"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

ЯД «ПАЛЁНЫМ» НЕ БЫВАЕТ

Иногда в СМИ заговаривают о фальсифицированных винах, «палёной» водке и т.п. Дескать, много наших граждан жизнями поплатились за употребление этих «некачественных» изделий.

Подобные информационные вбросы – типичный пример манипулирования общественным сознанием. Отнюдь не забота о жизни и здоровье народа волнует российскую «элиту», и сообщения эти появились, конечно, не случайно: кто-то решает свои политические и/или экономические задачи.

Заметьте, когда говорят о «палёной» водке никогда не сообщают, какое же вещество в этом «палёном» изделии создаёт эту «палёность», то есть ядовитость. Если эта водка – причина потери здоровья и даже жизни, то логично ожидать сообщения о том, какой же опасный компонент присутствует в «фальсифицированной» водке. А такой компонент есть в любом алкогольном изделии самого наивысшего «качества». Это – C2 H5 OH – алкоголь, этиловый спирт, этанол: один в трёх лицах. Иначе говоря, то самое вещество, которое и дало название всем алкогольным изделиям и которое является «протоплазматическим наркотическим ядом, вызывающим вначале возбуждение, а затем угнетение и паралич центральной нервной системы» (из определения ГОСТа).

Он-то и является самым сильным ядом во всех «фальсифицированных» и нефальсифицированных алкогольных изделиях, за исключением тех редких случаев, когда обнаруживается достаточно большое присутствие метилового спирта или другого сильнодействующего, превосходящего этиловый, яда. Но в таких случаях обычно возбуждают уголовное дело: кто его и с какой целью добавил. Нам же показывают на ТВ скрытой камерой, как корреспондент покупает в обычном магазине дешёвую «палёнку»; продавец знает, что водка «левая» - и ничего. А дело в том, что дешёвая эта водка практически не отличается от той, что стоит в 10, 20 и более раз дороже. Просто она – «левая»: произведена и продаётся, минуя контроль фискальных органов, то есть контрафактная. Такая же как, к примеру, лазерные DVD и CD диски.

Но каждый мало-мальски соображающий в информатике и электронике старшеклассник знает, что запись на цифровых носителях ничем не отличается от оригинала. Не ухудшается качество и при многократной перезаписи; не то, что при аналоговой записи старой доброй памяти катушечных магнитофонов. Напомним, кстати, что вся цифровая электроника, вся эта суперсовременная техника, основана на гениальной теореме нашего соотечественника Котельникова, которого (и его теорему) никак не хотят признавать СШАнцы и подражающий им Западный мир.

Вообще-то говоря, сомнительное «авторское право», «лицензирование» компьютерных программ и т.п. – это попытка иметь монопольное право на информацию и «шкурный» интерес, желание обогащаться без напряжения. Думаем, что бесполезное это в перспективе дело, если, конечно на планете Земля не установится глобальная рабовладельческая империя во главе с США. Ну, это – к слову.

А теперь вернёмся на первое. Шумиха в СМИ по поводу «палёной» водки – это борьба одних воров с другими, но никак не забота о нас с вами. Убивает же нас алкоголь в любом самом «качественном» виде. Характерный пример. В прошедшие новогодние праздники от причин, связанных с алкоголем, только в Москве погибло около 2000 человек. И в десятки раз больше попали в больницы. Но об этом в СМИ – ни гу-гу.

Задумайтесь, сограждане.

Последними научными исследованиями доказано, что любой наркотик (табак и алкоголь – это разрешённые, легитимные, по-иностранному, наркотики) убивает, прежде всего, клетки мозга, и в первую очередь – активизированные – работающие, думающие. Иначе говоря, эти яды прерывают (на время) процесс мышления, процесс работы мозга, над решением какой-нибудь насущной в данный момент задачи.

Теперь проследим логическую цепочку. За 3-4 недели до Нового года власти объявляют, как бы, между прочим, о повышении цен с 1 января. Весть нерадостная; хорошо бы задуматься и спросить: с чего это вдруг? Но… усиленно нагнетается ожидание праздника: реклама, свет, чужеродные Санта-Клаусы чуть ли ни с начала ноября, эстрадники-затейники…. Будто Новый год – не обычное календарное явление, а желанная победа в долгой борьбе с агрессивной внеземной цивилизацией.

Далее. Корпоративные вечеринки (так теперь называются пьянки на производстве), подарки жене, детям, длительные выходные - 10-12 дней алкогольной адаптации к безрадостной действительности - и вопрос, вместе с мозгами утекает в унитаз в прямом смысле. Если, конечно, миновали летальные инфаркты и инсульты за новогодние праздники.

Если вы ещё раз внимательно просмотрите последние 2 абзаца, то без труда ответите на следующие вопросы:

  1. 1.Почему цены регулярно повышаются с 1 января?
  2. 2.Почему властная «знать» старается всячески растянуть новогодние праздники, хотя здравый рассудок подсказывает всем, что дополнительные выходные больше всего нужны в мае, когда весна зовёт на природу и на приусадебные участки?
  3. 3.Почему наш народ не проявляет должной активности в сопротивлении антинародным, антиконституционным(!) законам, вроде нового Жилищного Кодекса, навсегда превращающего каждого гражданина в крепостного? (Для сравнения: во Франции Закон «О первом найме» касался лишь части молодёжи, да и то на 2 года, но вызвал массовое общественное возмущение).
  4. 4.Наконец, почему эта власть имущая в России «знать» никогда не будет заинтересована в отрезвлении нашего народа?

Служба ТР

 

 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Геноцид