"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Вожди - тормоз

Эти три главных факта неумолимо подводят к выводу: Жданов на данный момент является тормозом развития и укрепления современного ТД.

Нельзя не отметить другие отрицательные стороны характера и поведения Жданова, обуславливающие первые факты:

  • Большое самомнение, авторитаризм, и стремление приобщиться к власти. На совещании в Госдуме во фракции ЛДПР, Жданов просил присутствующих поддержать его кандидатуру, утверждая, что он «самый лучший в мире специалист по трезвости».
  • Проводимые Ждановым в Москве платные курсы по зрению, по здоровью, участие в сетевой коммерческих структуре и ловкая реклама им её продукции на курсах выработали у него стойкую материальную зависимость, которую он не признаёт и не собирается от неё отказываться (как и любой человек, страдающий патологической зависимостью).
  • Отсутствие и нетерпение элементарных норм самоуправления в ТД на, так называемых, съездах приводит к тому, что такие собрания превращаются в псевдодемократический фарс, когда при постоянном присутствии в организаторах, в президиумах, в редакционных комиссиях Тарханова выбирается на очередной срок всё тот же Жданов.

Вопрос трезвости во все времена был негласным вопросом большой политики.

Сейчас же, когда в стране власть крупных собственников явно взяла курс на ликвидацию всех завоеваний трудящихся, когда народ «устал пить» от безысходности, а государство, по существу, предоставляет режим наибольшего благоприятствования производителям алкоголя (которыми часто являются публичные и государственные люди, такие как бывший министр сельского хозяйства А. Ткачёв, что многочисленное семейство является крупным собственником в Краснодарском крае, в том числе и виноградников; режиссёр Н. Михалков, владелец виноградников в Италии и серьёзно планирующий развернуть виноделие в Крыму), все, кто считает себя соратником (то есть бойцом!) ТД, обязаны принимать решительные действия, а не идти на недопустимые компромиссы с властью.

Наш канал на Youtube