"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Глубинные корни "ДРЕВА ЛЖИ"

Мнение живущего в США проф. Столешникова А.П.


Trezvo o politike1
Задал профессиональному веб-дизайнеру вопрос, можно ли сделать веб-сайт новостей. Ленту новостей (скролл даун). Только хорошо оформленную. Вот как этот блог: http://whatreallyhappened.com/. 

И тут веб-дизайнер начал рассказывать такие вещи про эти ленты новостей, что волосы дыбом встали.
 
Никак не предполагал, что существует такой тотальный контроль новостей при всей кажущейся свободе! Это фантастика! Причём сами же так называмые "свободные блогеры" с удовольствием бегут с радостью контролироваться!
  
Система такая. Вот ленты новостей Майка Риверо, открытого еврея-сефарда - http://whatreallyhappened.com/ и Джеффа Ренса, критоивера - http://rense.com/. Оба одни из самых известных блогеров в США.
 

При всё том, что эти блогеры кроме событий дают и свои комменты и кажутся живыми персонажами, они зомби - роботы. Они живые типа только на 10%. Джефф Ренс на самом деле 100% автомат, он вообще не даёт комментов. И самое главное - блогеры и не хотят быть живыми людьми. Это им просто экономит время. Все эти крупные блоги, как и тем более всякие новостные официозные порталы, как в России типа Мейл.ру, Лента.ру или Яндекс.ру, - это конвейеры новостей. Как и всякие конвейеры, они автоматические, т.е. без участия людей. Как и на всякий конвейер, на ленту новостей должны поступать комплектующие детали, в данном случае - новости. Оказалось, как объяснил и показал веб-дизайнер, что никто не генерирует свои новости. А кто тогда? На примере телетайпа http://whatreallyhappened.com/ веб-дизайнер проследил, откуда тот берёт свои новости.

 
Оказывается, все ленты новостей, в том числе Мейл.ру, Лента.ру и т.д, берут свои новости с того, что называется "FEED", то есть с так называемой "ПОДКОРМКИ". ПОДКОРМКА (ФИИД) - это отделение в программе твоего веб-сайта, в которое пользователь помещает веб-адреса тех онлайн источников - веб-сайтов, откуда хочет иметь информацию на своей ленте.
  
Таким образом, твой блог оказывается производным - вторичным от тех веб-сайтов, с которых ты берёшь инфу. Причём с помощью этого ФИИДа процесс настолько автоматизирован, что блогер может вообще спать. А его блог в это время ФИИДАЕТСЯ с множественных новостных источников, которые содержатся в его наборе ФИИДа. Блогер спит, но на его ленту новостей автоматически поступают новости с ФИИДа, и по достижении какой-то длины ленты новостей она автоматически архивируется. Никакого участия человека тут не нужно. При этом для читателей выглядит всё нормально - новости поступают новейшие и свежайшие!
  
Блогер только продрал глаза, подошёл на час к компу, вставил пару своих замечаний, которые придают индивидуальность блогу, и всё! Причём ставить свои комменты в такой конвейер новостей уже трудно. В программе для этого есть лишь "окна", которые ограничены в размере, числе букв и т.п.
 
 Индивидиуальность каждого блога в основном определяется только индивидуальностью ФИИДа, то есть тем индивидуальным набором источниковых веб-сайтов, которые блогер выбрал со всего объёма Интернета из панели управления своим блогом. Он просто впечатывает адрес источникового веб-сайта, и у него в ФИИДе в результате оказывается какой-то свой набор источниковых веб-сайтов. Именно этим и определяется индивидуальность новостного портала или блога.
 
Т-а-ак, чешет репу пытливый читатель. Хорошо. А если проследить по источниковым веб-сайтам их первоначальный источник новостей? И вот тут-то мы совершаем открытие! Так вот, проф-веб-дизайнер несколькими кликами по клавиатуре показал Холмсу, что все новостные порталы и блоги восходят к одним и тем же источникам новостей, причём - ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ДЛЯ ВСЕГО МИРА!
  
Если вы пойдёте по этому древу новостей, то вы в конечном итоге упрётесь - куда? - всего в несколько десятков основных американских "мозговых центров" (трестов) http://en.wikipedia.org/wiki/Think_tank, которые и производят эти новости. "Новости" потом расфасовываются в разные фантики и поступают вниз по иерархии "мозговых центров" на информационный рынок во всём своём кажущемся бесконечном разнообразии! Всё автоматизировано, как на любом современном производстве! Конвейер новостей! И это как с производством чая. Чая на рынке бесконечное множество в разных упаковках, а производится он всего лишь в паре мест на земном шаре.
  
"Мозговые центры" - это как "закрытые почтовые ящики" в тоталитарном СССР. Только вместо номера, как было в тоталитарном СССР, они имеют крышевое название. Вот основные мозговые центры (см. http://en.wikipedia.org/wiki/):
 
В Вашингтоне: "Center for American Progress", "Carnegie Endowment for International Peace», "The Heritage Foundation","Cato Institute" (характерный директор Роберт Леви (Левит) http://en.wikipedia.org/wiki/Robert_A._Levy), "Reason Foundation".
  
В Бостоне: "Tellus Institute".
  
В Чикаго: "The Heartland Institute"
 
 Это только самые основные. Их гораздо больше. Вот тут один такой "мозговой центр" проводит обзор этих "мозговых центров" - http://nepc.colorado.edu/think-tank-reviews.
 
 Все новости продуцируются ими - иверской генетики професионалами идеологической войны. Других в этой среде нет и быть не может.
 
 Если вы выйдёте на веб-сайты мозговых центров, то вы увидите все новости и идеологическую жизнь, которая бурлит везде, но это - источник!
   http://www.cato.org/; http://www.heritage.org/; http://www.americanprogress.org/; http://carnegieendowment.org/; http://heartland.org/; http://reason.org/; http://www.gtinitiative.org/.
  
Новости и идеи из США поступают в другие страны в соответствующие филиалы американских мозговых центров Глобальной Англоязычной Империи Мировой Системы Сионизма. Здесь приведен список филиалов мозговых центров: http://en.wikipedia.org/wiki/Think_tank, так что вся эта информация - не секрет.
  
В России, как сообщает Википедия на английском языке, работают аж 112 филиалов американских мозговых центров!
 
Все русскоязычные информационные порталы получают новости и идеи от них. Вот какие названы ведущие российские филиалы американских мозговых центров. Все они засели в Москве, а московские новогои, как будто так и надо, хлопают ушами.    
  
1) Carnegie Moscow Center (Московский центр Карнеги) http://carnegieendowment.org    
  
2) Institute of World Economy and International Relations (Институт мировой экономики и международных отношений Российской академии наук) http://www.imemo.ru/en/    
  
3) Moscow State Institute of International Relations (то есть МГИМО - официально в списке филиалов американских мозговых центров!) http://en.wikipedia.org/wiki/Think_tank ) http://english.mgimo.ru/    
  
4) Center for Economic and Financial Research (Центр экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР) при Российской экономической школе (РЭШ) http://www.cefir.ru/?l=eng
     
5) Institute for US and Canadian Studies (Институт США и Канады Жоры Арбатова http://en.wikipedia.org/wiki/Institute_for_US_and_Canadian_Studies тоже отнюдь НЕ изучает США и Канаду, как говорится обывателю - это филиал американских мозговых центров. И это уже, как видите, не секрет!)    
  
6). "Council on Foreign and Defense Policy (Совет по внешней и оборонной политике - на название не обращайте внимание, это лишь вывеска, - тоже является филиалом американских мозговых центров) http://www.svop.ru/
   
  
7) Independent Institute for Social Policy (Независимый институт социальной политики) http://www.socpol.ru/eng/about/index.shtml
   
Работающим в Москве 112 филиалам американских мозговых центров ничего не стоит сделать Болотную площадь с помощью иверотроллей типа Навального с Удальцовым!
  
А утверждают, что «Рашка дрянь»! Смотря в чём? По части продажи родины мы впереди планеты всей! И как видите, некоторые изTrezvo o politike2 филиалов американских мозговых центров являются готовыми идеологическими учреждениями, оставшимися ещё с советских времён! Как то: МГИМО, Институт США и Канады, Институт мировой экономики и международных отношений.
 
 ФЕНОМЕН? Самое интересное, что если вы пойдёте в эти московские идеологические институты, которые сейчас официально филиалы американских мозговых центров, то вы увидите, что в них ещё работают люди, которые работали там в советское время!!!
 
 Как это так?! - спросите вы.
  
А так, что эти советские учреждения идеологической войны, предназначенные для ведения холодной войны против Запада, работали как раз на Запад, почему СССР и саморастворился.
  
Эта смычка идеологических учреждений СССР и США и Израиля произошла именно на общей кадровой основе!
  
И когда с вершины пришла установка - сдать социализм и СССР, а теперь равняться на сионизм, США и Израиль, - то все советские евреи взяли под козырёк (Images/OlmertJews50Let.jpg), и все как один перешли на сторону бывшего врага.
  
Мне попался хороший кадровый пример идеологического фронта разгара холодной войны, когда ещё советские не легли под американских и действительно советские ещё пока боролись на идеологическом фронте с США. Это было при Хрущёве. При Брежневе холодная война закончилась в одностороннем порядке. Брежнев её сдал без боя. Брежнев был в курсе всего. Брежнев только сказал, типа: "Я - Генсек. Я к этому шёл 60 лет. Я вот своё отсижу, наслажусь генсекством, а там - как хотите!" Чаушеску так же сказал, но Чаушеску уже не дали досидеть (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/5/5e/Nicolae_Ceausescu.jpg/390px-Nicolae_Ceausescu.jpg).
  
Так вот, посмотрите на такого кадра при Хрущёве. Это Арт Бухвальд - американский фельетонист. "Арт Бухвальд был из семьи евреев из Австро-Венгрии. Он был сыном Йозефа Бухвальда - мануфактурщика занавесок, и Елены Кленбергер, которая после 35 лет была помещена в психиатрическую больницу". - Несмотря на такой сомнительный бэкграунд, советские ведущие средства массовой информации в таких логовищах, как газета "Известия", "Литературная газета", журнал "Новый мир", регулярно печатали фельетоны Арта Бухвальда. Я читал их пареньком ещё в 1960-е годы и через них тоже заболевал низкопоколонством перед Америкой. А почему они их печатали? Фельетоны Арта Бухвальда, разумеется, были об Америке. Но они были проникнуты такой мягкой критикой и такой внутренней симпатией к Америке, что они воспринимались в духе: "Нам бы их проблемы". Ну, вы поняли, как в советских СМИ саботировали идеологическую войну двух систем, потому что им уже сказали, что мейнстрим - это сионизм, а не коммунизм!
  
На Украине крупный филиал вашингтонских мозговых центров - неправительственный Центр Разумкова, основанный в 1994 году (http://www.razumkov.org.ua/eng/pro_centr.php). Всё написано открыто. "Центр Разумкова является одним из 25 (!) лучших американских филиалов в Восточной Европе. Его бюджет составляет 600 тысяч долларов в год".
  
Существование аналогичной диверсионной российской конторы было бы невозможно в США и Израиле ни под каким видом!
  
Приплюсуйте сюда мозговые сионистские центры Израиля:

   Shaharit: The Think Tank for New Israeli Politics,
   Jerusalem Institute for Market Studies (JIMS),
   Neaman Institute,
   Reut Institute http://en.wikipedia.org/wiki/Reut_Institute,
   The Jerusalem Center for Public Affairs,
   Adva Center for Social Policy,
   Israel Democracy Institute,
   The Institute for National Security Studies,
   The Jerusalem Institute for Israel Studies,
   The Myers-JDC-Brookdale Institute,
   The Taub Center for Social Policy Studies in Israel,
   The Van Leer Jerusalem Institute,
   AIX Group-Joint Palestinian-Israeli-International Economic Working Group,
   Floersheimer Studies at the Hebrew University of Jerusalem,
   Harry S. Truman Research Institute for the Advancement of Peace, The Hebrew University of Jerusalem,
   International Institute for Counter-Terrorism - IDC Herziliya,
   Israel Center for Third Sector Research, Ben Gurion University of the Negev,
   Israel Palestine Center for Research and Information,
   The Milken Institute,
   Moshe Dayan Center for Middle Eastern and African Studies, Tel Aviv University,
   The Shalom Hartman Institute,
   The Begin-Sadat Center - Bar Ilan University,
   The Center for the Study of Philanthropy in Israel at the Hebrew University of Jerusalem,
   The Institute for Advanced Studies at The Hebrew University of Jerusalem,
   The Jewish Arab Center (JAC), University of Haifa,
   The Jewish People Policy Institute (JPPI),
   The Maurice Falk Institute for Economic Research in Israel, The Hebrew University,
   The Shalem Center.
 
 Американские мозговые центры широко представлены во всех бывших советских республиках и социалистических странах. Особенно в Тбилиси и Таллине! 12 мозговых центров есть в Азербайджане, один мозговой центр в Узбекистане. Американские мозговые центры есть даже в Китае: Development Research Center of the State Council.
  
Сильный американский мозговой центр в Чехии, который работает и в Белоруссии. Называется он "Пражский Студенческий саммит": http://en.wikipedia.org/wiki/Prague_Student_Summit. А белорусы их прошляпили, потому что по ним ездит американский мозговой центр под чешским флагом.
  
Читайте, белорусы, хотя бы по-английски: The Association for International Affairs is the foremost Czech think-tank specializing in the field of international politics and diplomacy. It focuses on three areas: education (with the largest educational project in Central Europe, the Prague Student Summit), research (at its Research Center) and international outreach (currently in Belarus and other countries). Соответствующая звёздчатая символика: http://en.wikipedia.org/wiki/Prague_Student_Summit из http://en.wikipedia.org/wiki/Think_tank
  
Trezvo o politike3Через финнов на Прибалтику и Петербург ведётся большая идеологическая диверсионная работа, потому что в Финляндии и Швеции много американских мозговых центров: "Vasemmistofoorumi","OK Do", "Demos Helsinki", "Culture Crisis Management".
 
 Польша чрезвычайно насыщена американскими мозговыми центрами. Несчастные польские гои. Кто их только не долбил! Теперь США! "There is a large pool of think-tanks in Poland; none of them stands out however. The oldest state-sponsored think tank is The Western Institute in Poznań (Polish: Instytut Zachodni, German West-Institut, French: L'Institut Occidental).The second oldest is the Polish Institute of International Affairs (PISM) established in 1947. The other most important state-sponsored think tank is the Centre for Eastern Studies (OSW), which specialises in the post-Communist space. Among the private think tanks the most important are: the Center for Social and Economic Research (CASE) and Institute for Structural Research (IBS) on economic policy, The Casimir Pulaski Foundation on foreign policy, demosEUROPA on EU affairs, the Institute of Public Affairs (ISP) on social policy, the Center for International Affairs (CSM) and The Sobieski Institute".
  
Вы думаете, США даром платят зарплату своим 112 филиалам только в одной Москве? Значит, расходы окупаются с лихвой! И против них никак не работает недавно принятый закон об иностранных агентах!
 
Этот хаос и есть результат работы американских мозговых центров и иверской прослойки среди российского населения. И они отлично справляются с поставленной перед ними задачей! Они даром свой хлеб не едят!
  
И, если вернуться к веб-дизайну, - оказывается, вот почему при кажущемся разнообразии фантиков и упаковок темы и новости во всё мире одни и те же.
  
Мы говорим только о том и только то, что нам разрешают! И смотрим именно туда, куда нас направляют.
  
Раньше это ДРЕВО информации-дезиноформации тоже существовало. Но только раньше отдельные узлы этого информационного глобального древа находились в конкретных кирпичных зданиях. Из этих зданий к другим физическим зданиям посылались для передачи информации отдельные физические люди. Потом начали звонить телефоны. Но по-прежнему всё было в отдельных зданиях. Сейчас тоже эти здания есть, но сейчас мы можем открыть Тырнет и виртуально проследить это Глобальное ДЕЗинформационное Древо во всех его ответвлениях.
  
Глобальное Дезинформационное Древо (Images4/VerticalVlasti.jpg) - тотальный контроль информации! А эти долдоны - якобы "свободные и независимые" блогеры - благодаря своей лени и тяге к наживе и за счёт рекламы на своих блогах на самом деле винтики и колёсики Глобального Истблишмента.
  
Вот почему мы живём в Зазеркалье! Всё абсолютно: наука, искусство, гуманитарные науки, история, религия, педагогика, - абсолютно всё ложь и провокация под фальшивыми флагами!
А. Столешников

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

В одном я не согласен с проф. Столешниковым. Он утверждает, что при Хруще "идеологические бои" СССР ещё велись. Чисто формально, может и так. Но практически в информ-войне СССР был брошен на лопатки именно в 1956-м на ХХ създе КПСС. Так сказать, заключительный доклад Хруща - не что иное, как первая, грамотно сконструироанная и, наверное, самая мощная информационная бомба за всю историю человечества. Взрывная волна ураганом пронеслась по всему Земному шару... 
http://3rm.info/31299-sovremennye-ideologicheskie-diversionnye-sistemy.html

 

 

 

 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Трезво о Политике