"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

"Золотой" миллиард станет в 10 раз меньше

Говорят, что Билл Windows Гейтс снова порадовал мыслящую часть человечества, выступив на конференции TED2010 со своеобразным отчётом о работе по сокращению чрезмерного мирового населения.

Обязательная вакцинация детей и генетически модифицированные продукты, телевидение и компьютеры, реклама и лекарственные средства, алкоголь и наркотики, — дело поставлено «с американским размахом и немецкой тщательностью». Цель — довести численность человечества с нынешних 6,5 до 2-3 миллиардов, а пока — добиться хотя бы нулевого прироста. Не то весь современный мир может «взорваться» из-за экологических проблем, включая «глобальное потепление».

Обнародовавший эти сведения Фредерик Уильям Энгдаль (Frederick William Engdahl), известный американский диссидент, утверждает, что в такой своей «филантропической» деятельности Гейтс далеко не одинок. «5 мая 2009 года в доме президента Университета Рокфеллера сэра Пола Нурса (Paul Nurse) состоялась тайная встреча некоторых из самых богатых людей Америки. Там присутствовал инвестиционный гуру Уоррен Баффет, который в 2006 году решил объединить свой 30-миллиардный Фонд Баффета с Фондом Гейтсов, чтобы создать крупнейший в мире частный фонд с $ 60 миллиардами, освобожденными от налогов. Банкир Дэвид Рокфеллер был хозяином встречи. Эксклюзивные приглашения были подписаны Гейтсом, Рокфеллером и Баффетом. Они решили назвать себя «Хороший клуб» (“Good Club”). Среди прочих приглашенных на это первое заседание «Хорошего клуба» были: Эли Брод (Eli Broad), сделавший свои миллиарды на недвижимости, миллиардер и мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, миллиардер с Уолл-Стрит и бывший глава Совета по международным отношениям Питер. Дж. Петерсон (Peter G. Peterson). Также присутствовал медиа-царь Тед Тернер, миллиардер, основатель CNN, который еще в 1996 году заявил в интервью для журнала о природе «Audubon», что 95%-ное сокращение численности населения планеты до 225-300 миллионов было бы «идеальным». В 2008 году в интервью для «Temple University» в Филадельфии, Тернер сделал коррекцию и говорил о сокращении до 2 млрд. Выражаясь куда менее элегантнее, чем Гейтс, Тернер заявил, что «у нас слишком много людей. Вот почему мы имеем глобальное потепление. Нам нужно меньше людей, использующих меньше имущества».

Такие вот, оказывается, «санитары леса» сидят на самых верхах глобальной экономики и политики

Конечно, можно сказать: «Не верю! Не может быть!» Или: «Какой ужас!» Или: «А чего еще ждать от этих миллиардеров?! Все они нелюди...» Но проблема-то в том, что пока мы говорим, они — действуют. И действуют именно таким образом вовсе не потому, что являются приверженцами каких-то бесчеловечных тайных идеологий и сект, рептилоидами и т.д. (см. полный перечень конспирологических версий).

А прежде всего потому, что сохранение «суммы технологий» нынешней ци вилизации, работающей на свалку и пустыню, действительно ведёт всё человечество к глобальной катастрофе. И единственный способ избежать её — перейти к использованию принципиально иных, возобновляемых источников энергии и к безотходному производству. Такая новая «сумма технологий» уже существует, однако её внедрение будет означать полное уничтожение нынешнего слоя глобальной финансовой олигархии — разумеется, не физического, но их статуса «хозяев мира». Поэтому находящиеся под контролем глобалистов транснациональные корпорации усиленно тормозят внедрение всего комплекса новых технологий, «запуская» в жизнь только избранные из них, отвечающие целям тотального контроля над человечеством (в том числе генную инженерию и информационный хай-тэк). Проблему же надвигающейся цивилизационной катастрофы намерены решать экстенсивным путём: за счёт уничтожения «лишней» части человечества: скрытого, по рецептам Билла Гейтса, или «традиционного» военного, как всегда бывало в мировой истории. Но пойти по этому пути «дурной бесконечности» человечество может, только перестав быть самим собой и скатившись на уровень сугубо биологического существования.

А вот это у господ глобалистов вряд ли получится.

Владимир Винников

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости