"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

РУССКИХ боятся даже в одних трусах на пляже

Для отдыха мы выбрали Арабские Эмираты. Чудесная страна. Никакой тебе преступности, всегда ясное небо, тёплое море. В общем, кайф! Отель 5 звёзд, первая линия. Погода чудесная, море как парное молоко, мы с дочкой целый день купались, из воды вылезать не хотелось .
Огорчает меня только одно: в отеле показывал лишь ПЕРВЫЙ канал и РОССИЯ 24. Волей- неволей приходилось смотреть все эти ужасные новости про Украину. А там нарушение мирного договора, снова стреляют, показывают бедных детей и стариков. Больно смотреть.
И тут на пляже появляется целая компания украинцев. И если обстановка в отеле, полном русских, очень доброжелательная, то эта нация держится обособленно. Температура моря 36 градусов, поэтому весь пляж постоянно находится в море, люди группируются компаниями и обсуждают покупки, экскурсию и, конечно, новости. Украинские туристы тоже обсуждали русские новости, причём на повышенных тонах, не стесняясь в выражениях. У меня эти разговоры вызвали крайне неприятное впечатление. Обидно за страну: аж кулаки зачесались.
И тут с левой стороны пляжа запели громко так, с выражением:
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой!
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!
Компания русских бабушек вложила весь русский дух. Я улыбнулась.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,-
Идет война народная,
Священная война
!
Подхватили русские рядом:
Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!
Уже пело половина пляжа русских с выражением и громко! Я тоже пела! И мы все наблюдали, как украинские жители демонстративно выходили из моря.
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
Громыхнуло всё море! ВСЕ РУССКИЕ как один! В купальниках и трусах, во всё горло и со слезами на глазах, вкладывая всю силу духа, пели.
За украинцами пошли немцы и англичане. Они спешно покидали не только море, но и собирали вещи со своих лежаков.
Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идет война народная,
Священная война!
Душевно закончили мы песню, у меня текли слёзы. Это было настолько трогательно, настолько впечатляющее, что гордость за нашу нацию, за Россию зашкаливала….
Мы никого не оскорбили, просто все как один, в ответ на оскорбления нашей страны СПЕЛИ, показав, насколько мы все едины. Даже если не знакомы, несмотря на то, что из разных городов. Мы - русские! И этим всё сказано!
Эльвира Клейменова (Золотухина)

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости