"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Книги

Алкоголь и иные наркотики: магические или химические вещества?

 Kniga alkogol i drigie trezvostАвтор: Ханс Олаф Фекьяер


Год издания: 2012 переиздано

Аннотация:
Вот уже много столетий передовые умы человечества задаются вопросом: почему люди употребляют алкоголь и другие наркотики и к тому же в столь вредных количествах? Было выдвинуто множество различных гипотез, но они не смогли значительно повлиять на распространение алкоголя и наркотиков и их губительные последствия. Проблема перешла в разряд неразрешимых, вечных проблем.
Родившийся в 1940 году норвежец Ханс Олаф Фекьяер, получивший в 1966 году степень доктора медицины, работал как психиатр и психотерапевт с алкоголиками и наркоманами. Опыт общения с этими людьми показал ему, что общепризнанные взгляды на роль алкоголя и наркотиков в нашей жизни полны необъяснимых противоречий. Тщательное изучение данных современных исследований в различных областях знаний позволило ему бросить вызов взглядам как сторонников, так и противников употребления алкоголя и других наркотиков в их попытках объяснить причины этого феномена.

Легкий способ бросить курить

Kniga Legkii sposob brosit kuritАвтор: Аллен Карр


Год издания: 2002

Аннотация:
"В прошлом, высококвалифицированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он наконец не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как «Легкий способ бросить курить». Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира.

Алкогольный террор

Kniga Alkogolnii terrorАвторы: В.Г. Жданов, С.И. Троицкая

Год издания: 2010

Аннотация:
Владимир Георгиевич Жданов - профессор Международной академии трезвости, председатель Союза борьбы за народную трезвость, сопредседатель общероссийского движения "Трезвая Россия", член экспертного совета по алкоголю Государственной Думы.
Светлана Ивановна Троицкая - преподаватель-психолог Санкт-Петербургской "Школы трезвения", руководитель центра по естественной коррекции зрения и оздоровления.
Авторы уверены: алкоголизм - это болезнь дефицита информации. Единственно действенный способ лечения алкоголизма - основательная, доказательная и убедительная правда об алкоголе и последствиях его употребления.
Лекции профессора Жданова, одновременно шокирующие и потрясающе интересные, отрезвили многочисленную, не поддающуюся учету армию его нынешних сторонников и соратников.

Легкий способ бросить пить

Kniga Legkii sposob brosit pitАвтор: Аллен Карр


Год издания: 2007

Аннотация:
Аллен Карр предлагает помощь всем, кто искренне хочет бросить пить и избавиться от недуга, который разбивает семьи и разрушает жизни. Метод Аллена Карра, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, где специалисты помогают курильщикам бросить курить, а людям, страдающим алкоголизмом, преодолеть зависимость от алкоголя.

В плену иллюзий

Kniga v plrnu illuziiАвтор: Ф.Г. Углов

Год издания: 1985

Аннотация:
Академик АМН СССР, лауреат Ленинской премии Ф. Г. Углов, автор известных книг «Сердце хирурга», «Человек среди людей». «Живем ли мы свой век (в соавторстве), свою новую работу посвящает животрепещущей теме: как уберечь здоровье человека, как добиться того, чтобы каждый жил яркой полнокровной духовной жизнью, не растерял себя как личность, как творец? Автор размышляет над тем, как бороться с антиподами нашей морали, образа жизни и прежде всего с пьянством, показывает тяжкие последствия этого пороки. Книга построена на большом жизненном материале, интересных исследованиях медиков.

Ломехузы

Kniga LomekhuziАвтор: Ф.Г. Углов


Год издания: 1991

Аннотация:
Книга посвящена теме, актуальность которой сейчас достигла апогея: на страну снова накатывается "девятый вал" алкоголизации, грозящий самому существованию генофонда нации. Это — сотни тысяч преждевременных смертей и дефективных новорожденных, множество аварий на производстве и катастроф на дорогах, искалеченные судьбы и разрушенное здоровье...
Это — страшная правда об алкоголе, которая замалчивается средствами массовой информации, но которую должен знать каждый.

Выбери жизнь

Kniga Izberi zhizn 2Автор: Соколов Юрий Александрович


Год издания: 1996

Аннотация:
Эта книга является новым пособием по самоизбавлению от вредных привычек — употребления спиртного, табакокурения, переедания, а также от болезней и болячек, многие из которых не поддаются лечению обычным медикаментозным способом.
Широко применяя метод коррекции сознания, разработанный ленинградским ученым Г.А.Шичко, автор помог десяткам тысяч людей освободиться от пьянства, алкоголизма, табакокурения, лишнего веса, различных заболеваний.

Малоизвестные факты

Безымянный-1Эта брошюра не открывает новых истин и тайн. Всё написанное здесь общедоступно и при малейшем усилии более полную информацию можно легко найти в Интернете1, всё чаще подобная информация мелькает на телевидении. Но, несмотря на это, она бесследно проходим мимо сознания огромного количества людей.
Казалось бы, с появление Интернета уровень образованности и осведомленности нашего населения должен был резко повыситься, однако и по сей день лидерами рейтинга запросов поисковика Google остаются «скачать», «фото», «в контакте», «одноклассники», «погода», «игры», «фильмы», «купить».

Зеркало для курильщика

zerkalo dlya kurilshikaАвтор: Зайцев С.Н.

Год издания: 2005

Аннотация:

Брошюра «Зеркало для курильщика» представляет собой вариант библиопсихотерапии (лечение печатным словом). Предназначена для использования в качестве основного метода лечения легких форм синдрома зависимости от табака или для использования в составе комплексного лечения тяжелых форм болезни, а также может применяться и для профилактики никотиновой зависимости.

Текст разделен на 2 неравные части. В 1-й части (главы 1–11) говорится о вреде курения для здоровья, делается попытка подвести достаточное обоснование под решение отказа от курения. Во 2-й части (гл. 12) рекомендуются специальные приемы для купирования (снятия) влечения к сигарете.

Мой алкоголизм

Moi alkogolizm
Автор:
Зайцев С.Н.

Год издания: 2004

Аннотация:

Брошюра «Мой алкоголизм» представляет собой вариант библио­психотерапии (лечение печатным словом). Предназначена для лечения начальных форм болезни и профилактики алкоголизма, для формирования критичного отношения к своему состоянию и болезни. Может использоваться врачами психиатрами-наркологами как пособие, как примерная схема по преодолению алкогольной анозогнозии (неузнавание у себя болезни) и формированию установки на трезвость приемами рациональной (рассудочной) психотерапии.

 

Как отказаться от курения

Kniga Kak otkazatsya ot kureniyaАвтор: Соколов Юрий Александрович


Год издания: 1996

Аннотация:
Книга содержит цикл лекций автора, которые он применяет в работе с людьми, страдающими от табачной зависимости. В очень доступной форме даются рекомендации по самоизбавлению от табакокурения.

Народные заблуждения и научная правда об алкоголе

Kniga-TyapuginГод выпуска: 1926
Автор: Н.Тяпугин.
Жанр: Научно-популярная литература.
Издательство: Наркомздрава РСФСР.
Язык: Русский.
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы.
Количество страниц: 148
Описание:
Книга открывает глаза на самую большую проблему русского народа. Проблема эта - употребление алкоголя. Каждый год этот наркотик выкашивает в нашей стране сотни тысяч человек. Идёт война, только убивают нас не пулями и снарядами, а этиловым спиртом. Здоровые дети и крепкая семья, вот приоритет любого нормального человека. Сохрани здоровье, узнай правду об алкоголе, учти здоровье твоих детей зависит только от тебя. Откажись от смертельной заразы, будь сильным!

Возраст книги (более 80 лет) ни в коем случае не умаляет её информативность — наоборот, в силу принадлежности эпохе Третьего трезвенного движения она ещё более ценна и интересна.

Как отрезвить Россию

Как отрезвить Россию. Законы Собриологии. Маюров-500x500Законы собриологии
Второе издание Москва 2013

Авторы: Маюров А.Н., Кривоногов В.П.

В книге «Как отрезвить Россию: Законы собриологии» показаны проблемы наркотизма, сложившиеся в современном обществе. Детально раскрываются особенности науки собриологии – науки о путях отрезвления человека и общества. Раскрыты законы и закономерности собриологии. Показан межведомственный характер решения алкогольно-табачно-наркотической проблемы. Утверждается преимущество трезвого образа жизни во всех его аспектах.

Образ жизни и здоровье

Kniga Obraz zhizni i zdoroveАвтор: Ф.Г. Углов
Год издания: 1985

Аннотация:
Освещаются вопросы долгожительства и работоспособности человека. Здоровье человека охраняют не только медики — во многом зависит оно от него самого, от окружающих его людей, от обстановки, в которой живёт и трудится человек. Издание рекомендовано научно-методическим советом по пропаганде медицинских и биологических знаний при Правлении Ленинградской организации общества «Знание» РСФСР.

Курс ТРЕЗВОСТИ по методу ШИЧКО. ДАРОМ! Производится набор на курс. Новый курс стартует с 18 января 2020 года. Записывайтесь, уже идет набор в новую группу.

ВНИМАНИЕ!

AlcoКурс ТРЕЗВОСТИ по методу ШИЧКО. ДАРОМ! Производится набор на курс. Новый курс стартует с 18 января 2020 года.

Главным отличительным признаком метода Шичко от всех других, в том числе и официальных медицинских, является то, что алкогольная и табачная зависимость не признаётся болезнью.

Вторым важнейшим признаком и условием является то, что метод не возвращает зависимых в стан «культурно пьющих», а утверждает в сознании человека полную и постоянную трезвость навсегда. При этом человек не чувствует себя ущербным, а наоборот: освобождается от тягостного состояния и через некоторое время ощущает себя по-настоящему нормальным человеком, чувствуя в себе ясность мысли, прилив сил, энергии, воли веры в себя.

А так как всё настоящее и прекрасное даётся человеку трудом, то слушатели курса приходят на занятия с готовностью трудиться ради своего освобождения, максимально освободив время на курс занятий, чтобы с тщательным прилежанием выполнять несложные каждодневные задания.

Если вы согласны с этими принципиальными вопросами, то будем рады видеть вас в нашей Школе Трезвости, которая коренным образом изменит вашу жизнь к лучшему!

Вперёд и вверх, к восходу новой жизни!

В очередную группу набираются только те, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему и готов работать ради этого.

Условия проведения:

  • 8 занятий, начинаем в субботу, заканчиваем в субботу следующей недели.
  • Будни, в вечернее время, начиная с 19-20 часов по предварительному согласованию группы. Продолжительность занятия 1,5 часа.
  • Выходные, утром с 9-10 утра. Продолжительность занятия 3-4 часа.
  • Работа по методике Шичко предполагает выполнение дополнительных домашних заданий (самостоятельная работа над собой).
  • С собой необходимо иметь: тетрадь общая, ручка и готовность прилежно трудиться в течение 8 дней.
  • Курс проводится на безвозмездной основе.

Место проведения: 5 минут пешком от метро Выхино, ул. Вешняковская, д. 24А на территории музея Воинской славы.

Запись:

По телефону: +7-916-231-23-12

Русская общественная мысль об алкоголе и трезвости

lenta frontСерия методических пособий

«Трезвое просвещение молодёжи, родителей, педагогов»

Москва, 2013

 

Данный сборник представляет собой избранные статьи русских писателей, общественных деятелей и врачей преимущественно дореволюционного периода. Целью сборника служит ознакомление читателя с представлениями выдающихся людей конца XIX – начала XX века в отношении алкоголя, мнением компетентных людей о «допустимости употребления алкоголя» даже в минимальном количестве.

 

Рекомендуется учащимся и их родителям, молодёжи, сотрудникам сферы образования, культуры, молодёжной политики и всем интересующимся людям в качестве подспорья для понимания, как влияют алкоголь и трезвость на улучшение личной жизни и профессиональную деятельность.

Наш канал на Youtube


Видео онлайн

Видео online

Статистика

Посетители
2041
Материалы
672
Количество просмотров материалов
3756618