"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Россия уступила рекорд налога на глупость

Помещая это сообщение, мы не перестаём удивляться человеческой глупости. Если такое становится возможным, то можно всерьёз говорить о том, что человек смело и решительно шагнул на обратный путь - к ОБЕЗЬЯНЕ. Дисфункция головного мозга – налицо!

Трезвый человек с минимальными познаниями должен знать, что водка – это раствор этилового спирта в воде. Больше ничего! (Читайте на нашем сайте о водке). Все остальные добавки - для маскировки противного жгучего вкуса и мерзкого запаха этого протоплазматического яда.

Долгое время в Трезвенном Движении поражались, что в России есть в продаже (а значит, и находятся покупатели!) бутылка водки за 12 000 рублей. Но однажды соратники сообщили, что в глубине Сибири обнаружена водка по цене 110 000 рублей! Конечно же, она была заботливо уложена в какой-то кедровый ларец и дополнена другими подобными аксессуарами алкогольных лохотронщиков. Но главная суть – себестоимость жидкого содержимого – осталась прежней: от 50 копеек до 1 рубля.

Мы долго и резонно гордились, что рекорд ГЛУПОСТИ установлен в нашей стране, которая всегда стремилась быть «впереди планеты всей».

И вот какая-то еле заметная на карте Шотландия (которую Калужская область покрывает, как бык овцу) утёрла нам нос. Мы – в шоке.

Но… верим в стабильность рыночных реформ, в наше руководство, в Концепцию алкогольной политики РФ, в нашу ликёро-водочную промышленность, наконец. Покажите этим шотландцам, что и мы не лыком шиты! Рекорду не устоять, ибо народная мудрость гласит: «Всё на свете имеет своё начало и свой конец; только ГЛУПОСТЬ человеческая безгранична».

Ждём сообщений.

 

Дополнение 16.11.14.

Но очевидно, что, публикуя такой оптимистический прогноз, мы жестоко просчиталсь: уже 7 лет рекорд держится. АДМИН.

 

Бутылка водки за миллион долларов

11 апреля 2007, dp.ru

 

ВОДКА ЗА МИЛЛИОН  Дивная шотландская водка с соответствующим названием Diva появилась на свет благодаря идее шотландских производителей – гнать огненную воду через крошки из бриллиантов и других драгоценных камней.

Чем дороже самоцветный фильтр, тем дороже и сама водка – от $4 тыс. до $1 064 600. Шотландские выдумщики решили, что фильтрация через драгоценные камни сделает вкус водки воистину неповторимым и не оставит равнодушным самых строгих ценителей крепкого напитка.

Готовую водку нельзя разлить в обычную тару – покупатели не поймут. Поэтому оформление бутылки стоит на втором месте после перегонки напитка через драгоценный фильтр. Для стандартного украшения бутылок производители выбрали кубический цирконий, пишет NEWSru.com.

Покупатель, готовый выложить за "ноль семь" миллион долларов, вполне может потратить еще пару тысяч "зеленых" на бутылку, смекнули производители и решили для особо важных персон изготавливать бутылки по индивидуальному заказу за отдельную плату.

 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости