"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Гевалт в СМИ по поводу преследуемых олигархов, Кипре или что этим самым маскируется

Громкие события в прессе:
 Тут и ситуация с офшорами на Кипре, и "суровую борьбу" "наших НАЦ-лидеров" "за государственные деньги" там ими похеренные, и намёки на то, что Березовскому помогли умереть люди в чёрном от Пу и "кровавой гэбни", и про желание медведа устроить "чисто россиянский офшор" на Дальнем Востоке, и про якобы арест Абрамовича пиндосами...

В общем всё типа того:
Злой ненавистный ЗАПАД люто атакует наше всё - деньги, успешных людей и прочее, а добрые и мужественные нац лидеры РФ борются как могут с этой гидрой на всех фронтах и уровнях.
Короче, опять втирают тему "ЗАПАД VS НАШ НАЦ-Лидер Пу, Ме & Со" И, выходит, что Пу вроде как действительно НАШ, и независимая фигура, борец со злым западом. Ему, таки, помогать надо, а не раскачивать Галеру.
Запад, конечно , враг и кака ... но это новость только для слабоумных или либерастов, а вот что же на самом деле происходит?

Да ничего нового, всё та же ИЗМЕНА под информационной дымовой завесой, которая и внимание обывателя отвлекает,
И наших гауляйтеров борцами с западом выставляет, в общем пытается запутать и дезориентировать обывателя.

Вот только некоторые самые свежие примеры, выглянувшие в СМИ из под завесы:

Россия продала отдала ресурсы в Китай на 25 лет

В Москве состоялись российско-китайские переговоры, по итогам которых был подписан ряд значимых документов о сотрудничестве в разных областях. Так страны договорились о поставках российской нефти в Китай на ближайшие 25 лет на условиях предоплаты и обсудили вопросы экспорта газа.

"Соглашение о принципах поставки сырой нефти в Китай предусматривает поэтапное увеличение этих поставок – в этом году 800 тысяч тонн дополнительно к тем контрактам и обязательствам, которые у нас есть и подписаны в 2009 году. Новое соглашение предусматривает рост этих поставок в соответствии с возможностями нашей инфраструктуры: 800 тысяч в этом году и на пике – до примерно 31 миллиона тонн по разным годам", – заявил президент "Роснефти" Игорь Сечин.

По его словам, срок этих поставок рассчитан на 25 лет. Окончательные обязывающие контракты будут подписаны в ближайшее время, сообщает РБК.

"Мы также договорились о дополнительной кредитной линии с Банком развития Китая на выгодных для нас условиях. Эти финансовые средства также будут направлены на развитие месторождений. Это два миллиарда долларов на срок действия наших поставочных контрактов", – рассказал Сечин.

Кроме того, китайской Sinopec предложено войти в проект "Сахалин-3". "Заключили определенные договоренности с "Синопеком" ... Мы договорились о проработке вопросов по трейдингу, так и по работе с добычными проектами. Мы предлагаем им рассмотреть возможность вхождения в проект "Сахалин-3". И, я думаю, в ближайшее время завершим переговоры с целью выхода на юридически обязывающие соглашения", – сказал Сечин.

Стоит отметить, что "Роснефть" и CNPC договорились о работе китайской компании на шельфе Баренцева моря и в Печорском бассейне (Южно-Русское месторождение, Медынско-Варандейского блока), а также о восьми лицензиях в Восточной Сибири (Иркутской области, Красноярском крае, Ненецком округе), передает РИА Новости.

Кроме того, "Газпром" и CNPC подписали меморандум о взаимопонимании по проекту трубопроводных поставок газа в Китай по восточному маршруту. Как сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, меморандум с Китаем предусматривает поставки на 30 лет по 38 миллиардов кубических метров газа в год. Отвод в Китай будет построен от газопровода "Сила Сибири". Миллер отметил, что Газпром подпишет долгосрочный контракт на поставку газа в Китай до конца текущего года.

В свою очередь Минэнерго России и государственный энергетический комитет Китая подписали соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере, в том числе по Тяньцзинскому НПЗ, в сфере разведки и добычи нефти, а также в сфере торговли сырой нефтью.

http://www.dni.ru/economy/2013/3/22/250188.html

Россия уже потеряла военную базу в Сирии?

 Военные корабли России перестанут заходить в Тартус
Корабли Военно-морского флота России из-за эскалации вооруженного конфликта в Сирии вместо сирийского порта Тартус будут для пополнения запасов заходить в ливанский порт Бейрут.

 Об этом сообщил Интерфаксу военно-дипломатический источник.

По этим данным, резкая эскалация вооруженного конфликта в Сирии и спекуляции вокруг посещения российскими военными кораблями Тартуса, где расположен пункт материально-технического обеспечения, вынуждают Россию искать более безопасные порты для их деловых заходов.

 http://newsland.com/news/detail/id/1146007/

Генералитет  РФ отчитался о создании  мобильных спец-подразделений  для применения на территории страны

Силы специальных операций созданы в Вооруженных силах РФ, заявил в субботу начальник Генштаба РФ генерал армии Валерий Герасимов в Центре оперативного управления ВС России.

«Мы создали Силы специальных операций и готовим их к применению не только на территории страны, но и за ее пределами. Ход их боевой подготовки непрерывно отслеживается дежурной сменой Центра», — сообщил Герасимов.

http://news.mail.ru/politics

Телеграфистъ сообщает, что Силы специальных операций представляют собой специально созданные, обученные и оснащенные формирования Сухопутных войск, ВВС, ВМС и морской пехоты, предназначенные для решения специфических задач в интересах достижения военных, политических, экономических и психологических целей.

Силы специальных операций (ССО) используются, как правило, прежде всего в конфликтах низкой интенсивности, когда применение крупных воинских контингентов считается нецелесообразным или преждевременным по политическим соображениям и необходимы быстрые и эффективные действия небольших мобильных групп.

Основными направлениями ССО являются: контроль и противодействие распространению оружия массового поражения ( просто оружия) , борьба с терроризмом, стратегическая разведка, борьба с распространением наркотиков  Широкая улыбка , а также прямые боевые действия.

http://telegrafist.org/2013/03/23/47344/

Теперь нарко-бизнесу работать спокойнее будет, раз организуют  такое противодействие   перспективе  быть уничтоженным  русскими революционными "террористами"  и прочими дестабилизаторами рынка.

а вот ещё:

CША готовы помочь России в обеспечении безопасности Олимпиады

США продолжат поиск сфер для сотрудничества с РФ в области безопасности, одним из таких совместных проектов может стать обеспечение безопасности предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, заявил глава Европейского командования Вооруженных сил Соединенных Штатов адмирал Джеймс Ставридис.

"Несмотря на недавние споры по противоракетной обороне, мы продолжаем поиск дополнительных сфер для сотрудничества, таких, как обеспечение безопасности Олимпийских игр в Сочи 2014 году, или недавняя просьба России о помощи в создании военной полиции, над чем армия США усердно работает", — сказал Ставридис на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам.

Он отметил, что сотрудничество идет не только на пользу военным операциям НАТО, но и отвечает интересам и США, и России."

Источник: РИА НОВОСТИ

 Вот так всё и делается сейчас - под видом "помощи и сотрудничества", а потом - глядь, а вашу дверь уже выламывает натовский сапог....

Это уже настоящий сговор и, прямо скажем, измена нашей национальной безопасности! Какое такое "сотрудничество" может быть у России с НАТО?!?! Такие вещи наше общество не имеет право игнорировать, ибо это действительно уже грозит нам настоящей оккупацией!

Наше бездействие фактически означает наше молчаливое согласие, чем и пользуются вовсю наши враги. Мы позволяем им делать всё, что они хотят прямо у нас под носом. Причём фактически получается, что им это не составляет никакого труда, так как мы даже не пытаемся сопротивляться или сопротивляемся слишком слабо. PS. Кстати, не поленитесь и поинтересуйтесь, что за фрукт этот Джеймс Ставридис... К примеру: "Командующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Джеймс Ставридис заявил накануне в своем выступлении перед членами сенатского комитета по вооруженным силам США, что войска НАТО "в случае необходимости" готовы начать военную операцию в Сирии, подобную той, что была проведена в Ливии" - передает РИА Новости.

У него вообще весьма любопытная биография...Жаль, что в Википедии она есть только на английском. Но можно перевести Гуглом

Председатель КНР проинспектировал Центр оперативного управления Вооруженными силами РФ

Председатель КНР Си Цзиньпин стал первым руководителем иностранного государства, который посетил Центр оперативного управления Вооруженными силами РФ. Он побывал в Центре в субботу с министром обороны России Сергеем Шойгу.

"Уважаемый председатель Китайской Народной Республики господин Си Цзиньпин, Вы первый руководитель иностранного государства, кому открыты двери Центра оперативного управления Вооруженными Силами Российской Федерации (похоже, что и не последний...)", — заявил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Центр оперативного управления ВС РФ оснащен различными программно-аппаратными комплексами, обеспечивающими мониторинг печатных и электронных средств массовой информации, просмотр и запись до полутора тысяч каналов спутникового и эфирного телевидения с возможностями обработки и перевода на семь языков.

В Центре организовано боевое дежурство дежурной смены (25 человек). В ее состав входят расчеты стратегических ядерных сил, сухопутных войск, ВМФ, ВВС и войск воздушно-космической обороны. Дежурные расчеты непрерывно отслеживают обстановку на море, суше и в воздушно-космическом пространстве. Для этого Центр оснащен комплексами программно-аппаратных средств отображения информации об обстановке и состоянии дежурных сил.

http://pn14.info/?paged=2

Россия продолжит сотрудничество с США в совместных космических проектах

Правительсьво РФ подписало распоряжение о продлении соглашения между Россией и США о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства до 2020 года.

В справке к документу отмечается, что продление соглашения отвечает интересам РФ и будет способствовать эффективной реализации ее космических программ, а также совместных российско-американских космических проектов, в том числе по модернизации спутниковой группировки НАТО  исследованию Луны и Марса, обмену данными, полученными с российских и американских космических аппаратов.

Соглашение вступило в силу с даты подписания и трижды продлевалось путем обмена нотами в 1997, 2002 и 2007 годах, а на основании статьи VII срок его действия может быть продлен путем обмена дипломатическими нотами.

 http://www.rosbalt.ru/main/2013/03/25/1109635.html 

http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=595.240

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости