"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

УМРИ ЗА РОДИНУ…

«В московском метро двое 19-летних студентов погибли, решив прокатиться на крыше поезда. Инцидент произошел около полуночи на Филевской линии, где двое молодых людей, самовольно сели на крышу вагона». 

Что ж, погибли весьма «героически». Они принадлежали к группе молодых людей практикующих так называемый «зацепинг»: цепляются за вагон снаружи, ездили в хвосте поезда или между вагонов. Всё это снимают на видео, которое размещают в Интернете.

Цель? Желание прославиться. Взброс адреналина – это уже вторичное.

Вот и прославились…. На один день.

В США существует так называемая "Дарвиновская премия". Эта неофициальная награда, посмертно присуждается людям, которые ушли из жизни наиболее нелепым способом.

Номинировался в 2007г на премию и 30-летний фермер Кристоф Азнинский, умерший во время посиделок с друзьями. Дойдя "до кондиции", они решили показать друг другу – кто же из них круче. Началось все со швыряния мороженой репы, но потом один из них схватил бензопилу и отпилил себе ступню. Тогда Кристоф Азнинский отобрал у друга пилу и с криком "Ах так? Ну, смотрите!" отпилил себе голову.

Что ж, глупая, если не сказать – идиотская, смерть московских студентов может тоже претендовать на «Дарвиновскую премию»…. Только забывается она и многие другие подобные смерти навсегда на следующий день.

И всё же сильное чувство сожаления вызывает массу вопросов. Зачем? Почему? Что толкает уже взрослых людей на такое безмозглое действо? Каково их мировоззрение? Что они знают и понимают об окружающем мире? О своей стране, о Родине? Как понимают своё предназначение? Или же никогда об этом не задумывались, и у них были очень коротенькие мысли, как в деревянной голове Буратино?

Молодость, начало настоящей жизни…, всё впереди…. И энергии, и желаний – хоть отбавляй. Мир открывается множеством дорог, какую выберешь? Бездумный риск за ничтожную цель? Или осознанная реальная опасность ради общего и великого? В последнем случае, жертвующие собой, остаются в памяти народа на века. Служат примером. Высокая общественно значимая цель увлекала людей романтических, великодушных и благородных, такие становились истинными героями.

Как тут не вспомнить Николая островского и его роман «Как закалялась сталь»:

«Жизнь прекрасна и удивительна. Но прожить её надо так, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно прожитые годы»

Читайте эту книгу, молодые искатели острых ощущений и сомнительной славы! И если после прочтения этой непридуманной истории вам не станет стыдно, то вы просто - биологический объект, жертва информационных технологий, а не Человек.

А слава?! Слава зависит от цели. Какова цель, такова и слава. Как пелось в хорошей советской песне: «Готовься к великой цели, а слава тебя найдёт!»

 

Но есть другая жизнь, другие люди и другая молодёжь.

«Алкоголь и табак убивает русскую нацию. Очнитесь!»

«Русский! Жизнь – борьба, а не пьянство».

«Умри за Родину, а не от пьянства!»

«Русский! В твоём доме война!»

Эти и подобные надписи в изобилии встречаются вдоль железных дорого любых направлений, на домах и заборах, на асфальте, в электричках в лифтах….

И мне, человеку пенсионного возраста, радостно читать их. Есть молодёжь! Есть русский дух в новом поколении! Значит будет и новая эра, Эра Сомкнутых Рук. Один – за всех, и все – за одного!

Эта часть молодёжи и есть будущее России. Не берусь судить, какими путями (на генном ли уровне, на уровне интуиции, эгрегор славных древних предков) проник в сознание молодых русский дух. Но он проник! Даже глубже, чем в наше поколение, рождённое сразу после Великой Отечественной войны. Это замечательно! Эти ребята глубоко копают нашу историю, возрождают традиционную русскую мораль, возвращают ТРЕЗВОСТЬ в систему ценностей нашего народа.

За вами будущее, ребята! Я спокоен за новую Русь!

Вспомним Пушкина:

«Там царь Кощей над златом чахнет…

Там русский дух! Там Русью пахнет!»

Помните, где настоящий русский дух, там любой богатенький Кощей рано или поздно зачахнет!

И установится справедливый общественный уклад прямого народовластия без вождей, без президентов, без партий, фракций и продажных депутатов. Вся эта заточенная на прибыль либерально-рыночная сволочь подвергнется – и скоро – справедливому суду народа. От этого суда, суда истории, никто не уйдёт.

Справедливости большинства будут подчиняться все. Это – непреложный закон природы.

В заключение хочу напомнить слова Че Гевары, обращённые к молодёжи:

«И главное, будьте всегда способны замечать малейшую несправедливость!»

ИЗРАМИСТИЛ

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Царская Информация