"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Партия Трезвости: Вставай под праведное знамя

Novosti syezd1декабря в Первоуральске состоялся учредительный съезд партии Трезвости. И пусть по тактическим соображениям на съезде утверждено название «Партия Сухого закона России» (ПСЗР), все мы – члены ПСЗР и её сторонники – знаем, что цель партии утвердить и сохранить трезвость в России.

В самом широком народном понятии: Трезвость – здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана. В это понятие органически входит определение, выработанное в Трезвенном Движении (ТР): Трезвость, как полная свобода от наркотической зависимости, - здоровое, естественное и единственно разумное состояние человека, семьи, общества.

 Неоднозначное было отношение к самой идее создания партии Трезвости. Известно мнение некоторых уважаемых деятелей ТД, что активные трезвенники не должны заниматься политикой, а сосредоточиться на пропаганде идеи трезвости в народе, что сил на всё у ТД не хватит, что… и т.п. Но ведь всем здравомыслящим лидерам в ТД известно, что «трезвость - проблема политическая» и что единства в ТД нет. Кстати, на съезде было зачитано приветствие Международной академии трезвости, где было прямо указано:«Алкогольная проблема – прежде всего политическая проблема и решается в первую очередь политическими средствами. Доступность алкоголя, психологическая обработка сознания человека, организуемая алкогольной мафией в свою угоду – всё это вполне решаемые процессы, и регулируются они той властью, которая в данный момент действует в стране». Мало того, несколько попыток за последние 10 лет сделать ТД единым не увенчались успехом. Объединения происходили на локальном уровне вокруг авторитетного лидера, а сами лидеры не хотели ни с кем объединяться на общих правилах.

Кроме того, (и это необходимо отметить) в последние годы нарастает разъединяющая коммерциализация в ТД. Мы имеем в виду, что отдельные «соратники» всё более и более подсаживаются на другую тяжёлую форму зависимости – материальную. Есть факты, когда ушлые и способные личности, втихую освоив метод Шичко у наших лучших преподавателей, разворачивают платные курсы Шичко по месту своего жительства и уже заламывают за курс с человека до 70 000 рублей! А последние год-два эта тенденция стала стремительно нарастать. Люди, к сожалению, сейчас рассуждают так: «если берёт большие деньги, значит и специалист большой». Да и дельцу от трезвости и делиться ни с кем (если он не в организации) не нужно, да и выгодней содрать с одного-двух человек 50-70 тыс. рублей, чем трудиться в группе в несколько десятков человек за ту же сумму.

 Однако вернёмся на главное.

Задача любой партии, в том числе и партии Трезвости ПСЗР, – приход к власти, то есть к реализованной возможности управлять процессами в стране, в государстве. Для большинства существующих партий эта задача является и целью. Для партии же Трезвости без решения этой задачи невозможно достижение главной своей цели. Одна из важнейших тактических задач ПСЗР – фокусирование усилий всего ТД.

Можно ли отрезвить народ одним лишь чтением лекций и другими видами пропаганды, когда Трезвенному Движению нет доступа к СМИ?

Можно ли вернуть к трезвости всех зависимых в России лишь проведением курсов по Шичко, когда массовая пропаганда с применением новейших информационно-психологических технологий не в наших руках?

Можно ли добиться принятия законов, утверждающих трезвость в стране, лишь обращениями к депутатам Госдумы («клуб миллионеров» и табачно-алкогольных лоббистов), к Правительству, к Президенту?

Мы уверены, что трезвый человек знает правильный ответ на эти вопросы.

Но мы в ТД занимаемся и первым, и вторым, и третьим. И это правильно! Все эти направления нужно развивать и поддерживать, тем более в каждом этом направлении, и в теории, и в практике, работают уважаемые специалисты и достойные люди, опытные борцы за трезвость.

Так почему бы нам не добавить к этим 3-м направлениям и четвёртое -   партию Трезвости – ПСЗР?! Ведь она будет добиваться того, чтобы все вышеозначенные направления многократно усилить!  

Да, часть наших уважаемых соратников принципиально не желают вступать в какую-либо партию, имея свою точку зрения на технологию отрезвления страны. Но ведь все вы, мои дорогие товарищи, не против утверждения Сухого закона в России! Не так ли?

Мы – члены ПСЗР – не считаем горделиво, что справимся без вас, не в претензии ко всем, кто не хочет стать в ряды партии…. Но сторонником партии Трезвости каждый искренний участник ТД быть обязан (Тем более, это написано Уставе нашей партии).

Потому мы обращаемся ко всем активистам ТД, не желающим быть членами ПСЗР, стать нашими горячими сторонниками. Нам нужна ваша помощь, даже только информационная и моральная, в тяжёлый период становления. Не станьте сторонними наблюдателями того, как подавляют, извращают суть и глушат нашу с вами партию (уже есть такая тенденция!), чтобы потом снисходительно промолвить: «Ну вот, я же говорил…».

Мы обращаемся ко всем авторитетным в ТД соратникам, разным по своим направлениям деятельности: Маюрову, Кривоногову, Звереву (лично я считаю Александра Александровича Зверева своим учителем в трезвости, уважаю его как деятельную и цельную личность, бесконечно благодарен ему за широту знаний, которыми он щедро делится), и многим другим. Мы не против самой жёсткой конструктивной критики нашей Программы и других партийных документов. Наоборот: общественный контроль со стороны всего ТД – это гарантия, что партия не переродится, гарантия её эффективности, полезности и жизнестойкости. Но на начальном этапе нам крайне необходима ваша доброжелательная, по-русски великодушная поддержка. Проникнитесь в самое сердце замечательными словами гимна нашей партии:  

 Вставай под праведное знамя,

России верный патриот,

Иди в поход за правду с нами.

Ты слышишь? Родина зовёт!

………..

 Забудь о распрях и разладе,

Забудь наветы злых сердец.

Ты – не овца в покорном стаде, –

Ты здесь – хозяин и творец.

………...

По поручению членов РОО «Трезвая Москва»

Ельцов А.И., член ПСЗР,

председатель РОО «Трезвая Москва»,

действительный член Международной Академии трезвости.

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости