"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

"Сталин с нами"

2 марта 2013г. по НТВ закончили показывать шестисерийный документальный фильм «Сталин с нами!». Показывали его ночью. Неспроста. Видимо, чтобы как можно меньше людей посмотрели. Это верно. Не каждый готов к такому зрелищу.

Мне интересно: видели его наши правители и олигархи или нет? Знаете, почему? Потому что на фоне Сталина они сегодня смотрятся бледновато и, я бы даже сказал, безнравственно.

Например, из фильма мы узнаём, что Сталин был прекрасным организатором. Он много читал! Писал статьи. Каждую статью тщательно обдумывал. Его борьба с троцкистами была небеспричинной — надо было спасать Страну Советов от порабощения международным якобы Интернационалом. Троцкий был сыном банковского менеджера, работавшего в одной из крупнейших ротшильдовских корпораций. Он никогда не был революционером. Прибыл в Россию, когда всё свершилось, этаким надсмотрщиком-вертухаем от американских спонсоров. В его обязанности, в первую очередь, входило направлять большевиков на «правильные» расходы. Помимо этого разворовывать наследие царской России вместе с царским золотом и превратить славян в некую единую рабскую общину-коммуну. По его проекту даже начали строиться дома, в которых рабочие и крестьяне должны были жить одной общей коммунистической семьёй, а случайно народившихся детей должны были передавать в интернаты и детские дома. То есть, планировалось лишить славян самого дорогого, что у них есть, — их Рода.

Все золотые запасы России, в том числе и царские, были вывезены эшелонами под надзором троцкистов. Розенфельд-Каменев и Апфельбаум-Зиновьев предали товарища Кобу и перешли на сторону Бронштейна-Троцкого, потому что у того были бабки. Именно на деньги американских корпораций была задумана в России революция. А немцев просто подставили. Мол, это они деньги большевикам на переворот одолжили. У немцев в ту пору, у самих жрать было нечего. Через них просто транш прошёл. Потому Ленин и мотался в Швейцарию — чеки подписывать с лохами-немцами. А товарищ Коба в это время действительно революционные кружки образовывал, за что не раз был в ссылке. Ленин — в Швейцарию, Сталин — в ссылку.

Но только революция свершилась, тут резидент Троцкий и появился в России. Ленину-то что? Ему главное — чтобы деньги не закончились пролетарскую власть содержать. А вот будущий товарищ Сталин понимал, к чему дело клонится. Недаром с ротшильдовскими методами познакомился ещё на подпольной работе в Баку, откуда в то время выкачивали нефть америкосы-нефтесосы.

Представьте себе, что власть в России перешла бы в руки Бронштейна-Троцкого, Розенфельда-Каменева и Апфельбаума-Зиновьева? Это что, международный Интернационал? Интернационал одной национальности?

Забавно, да? Самым русским из всей тогдашней советской верхушки оказался грузин Джугашвили! Сосо. Товарищ Коба.

И неспроста. Он по таким сибирским и северным ссылкам мотался, что реально влюбился в российскую широкоформатность. И хоть от природы бабником не был, но пару раз в сибирских женщин втюхался.

Он даже в то время стихи начал писать… на русском языке! Вы представляете, к примеру, нашего премьер-министра Медведева, который пишет стихи? Простите, кнопкотычет их на айфоне.

Однако вернёмся к товарищу Кобе. И как этот человек, которого за образованность уважал даже Черчилль, мог отнестись к разграблению страны, ради которой он мотался по ссылкам и влюблялся в русских женщин?

Сильно разозлился товарищ Коба и на Троцкого, и на предателей Каменева и Зиновьева, и на симпатизировавшего им Бухарина. От разыгравшейся страсти к разграблению прозевали они истинного революционера.

Очень неожиданно для них, ни с кем не согласовывая, товарищ Коба, которого уважали за его подпольную деятельность истинные коммунисты, вдруг объявил, что с мировой революцией, о которой постоянно истерит Троцкий, надо погодить, поскольку страна ещё слишком слаба. Надо сначала поднять экономику и чтобы люди стали жить лучше. Армию сильную создать, флот и повысить уровень образования в почти безграмотной стране. И так далее...

Это никак в планы Троцкого и его хозяев не входило. Но это не остановило пламенного борца за коммунизм – товарища Кобу. Главное – его поддержал народ.

Когда Троцкого из Кремля на руках насильно выносили, он брыкался как ребёнок. Тогда, согласно мифам, бывший Коба, а теперь уже товарищ Сталин, провожая его, пошутил: «Помни, Лейба, тише едешь, дальше будешь! – а потом с улыбкой добавил – А дальше едешь, тише будешь!»

Со страху доехал Троцкий аж до самой Мексики, казалось бы, дальше некуда. Но не послушался совета бывшего товарища по партии и там продолжал брыкаться. Тогда и там достал его Коба простым советским ледорубом.

А что ему было делать? Чувствовал: войны не избежать. Надо было страну поднимать. После изгнания Троцкого за десять лет в стране произошли перемены, которые в других странах заняли бы лет сто. Совершено было чудо. Почему? Прекратилось разграбление. Воровство заменилось репрессиями.

Вот почему сегодня о Троцком пишут хвалебные статьи именно те, кто подпитывается идеями западной демократии. Авторы этих статей или полнейшие лохи, или те же западные агенты влияния, для которых главное, как и для Троцкого, сегодня разграбить Россию.

Взгляните на то, что творится в смысле производства нынче в России, и сравните с тридцатыми годами.

Именно в то время строятся заводы, с которых до сих пор наши олигархи получают свою олигаршью прибыль.

Дороги, дома, подъезды к Москве… Всё заложено в то время.

Создаётся с нуля авиация.

Начинают давать электричество мощнейшие электростанции.

Метро, распаханные поля… Слова «модернизация» не было, а модернизация села произошла.

Театры, творческие союзы, киностудии…

Наконец, всеобщее бесплатное образование!

СССР был самой читающей страной в мире.

Вы понимаете, что сегодняшнее Министерство образования по сравнению с советским Министерством, чудовище, монстр? Сегодня всего несколько бесплатных предметов в средней школе.

Вот почему современные политики во всех сегодняшних неудачах до сих пор винят Сталина. Чтобы стрелки перевести.

Он не подарок, но сегодняшние ещё страшнее и бездарнее.

При Сталине было заложено всё для будущего освоения космоса, а сегодня – одна катастрофа за другой. Народ начал шутить, что нам не хватает Сталина. Это опасные шутки. Но народ не виноват. Его довела продажная власть последних десятилетий. Продажная, потому что, прежде всего, занимается продажей российских закромов. А выгода идёт в карманы жрецов этой власти.

Авторы фильма не идеализируют Сталина, называют статистику по репрессиям, расстрелам и раскулачиванию. Но цифры в этом фильме реальные! А не завышенные, какие последнее время приводили по указу сверху многочисленные журналюги и журнашлюшки.

Правда, и незавышенные цифры тоже впечатляют!

В то же время авторы фильма приводят чудовищные факты того, как сами главы губерний и областей составляли списки на расстрелы и требовали у Кремля увеличения… лимитов!

Многие факты в фильме звучат впервые. Безусловно, его создатели были допущены к самым секретным в прошлом материалам. По-моему, они и сами были удивлены открывшимся фактам. Оказывается, Сталин в первые месяцы войны никуда из Москвы не выезжал. Это видно по документам! То, что он струсил, сбежал, это тоже всё мифы.

И Кирова застрелили не по его приказу.

И Аллилуеву, свою вторую жену, он не убивал. А первую так любил, что спрыгнул за её гробом в могилу, никак не мог проститься.

Сталин писал стихи! Я это знал и однажды своему знакомому композитору показал лирические стихи, но не сказал, кто автор. Просил сочинить музыку. Когда тот сочинил, я признался, что их написал сам товарищ Сталин. Композитор меня чуть не прибил. Одно спасло – композитор сам был грузином.

И хорошо, что показали в фильме внебрачного сына Сталина, который родился от женщины в ссылке, Кузакова. Кузаков в советское время возглавлял литературную редакцию на телевидении в Останкино. Я был с ним знаком. Под его началом организовывались передачи «Вокруг смеха», «Кабачок», литературные встречи в студии Останкино… О пошлости в этих передачах не могло быть и речи. Все произведения, которые получали Сталинскую премию, Сталин прочитывал сам! Кто-нибудь из сегодняшних руководителей вообще книжки читает? Им некогда! А простую статью с какой-то новой мыслью кто-нибудь из них может написать? А представляете, какой бы приказ отдал товарищ Коба, если бы хотя бы краешком глаза увидел фрагментик передачи «Наша Раша» или «Дом-2»?

Такой интеллигентный человек, как английский писатель Герберт Уэллс, восхищался Сталиным. Его знаниями в любой области, о которой он говорил.

Какие чудесные киноленты были созданы в то время. Сегодняшнее кино во много раз хуже и безнравственнее того, первого, советского.

Эта любовь к литературе, к искусству у Сосо проявилась ещё во времена учёбы в духовной семинарии. За что его из этой семинарии и выгнали. Слишком был заражён свободомыслием и мировой философией. Неформатное мышление! По-моему, это гораздо достойнее, чем получить диплом за мышление форматное.

Много, много в фильме интереснейших фактов приведено, о которых никто из нас раньше не знал.

Я сейчас не превозношу и не идеализирую Сталина. Я лишь повторяю то, что услышал от авторов фильма. Одного человека нельзя рисовать только чёрной или только белой краской. Так делают лишь двуполярномыслящие, то есть недоразвитые.

Невольно, когда смотришь фильм, сравниваешь с тем, что творится сейчас. За время советской власти было расстреляно около девятисот тысяч человек, пострадало от репрессий более трёх миллионов, почти четыре. Если включить умерших от голода, уголовников и выселенных на поселение чеченцев и татар – наберётся около 12 миллионов. Цифра чудовищная. Безусловно.

Но сегодняшнее Министерство образования нанесло не меньший, а ещё больший вред. Да, оно не расстреливает. Оно просто из живых людей приготавливает дебилов. Такого бы не потерпел ни один советский руководитель.

А Сердюков мог появиться в то время? Какие интересные факты приведены из документов о Блюхере, о Тухачевском, о Бухарине… Раньше всё это скрывалось, а по-моему, зря.

Именно по предложению Сталина в Советском Союзе был возрождён такой праздник, как Новый год, и появилась первая детская ёлка на Красной площади.

Возобновила работу церковь под руководством Патриарха. Были открыты буддистские храмы в Забайкалье. Я всего и не перечислю, чему надо было бы поучиться сегодняшним нашим руководителям.

Это хорошо, что такой фильм показали, значит, наши руководители всё-таки что-то смекнули, хотят изменить в лучшую сторону отношение к советскому прошлому. Я уверен, что без одобрения кого-то сверху этот фильм показать на НТВ не могли.

Всё не так просто — вот о чём фильм.

А ещё о том, что неверно жить, бездумно обливая своё прошлое грязью. В любом прошлом любой страны есть и чёрные стороны, и белые. И мы в этом смысле ничем от других стран не отличаемся. А если и отличаемся, то лишь тем, что перечёркиваем сразу и чёрное, и белое. Китайцы, между прочим, Мао Цзэдуна даже из мавзолея не вынесли, а ведь Мао Цзэдун всему научился у Сталина, а по части репрессий и уничтожения собственного народа значительно превзошёл своего учителя.

Фильм нельзя смотреть тем лохам, которые мыслят двуполярно: здесь плюс, здесь минус, а середины нет.

Я думаю, этот фильм в Латвии показывать не разрешат. В Латвии местные власти считают, что Сталин был ещё бОльшим чудовищем, чем Гитлер.

Фильм философский: каково же это допустимое соотношение между достижениями и жертвами во имя этих достижений? Извечный вопрос мировой философии. На него нет ответа.

Но вот о чём думал я, когда смотрел этот фильм. В тридцатые годы в Советском Союзе из-за того, что в народных головах началась сумятица, никто ничего не понимал, люди стали писать доносы друг на друга, друзья старались засадить за решётку друзей, мужья избавлялись от нелюбимых жён, безнравственность зашкалила! В 37-м и 38-м годах распоясалась самая что ни на есть сволочь. Сдержать этот снежный ком уже было невозможно. А ещё точнее, остановить его могла только война.

По-латышски, «война» — «kars», от слова «кара». Кара — это наказание, так считают обыватели. На самом деле слово «кара» изначально имело другой смысл — «испытание». Война — это страшнейшее испытание. Те, кто через него прошёл, получили духовное очищение.

Война случилась тоже не просто так. Перед войной слишком много народилось на советской земле мрази. Это была кара за бессовестность 37-го и 38-го годов.

А после этого великого для Отечества испытания мы получили огромное число светлейшей души героев. Конечно, и опять пострадали невинные, и об этом тоже, по-моему, хорошо сказано в фильме. Ведущий фильма не берёт на себя роль судьи. Он тактичен. Но за теми фактами, которые он приводит, каждый может угадать глубокую мысль.

Война направила, как это ни страшно звучит, в лучшую сторону развитие страны. Уже во время войны Сталин отказался от системы лицемерного партийного руководства и сосредоточил власть в своих руках. Тем самым он как бы признал, что партия руководить страной бессильна. Разве это не современная мысль? Промышленность Германии в 41-м году примерно в три раза превышала по показателям достижения советской. А уже в 42-м году советские оборонные заводы обогнали по производству немецкие!

Можно ли сегодня поднять экономику России, не посадив в тюрьмы воров и предателей? Боюсь, что нет.

В конце концов, их же не надо расстреливать. Достаточно просто посадить, чтобы работали в трудовом лагере. Хоть польза какая-то будет людям.

Мне кажется, что наша власть… Вернее, человека два-три во власти уже начали соображать, к чему дело идёт. И неслучайно сегодня издаётся закон о предприятиях с иностранным капиталом. Почти все эти компании работают на разграбление нашей Отчизны.

В конце 90-х я гастролировал в Америке. Остановился в Бостоне в гостинице, где в это же время проходила конференция русских бизнесменов и демократов-политиков. Чуете, куда я клоню? Почему именно в Бостоне надо было проводить такую конференцию? Потому что проводил её Департамент ЦРУ по изучению России! Я был тому свидетелем. Не все, кто принимал участие в этой конференции, знали, кто истинный кукловод. Но организаторы конференции не только знали, но ещё и получали деньги за якобы прочитанные в Америке лекции. Я видел всё это собственными глазами. И когда одному из участников, бывшему вице-премьеру России, сказал, что я об этом думаю, он хитро прищурился, почти как Ленин, и ответил: «Сталинские времена уже не вернутся!» Он радовался как ребёнок тому, что может получать бабки от ЦРУ и ему это ничем не грозит.

Вот почему именно там, наверху, олигархи, бизнесмены и журналисты, ими оплачиваемые, катят сегодня на товарища Кобу и на всё советское. Чтобы самим на этом фоне хоть чуток лучше выглядеть.

Но народ-то всё чуйкает.

И с усыновлением детей тоже, по-моему, правильный закон принимают. Для американцев и наших нехристей-продавцов детей это бизнес!

Собственное российское усыновление должно быть налажено.

При Сталине не было безработицы! И было гораздо меньше беспризорных детей.

Более того, во что с трудом верится даже мне, пытались навсегда отменить смертную казнь. И несколько лет, по-моему, этот указ работал.

Лечиться можно было бесплатно. Учиться.

Есть, есть чему поучиться у советской власти нашему сегодняшнему руководству.

Много говорилось за последнее время о том, как несправедливо Сталин судил троцкистов и о том, как их пытали. Но иностранные журналисты, которые присутствовали на процессе в Колонном зале, в своих газетах там, на Западе, писали, что следов побоев и пыток на обвиняемых не было, что говорили они совершенно внятно и, понимая, что им грозит. Тем не менее, многое, в чём их обвиняли, признали.

Приведены строчки из писем Бухарина, Зиновьева, Каменева.

Все, кто не хочет быть лохом, посмотрите этот фильм в Интернете. Страшная мысль появилась у меня, когда он закончился. А ведь и сейчас время, когда забыли о любви и готовы на всё ради собственной выгоды.

Бесовщину СССР вычистила война. Люди снова вспомнили о любви. Сидел в окопе перед наступлением какой-нибудь офицер и думал, зачем он написал донос на своего друга и того в результате расстреляли? Даже покаяться теперь не успеет и признаться некому. Последняя мысль — никогда ни на кого донос больше писать не буду, если выживу.

И так думали многие перед наступлением. Мужики о том, зачем они изменяли своим любимым, а их жёны, в тылу, клялись сами себе, что если мужья вернутся, они будут о них заботиться лучше, чем раньше.

Когда люди забывают о любви, случается война.

Вы понимаете, к чему я клоню? Ведь сейчас такое же безнравственное лицемерное время. Неужели только война вернёт нас к правде. Неужели у самих не хватит разума очистить собственную страну от тех бесов, которые пытаются нас превратить в дебилов, да ещё, судя по реформам Министерства здравоохранения, в дебилов больных.

Я бы, конечно, советовал посмотреть этот фильм и нашим бизнесменам, олигархам и кремлёвским руководителям. Особенно фрагмент, когда ведущий зачитывает документ о переписи личных вещей Сталина после его смерти: несколько брюк, пиджаков, фуражек и курительных трубок. И всё! А вы представляете перепись у кого-то из наших руководителей или бизнесменов или олигархов? Ради одних яиц Фаберже надо отдельный файл открывать.

И очень правильно назвали свой фильм авторы — «Сталин с нами!»

Как бы олигархи ни открещивались от этого, но прибыль они имеют с тех заводов, которые были построены при Сталине. Да, многие производства были сотворены на народной крови. Но вы сегодня, господа бизнесмены, с этой крови имеете прибыль. И немалую. Говорите, это ваши кровные денежки? Не кровные, они кровавые!

Да, Сталин не подарок. Да, было допущено много злодейств, преступлений и ошибок. Но сегодня, повторяю, положение дел ещё хуже. И злодейства, и преступления, но они загримированы, подобно тому, как бывшие колхозные поля из-под пшеницы и ржи нынче уничтожены, зато приспособлены под поля для элитных гольф-клубов.

Министр Онищенко выдаёт лицензии на закупку заграничных товаров исходя из политических интересов. То ему сало – вредный продукт, то грузинское вино… А потом отношения с Грузией изменились, и вино оказалось невредным. Сам-то хоть понимает, что дураком выглядит в глазах народа?

Да, и при Сталине такой лицемер мог откуда-нибудь вынырнуть. Но через два года подобной работы его бы точно сослали подальше на север. И это было бы правильно. Сало ему, видите ли, вредное. А то, что вся Россия завалена дешёвыми омерзительными полузакусочными продуктами, слитыми к нам с Запада, это ему нормально? То, что у молодёжи от этих продуктов мозги уменьшаются, а попы увеличиваются? Кто он по сталинским меркам? Предатель! Троцкист, цель которого – уничтожение народа.

Предвижу много нападок. Не буду ни с кем спорить. Единственное, посоветую – сначала посмотрите фильм! ..."

М. Задорнов

 

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости