"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

В Казани осудили трех участников "Сопротивления"

Советский районный суд Казани вынес приговор трем участникам неформального молодежного движения "Сопротивление", которых местная Фемида обвинила в экстремизме и нападении на членов молодежного течения "антифа".

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, 28 января 2010 года на территории торгово-развлекательного комплекса, расположенного на проспекте Победы, произошла массовая драка "между членами двух неформальных движений "скинхеды" (участники "Сопротивления" - прим. ИА REGNUM Новости) и "антифа". В результате "несколько молодых людей из "антифа", пострадавших от нападения "скинхедов", обратились в БСМП №1 с травмами различной тяжести. Расследование установило, что в ходе конфликта молодые люди часто обращались к одному человеку, называя его "Казак". Это дало повод сотрудникам Центра по противодействию экстремизму МВД по РТ задержать местного лидера молодежной организации "Сопротивление" Дмитрия Новикова по кличке "Казак".

В результате суд приговорил Дмитрия Новикова к 3,5 годам лишения свободы - за хулиганство и причинение легкого вреда здоровью по мотивам идеологической или социальной ненависти (ч. 2 ст. 213 УК РФ и п.п. "а,б" ч. 2 ст. 115 УК РФ соответственно). Второй участник драки Роман Корнилов получил 1,5 года условно (ч. 2 ст. 213 УК РФ и п.п. "а,б" ч. 2 ст. 116 УК РФ), третий член неформального движения Савелий Маврин "за хулиганство по мотиву идеологической или социальной ненависти" приговорен к 100 часам принудительных работ.

Следует отметить, что пресс-релиз МВД по РТ, перепечатанный большинством местных СМИ, содержит характерное дополнение-разъяснение (орфография оригинала сохранена): "Сопротивление" - это движение неонацистского характера, возвышающее превосходство лиц славянской национальности над остальными нациями. Его идеология предполагает следование определенным принципам, таким как: отказ от курения, стремление к максимальному здоровому образу жизни, приобретение боевых навыков. Все это направлено на то, чтобы каждый член организаций был готов к силовым действиям. По имеющимся сведениям, основной целью участников "Сопротивления" является вытеснение с территории Российской Федерации жителей неславянской внешности, с использованием различных методов, в том числе и насильственных".

Как сообщил ИА REGNUM Новости профессор-социолог Александр Салагаев, привлекавшийся в качестве специалиста на суде, подобные "разъяснения", рассылаемые для публикации СМИ, вызывают удивление: никакого отношения к скинхедам осужденные не имеют, кроме одного молодого человека, который давно вышел из этой группировки. По словам Салагаева, одной из главных составляющих в идеологии "Сопротивления" действительно является здоровый образ жизни и занятия спортом, поскольку его основатель Роман Земцов - двукратный чемпион мира по боям без правил обеспокоен судьбой нынешнего молодого поколения, среди которого "распространены различные социальные девиации".

Также профессор Салагаев отметил, что в отчетах правозащитного центра "СОВА", который внимательно следит за проявлениями экстремизма в России, нет ни одного упоминания о "Сопротивлении". Более того, члены движения проводят акции по сдаче крови, экологические субботники "и другие полезные мероприятия".

Александр Салагаев подчеркнул, что в результате его выступления на судебном заседании 11-го августа прокурор снял с молодых людей первоначально выдвинутые обвинения в расизме. Но в справке УФСБ РФ по РТ, представленной на суде, члены "Сопротивления" по-прежнему называются "фашистами", что показывает слабую осведомленность местных специалистов ведомства в данном вопросе.

"Таким образом, кому-то в Татарстане захотелось поставить очередную галочку в отчете о раскрытии экстремистской группы и получить "звездочку на погоны", - констатировал Александр Салагаев. - В отделах по противодействию экстремизму МВД и УФСБ в Татарстане сидит большое количество людей, которые получают приличную зарплату. Они должны это как-то оправдывать: если есть центр по борьбе, то должен быть и экстремизм".

http://www.regnum.ru/news/polit/1314431.htm

Комментарий СОПРОТИВЛЕНИЯ (www.soprotivlenie.su)

Как обычно, перемешав такие понятия, как неонацизм, фашизм, лишь бы страшнее звучало и цепляло вбитые и глубоко засевшие в головы представителей народа, а для разных мастей «правозащитников» и власть имущих – лишь безмозглого электората, клише, которые пробуждают страхи и ненависть, «наши» безнаказанные блюстители закона в очередной раз перевернули все с ног на голову, сорвав аплодисменты и поощрения от своих хозяев. Что это, умышленная ложь, целью, которой является расшатывание ситуации внутри страны, народного организма или беспринципная вседозволенность захвативших большинство ключевых постов в СМИ и госструктурах, эгоцентричных лжецов. Сейчас нет желания и возможности разбираться в этом. Позже…. Каждый ответит за свои деяния, предательства и ложь и перед народом, и затем перед Богом. Но сначала все же будет держать ответ здесь, в этой жизни, и, поверьте, очень скоро….

Для «умников» и умышленных фальсификаторов разъясняем следующее: да, наша идеология предполагает следование определенным принципам – это и отказ от любых убивающих мозг и организм, а сегодня и нацию в целом, ядов, таких как алкоголь, наркотики, СМИ-ложь. Да, мы стремимся к здоровому образу жизни, да, стремимся к приобретению боевых навыков, а не забиванию головы всяким современным философским бредом, который пропагандирует бездействие, трусость, деградацию и равнодушие. Но помимо всего этого, мы идем в отличии от легиона, который сегодня правит балом в нашей стране, не к разложению духовному и физическому, не к сверхпотребительству, эгоизму и слабоумию, а к Свету, к Богу . Идем к Богу и через ислам, и через воинствующее христианство, и через родноверие, но главное идем через действия. Действовать начинаем с себя, меняем свой внутренний мир, изменяя мир вокруг, и как бы нас не пытались безбожники всех мастей втиснуть в рамки «неонацитов» и т.д., имеющий очи видит, и поэтому все больше у нас друзей и соратников среди представителей различных народов, входящих в наш этнос, проживающий на нашей российской земле. Они поддерживают нас в нашей борьбе и становлении. И мы прекрасно понимаем, и более того, заявляем, что «вытеснение с территории РФ жителей неславянской внешности» – это бред. Властьимущим и охраняющим их покой служкам хотелось бы, видимо, чтобы мы пошли по этому скользкому пути в некуда, но нет… Мы знаем и заявляем, что в составе любого народа, нации есть элита, а есть псевдоэлита (которая, к сожалению, сегодня оккупировала практически все ключевые посты в нашем государстве). И мы, и наши враги – псевдоэлита, состоящая из представителей различных наций, но так сложилось, что сегодня в ней все больше лиц неславянской группы, понимаем, что уже формируется ядро новой действительно настоящей элиты нашего Народа. Основным приоритетом элиты является приоритет духовных ценностей, включая передачу духовного наследия, историческую память. Элита – живая память народа. Нет элиты, нет и памяти о народе. Для псевдоэлиты эти слова – пустой звук, они интернациональные дельцы. Им безразлично, от кого они ведут свой род, поэтому и называют их безродными.

Вторым приоритетом элиты является благосостояние той популяции, которой она управляет и за которую сражается, будь то коллектив, нация, этнос. Именно элита должны заботиться о безопасности управляемой популяции. А псевдоэлита заботится лишь о своем брюхе, у них апрогностическое мышление, т.е. неспособность прогнозировать события, это паразиты до мозга костей, безнравственные и бездушные. И, дорвавшись до кормушки, никакие логические доводы и разговоры они не примут, да и не поймут, будут воровать, потреблять и бесноваться, пока не лопнут, либо пока их не остановят. И, к сожалению, они понимают только язык силы. Это заложено в их генетическом коде. Они беспредельные эгоисты. Их интересуют только личные ресурсы, личные удовольствия и личная безопасность. Они паразитируют на народе, при этом грабят его и высасывают последние соки налогами и другими придуманными махинациями, убивая народ, его волю к жизни. И в отличие от элиты они не тратят полученные от народа средства на улучшение качества труда, безопасность государства, образование и прогресс, хотя бы для того, чтобы получить завтра вдвое больше с того же народа, засчет повышения качества производства и благосостояния нации. Нет, они не хотят, да и не могут думать на два шага вперед. Отнять, поделить, разграбить здесь и сейчас, нажраться от пуза – вот их принципы жизни, купить для развлечений яхт, футбольных команд и т.д., а дальше хоть трава не расти!

Вот против этой черни и ее сторожевой прислуги мы и ведем борьбу. Против этой ржавчины, которая проникла везде и практически разрушила весь государственный аппарат, заразила и убивает народный организм. Вот против кого мы боремся, а не против лиц «неславянской национальности». И в нашей борьбе мы не одиноки и поддерживает нас множество единомышленников, в том числе и «неславянской национальности». Боремся мы с вырожденцами, эгоистами и богоборцами различных рас и национальностей.

18.08.10.

 Комментарий РОО «Трезвая Москва»

 

Остаётся только добавить, что мы не только полностью согласны с позицией СОПРОТИВЛЕНИЯ в этом вопросе, но и можем подтвердить, что движение части народа, особенно молодёжи, к ТРЕЗВОСТИ очень беспокоит определённые силы – врагов России и её народа. С января 2010 года особенно расширились пути и методы борьбы против народной трезвости: появляются не только статьи отдельных ломехуз, но и сайты, другие органы СМИ, общественные организации, которые под видом пропаганды здорового образа жизни делают всё, чтобы недопустить поворота народа к абсолютной трезвости. (А трезвость - как беременность: или есть или нет). Трезвость высмеивается, а трезвенников представляют или сектантами, или фашистами, или вообще дебилами.

Так что, соратники, будьте бдительны! Давайте самый решительный отпор подобным действиям! Разоблачайте персонально всех ломехуз. Настаёт время всей правды без дипломатических выкрутас.

Битву за ТРЕЗВОСТЬ мы обязаны выиграть!

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы "Нельзя Забыть!"