"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Нельзя Забыть!

Открытое Письмо врагу РОДИНЫ и предателю РУССКОГО НАРОДА.

Nelzya_zabit_под_управлениемГражданин Путин!

Господином, как вы привыкли, назвать не могу, поскольку не являюсь ни вашим рабом, ни холопом.
Товарищем тоже, ибо у меня в товарищах никогда не было и никогда не будет подобных вам людей.
Да и в одной Конторе я с вами, к счастью, не служил.
Я вам писал уже однажды – в далёком 2004 г. 
Как простой подполковник Российской Армии Верховному Главнокомандующему Вооружёнными силами
я тогда уже выразил своё недоверие к вам.
То письмо, написанное от руки (сохранился черновик), вы, конечно не читали.
Оно было отфутболено вашими клерками в Министерство обороны,
о чём я и был уведомлён консультантом отдела писем
Управления по работе с обращениями граждан Администрации Президента РФ МассалоЛ.Н.
(№ А26 — 12 — 162598 от 11.05.2004 г.).
Но я писал не министру обороны, а лично вам, чтобы выразить свои глубокие сомнения в вашей честности и порядочности. С тех пор – за 8 лет, моё мнение нисколько не изменилось!
Впервые я увидел вас в горах Дагестана в августе 1999 г.,
куда вы залетели на вертолёте и вручили нам именные часы (через несколько лет я носил их по ломбардам г. Ростова-на-Дону, чтобы найти денег детям на еду.
Нигде не взяли из-за гравировки: «ЗА ЛИЧНОЕ МУЖЕСТВО ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ…»).
Тогда, в Ботлихе первыми моими были, как, на каком основании этот маленький, серенький, невзрачный человечек,
такой же подполковник, как и я, без соответствующего опыта и образования возглавил управление огромной страной
в такой тяжелейший для неё период?!
Даже если какой-то больной на голову предложил, как здравомыслящий человек мог согласиться?!
Это или самоубийство, или расчёт!

Сталин

Nelzya zabit Сталин
Иосиф Виссарионович Сталин – безусловно величайшая фигура XX века, но ещё не до конца понятая. Полностью раскрыть его роль в истории — эта задача сейчас вряд ли вообще кому-нибудь по силам в условиях катастрофического pегpecca и деградации страны, когда под вопрос поставлено ее дальнейшее существование. Окончательно оценить историческое значение Сталина, возможно, смогут наши потомки, если патриотическим силам удастся взять власть в свои руки, вывести страну из «либерального» тупика и вернуть на путь созидательного социалистического развития.

Плач по погибели русской деревни

              1. Вступление. 

        По определению большинства словарей деревня- это небольшое поселение (более мелкие из них носили названия выселки, починки, заимки). В южных районах России это также станицы, хутора. Правда, толковый словарь В. И. Даля вносит существенное уточнение в определение деревни, подчеркивая, что это - крестьянское поселение. А крестьянин- это, как известно, крещеный человек, христианин. Особо подчеркнем, что для русского верующего человека важно то, что он не просто христианин, но православный, не искаженный римской католической церковью и сектантством, верный последователь ученья Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

       Крестьянство всегда было животворным источником русской культуры и базирующейся на ней русской цивилизации. Этому в большой степени способствовала община, являющаяся вместе с церковью основой духовной и материальной жизни крестьян. Община осуществляла строжайший нравственный и социальный контроль за жизнью своих членов. Все работы, праздники и похороны, свадьбы и именины справлялись всем миром. С сельским миром у крестьян были связаны все хозяйственные успехи, все радости и горести, все отношения с внешним миром в лице государства. А эти отношения были весьма плодотворными и впечатляющими

Памяти "красного прокурора" Илюхина

Два года назад, в ночь с 19 на 20 марта при загадочных обстоятельствах скончался главный обвинитель путлера   В.И.Илюхин

Братство конца

Получил от приятеля его переписку. Оба профессиональные журналисты, довольно известные, так что текст, который ниже, будет читать интересно. История такая: один из них, Юрий Панков, решил провести зачем-то отпуск в Восточной Сибири, судя по письму, с дочерью, и написал такой текст, в виде дневника.

Цель этих заметок мне неизвестна. Может быть, будет публиковать, может быть нет. Я, прочитав, спросил, можно ли ретранслировать в ЖЖ, получил ответ, что да, можно. Судя по неряшливости текста, действительно, живой дневник. Дальше - копия из дневника Юры.

Братство конца
(из дневника лесоруба)

Уже четвертую неделю путешествую по Сибири. Были с дочкой в Красноярске, Абакане (Хакассия), Минусинске, Кызыле (Тыва), Иркутске, Братске, Ангарске, Зиме, Улан-Удэ. Добрались даже до Иволгинского дацана (духовный центр российских буддистов). По Красноярскому краю гоняли по 800 километров в день на скорости до 140 в час.
Один раз где-то на трассе под Кызылом от нашей машины даже не успел увернуться косяк коршунов, который мирно пасся над какой-то падалью. Падалью в итоге стало больше, но теперь придется менять лобовое стекло.
Иногда по несколько часов мы в полной темноте херачили по степи или полупустыни. Так было в Хакассии, Тыве, и в предгорье Тибета.
Здесь очень красиво. То есть ОООчень красиво. Нигде в мире нет ничего подобного.
Но кое-какой негатив я все-таки заметил: СТРАНА УМЕРЛА.
Без преувеличения. Но никто этого не заметил.
Просто о ней давным-давно забыли.

Наш канал на Youtube


Материалы "Нельзя Забыть!"