный до совершенства на просторах Тихого океана бой ударных авианосных группировок. Эти два передовых на свой момент последних слова в оперативном искусстве определили развитие всех передовых армий мира на следующие полсотни лет. Однако теперь невероятно дорогие танковые армады и ударные авианосные группировки уступают свое место интернету, «Фейсбуку» и толпам оболваненного молодняка.

Тем не менее не все так безнадежно. В ответ на технологии демонтажа страны-жертвы начинают создавать и испытывать свои контртехнологии. Пока сугубо оборонительные. Сирия – первая из стран, которые попали под каток применения нового оперативного искусства. Она ищет и во многом находит свои способы противостояния войне нового типа.

Окончательно восстановить равновесие между потенциальными агрессорами и их жертвами можно только в том случае, когда жертва (хотя бы одна) сумеет создать и отработать симметричную технологию. Когда агрессор будет твердо уверен, что получит адекватный и аналогичный ответ на своей собственной территории.
http://vz.ru/opinions/2013/4/24/630131.html

На удивление правильный вывод от Эль-Мюрида!


Об этом наш комментарий:
============================
1. Бывают и мирные разновидности «национал-социализма»

Например, Ливия до недавнего времени могла считаться довольно комфортным нефтяным государством. Там были мощные социальные программы, бесплатные лекарства, дешевая еда и ГСМ, семьям выплачивали крупные компенсации и подъёмные.
Ливия вела «много-векторную политику» т.е. старалась угодить всем, она дружила и СССР, и с США, Свободно отпускала западу нефть и большую часть денег держала там же, лишь бы не злить пиндосов.
Но, как только запад захотел её поиметь, он это сделал.


Республика Беларусь. Там Лукашенко, долгое время старался заморозить и удерживать соц программы оставшиеся в наследство от СССР. Не давал разграблять страну старался поддерживать на высоком уровне социальные программы.
Но РБ бедна сырьём и сильно зависит от внешнего мира. За отказ Лукашенко от предоставления РБ на разграбление, как это произошло в РФ и на Украине, запад устроил Лукашенко «Холодную войну» - экономическую блокаду, информационную войну.
И сколько Лукашенко не выкручивался с «много-векторной» политикой, схожей с ливийской... ничего хорошего в итоге не получилось...
Лукашенко, в противостоянии Западу, всё наивно надеялся на РФ, не понимая, что РФ теперь ничем не лучше запада, т.к. управляется его гауляйтерами и проводит по указке ИХ политику…
 И сколько не возмущался, что его «нагибают», в итоге его нагнули и имеют.
Ему пришлось ввести долларовое обращение в стране, а значит включился «долларовый насос», ему пришлось продать России газопровод и распродать частично ряд предприятий, ему пришлось в итоге пойти и принять условия МВФ и взять кредиты.
А МВФ, как известно, куда хуже и опаснее НАТО, она даёт деньги только под условия слива соц программ, снижение гос.сектора, т.е. Лукашенко уже обязан по этим условиям распродать частникам пол-страны… В общем «процесс пошёл» - и теперь слив Беларуси неизбежен и только вопрос времени.
И поделом Лукашенко! Не надо быть таким наивным дураком! И трусом.
Ну, у него сознание-то председателя колхоза...
Он, конечно, пытался сколько мог делать людям лучше, чтобы всё работало в хозяйстве, и о людях не забыть. Но он ни черта не понимает в современных полит-технологиях.
Не понимает, что одним поддержанием хозяйства не обойдёшься. Он сохранил на хорошем уровне Армию и военную боеспособность, мысля по старинке. Но совершенно не учёл насколько изменились методы войны. Он проиграл в концептуальной сфере. А далее и в информационной и экономической.
Он не знал теорию систем, не понял, что такая маленькая страна как РБ, не имея достаточно территории, населения и ресурсов, не может быть самодостаточной…
И не может не атакую выстоять и победить. А Лукашенко ушёл в глухую защиту и оправдания… всем по ТВ всё доказывал что у него тут всё законно и истинная демократия. Как будто бы на войне кому-то интересны его оправдания!
«ты виноват уж тем, что хочется мне кушать» вот такой принцип у иудо-запада и до оправданий и наличия и отсутствия всяких там демократий им нет никакого дела. В политике есть только цели и интересы и достигают их любыми средствами – остальное лирика и пропаганда для охлоса.

2 . НС – анти-капиталистический.
   Пока что, это чисто теоретический «национал-социализм» Отто Штрассера и его последователей. Реально он никогда не был построен.

По декларативным заявлениям построят распрекрасный социализм для своей нации.
Якобы на прорывных чудо технологиях…
И станут более лучше одеваться, сеять больше, с жильём никаких проблем, ядерные бомбы на кухнях делать, там, энергия ЦИ, вот это всё…
И будут хранить расовую чистоту. И протекцию основному государство-образующему этносу.

Ну, в теории всё красиво.
Можно даже начхать на расовые загоны, т.к. мы то и белые и русские, и нам как-то пох..

Вопросы возникают в следующем:

1.   Как такому НС прийти к власти и удержать её.
2.   Как они проповедуя политику изоляционизма и автаркии, собираются бороться с капитализмом. Ведь он всемирен и глобален. Видимо никак – даже в песпективе.

Ибо заявляют, что о мировой соц революции лучше забыть.

Они надеются обойтись своим собственным «оазисом» социализма для отдельно взятой нации.
И наверное думают, что мировой глобальный капитализм, с этим смирится.
Но ведь это фатальная ошибка, наивно надеяться, что если я никого не трогаю, сижу себе у себя тихо, то и меня не тронут. Тронут! Ещё как тронут!
Ливия, Белоруссия, а ранее Югославия и ещё куча стран до того уже убедились на себе. Остальные ещё убедятся в полной мере – мало не покажется.
Возможно, наивные так же надеются, что у них хватит внутренних сил, на бесконечную защиту от всё время атакующего глобального врага… ну, чудо-технологии, энергия ЦИ, рожь там, овощи вот это всё…
Но это, как вы понимаете, наивность полнейшая.
Ещё раз, для тех кто в танке, или, витает во облаках иллюзий начитавшись там эзотерики и оккультизма, слушайте внимательно и заучите:
По теории Систем – ВСЕГДА в итоге Глобальная (большая, ёмкая, распространенная в СЕТЬ) система ПОБЕДИТ систему локальную, замкнутую на себя, обороняющуюся.

А, так как, Наци как раз и собираются замкнуться на себя и строить социализм только для себя – то они и будут той самой локальной  системой против системы глобальной.
Их Адик когда-то гораздо умнее их был. Он хоть и орал в пропаганде о расах, о плохих интернационалистах, но в делах практической политики он был вполне вменяемым прагматиком и действовал, руководствуясь не идеологическими догмами, а практическими интересами и целями.
Он создал Ось, пошёл на союз с Японцами – уж какие там арийцы, совершенно узкоглазые обезьяны, но на эти расовые неувязки просто закрыли глаза – потому что оно для дела было полезно.
Гитлер и с СССР до поры до времени ещё как тесно сотрудничал! Хотя, параллельно, уже писалась книга про русских «Унтерменши», и хотя уже кричали, что это враги, коммунисты, жидовский интернационал и прочее.
А как называется международное сотрудничество одним словом? Правильно – «Интернационализм».
Но современных наци от этого слова прямо кондрашка бьёт, у них аж пена идти начинает.
Им много «умных книг» и СМИ уже по тысячи раз объяснили, что интернационализм – это худшее, что только может быть, это обязательно ущерб своей нации, это жидовство, этттооо ну вообще – короче все беды от него.
И когда им скажешь это кодовое слово у них мозг отключается враз.
Хотя, там отключаться особо нечему, ибо если бы реально был мозг, то могли и самостоятельно думать здраво, а не только говорить лозунгами и пропагандистскими текстами идеологов. И могли бы понять, что вообще-то все СМИ (и Интернет!) и книжная индустрия и идеологи их обожаемые контролируются, управляются и кормятся … кем? Ага, ими самыми – давайте хором – ЖИ-ДА-МИ! Молодцы, если кто, всё же усвоил. И если кто-то проводил столько лет такую пропаганду, если кто-то внушал что «И» - это плохо – то значит это кому-то было надо. А кому? Ага, им же самым!
А ЗАЧЕМ? – спросите вы. Как зачем, чтобы вас лишить сильного оружия. Сами-то жиды вообще не комплектуют – и давно «мультирассовый монстр», давно НАД –Национальны и Глобальны. И они это не просто так сделали, они понимают что абсолютного господства иначе не достичь. А они стремятся к Абсолютной Власти и Мировому Господству.
И так же понимают, что никакая локальная сила их теперь не завалит, это они в итоге ушатают и выпилят.
А только такая же глобальная сила и сеть может победить мировое жидовство.
Тут вот ещё какой аспект надо упомянуть, Жиды хоть и пропагандируют для своей паствы наимахровийший расизм – что они евреи «избранные и господа», ну чтобы разбросанное галуто не развалилось, чтобы оно, теша своё ЧСВ, исправно работала на СИОН, и было агрессивным воинством против всех остальных…
Но, на практике-то жидовская элита давно забила на все расовые бредни, и вообще на все ограничительные комплексы. Она приручила западных белых – англосаксов, сделав их своим оружием, рабочей силой и силовым центром. Жиды вроде как всадники, а англосаксы под ними как кони. А далее кроме англосаксов и всех кого им надо прибирают.

http://9e-maya.ru/forum/index.php?page=2038

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Трезво о Политике