"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Морально-нравственный кодекс Трезвенного Движения

(проект)

Морально-нравственный кодекс

Трезвенного Движения.

 В Трезвенном Движении (ТД) приняты следующие понятия и определения:

ТРЕЗВОСТЬздравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана.

 ТРЕЗВОСТЬ - как свобода от наркотических веществ – естественное, здоровое и единственно разумное состояние человека, семьи, общества.

 ТРЕЗВОСТЬ - разумное состояние человека, при котором он без суеты и эмоций анализирует внешнюю ситуацию, свои поступки и поступки окружающих, управляет своими действиями и отвечает за свои поступки.

ТРЕЗВОМЫСЛИЕспособность в любой ситуации выбирать оптимальное поведение, которое направлено на улучшение состояния, как самого человека, так и его семьи, рода, народа и общества в целом.

 Цель ТД: всеобщая народная трезвость

Задача ТД: утверждение и сохранение трезвости.

 Разрешённые наркотики – табак и алкоголь – являются оружием уничтожения нашего народа, оружием геноцида.

Каждый понимающий это не может пассивно уповать на изменение положения сверху; это – бесполезные и опасные иллюзии. Каждый должен выбрать для себя: или он становится трезвым во всех отношениях, или вольно или невольно способствует уничтожению своих родных и близких, всей российской цивилизации.

  1. Общие интересы в ТД - выше личных.
  2. ОДИН – ЗА ВСЕХ, ВСЕ – ЗА ОДНОГО. Этот принцип взаимозащиты обязателен для всех соратников в СТС России. Личная твоя жертвенность компенсируется гарантией твоей защищённости.
  3. ПРЯМОЕ СОВЕТНОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ – принцип управления в структурах ТД. По всем главным вопросам решение принимают Советы (собрания) соответствующего уровня, выполнение решения организует Лидер, выбранный Советом (собранием). При исполнении решения соблюдается принцип единоначалия. ОБЩИННЫЙ (СОВЕТНЫЙ) коллектив – это единение людей в духе, где реализована общность людей по моральным принципам в единой системе ценностей. Достоинства человека являются общим достоянием, а недостатки – его личная «собственность». Решение Совета является окончательным и обязательным для всех.
  4. ЛИДЕРСТВО – ответственная работа с максимальным напряжением сил в интересах коллектива. Смена Лидера не является унижением, тем более – позором для него. Коллектив так же отвечает за работу Лидера. Всё касается всех, каждый отвечает за всё!
  5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. В ТД каждой организацией самостоятельно устанавливаются нормы, требующие от членов высочайшей дисциплинированности и сознательной ответственности за каждое действие.
  6. АВТОРИТЕТ соратника создаётся сегодняшними делами, а не былыми заслугами. Эта норма не заслоняет всех предыдущих положительных дел соратника, а является профилактической мерой.
  7. В ТД никто не может использовать своё членство, свой авторитет в целях личной наживы или карьеры. Все вопросы материального характера (взимание платы за курс Шичко, её размер, процент отчисления в трезвенную организацию и преподавателю решается коллективно.

 Инициативная группа соратников ТД:

(Абросков А., Астахова Л.В., Афонин И.Н., Болоянгов П.М., Гринченко Н., Ельцов А.И., Иванова Л., Козленко Л.С.,                            )

8.1.19.

Наш канал на Youtube