"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Геноцид

Подлое окно

Стратегия уничтожения.  Реформы в России: авторы и исполнители.

В ПОСЛЕДНЕЕ время нас часто информируют: правительство России сформировало огромные золотовалютные резервы — $290 млрд, Стабилизационный фонд — 2 трлн 190 млрд. руб. ($83,21 млрд). Эти наши деньги, но, переданные в западные банки, работают не на Россию, а на страны «семёрки». И сможем ли мы получить их обратно — большой вопрос. На самом деле ЗВрезервы и Стабфонд — лишь часть огромных ресурсов и доходов, изымаемых США и ЕС из России. Причём стратегия изъятия разработана экспертами США отнюдь не бесплатно. Сформирован огромный госдолг РФ, $258 млрд, проценты по которому нарастают.

В 1992 году РФ вступила в Международный валютный фонд (МВФ), и правительство Ельцина—Гайдара подписало с фондом «Письмо о намерениях», взяв обязательства внедрять программы «переходного периода», законы и кодексы, разработанные только экспертами фонда. Таким образом, формирование институтов «рыночной экономики» перешло к МВФ, представляющему интересы США и ЕС. В Конституцию РФ 1993 г. включено положение (ст.15, п. 4): «Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». Поэтому президент и правительство России являются в рамках международного договора — «Письма о намерениях» только исполнителями программ «переходного периода», менеджерами, выбранными субъектом управления.

В журнале «Вопросы экономики» № 3 за 1991 г. опубликован доклад 4-х (МВФ, МБРР, ЕБРР, ОЭСР) «Экономика СССР. Выводы и рекомендации». Доклад утверждён «семеркой» в 1990 году в Хьюстоне как программа («Стратегия США») по реформированию экономики СССР, а фактически — демонтажа конкурентоспособной мировой социалистической системы.

Наш канал на Youtube


Материалы Геноцид