"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Что и как контролирует ФСКН?

11 марта 2013 года  Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) отметила своё десятилетие. Отметила, как видно из ниже приведённого, с размахом и весело.

«Руководство госнаркоконтроля Алтайского края проводит служебную проверку по факту размещения видео, на котором зафиксировано как ведут себя пьяные сотрудники ведомства. Ролик с автомобильного регистратора выложен на видеохостинге YouTube. Видно, как люди в форме ФСКН, предположительно в состоянии алкогольного опьянения, не дают проехать автомобилю и нецензурно ругают водителя. Происходило это всё на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Молодежная, 11 марта - в тот день, когда ведомство отмечало 10-летие со дня образования. На проверку данных алтайский наркоконтроль отвёл 10 дней. Между тем, видео стремительно набирает просмотры и комментарии, большая часть которых не в пользу людей в форме».

 

Но не только круглые даты так отмечают в ФСКН:

«В Бурятии сотрудник наркоконтроля, будучи пьяным, насмерть сбил человека. Следствием установлено, что 12 марта 2011 года пьяный сотрудник правоохранительных органов, двигаясь на автомашине по трассе «Береговая-Посольск» Кабанского района республики, совершил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП один пешеход погиб от полученной тяжелой черепно-мозговой травмы, второму причинены телесные повреждения средней тяжести».

 

Вот ещё сообщение о «доблестных» делах ФСКН:

«Воронеж. …После того как сотрудники областного управления наркоконтроля похитили Андрея Жукова у киоска «Робин Сдобин» на улице Машиностроителей, затолкав его в багажник, они отправились в сторону поселка Придонской. По пути заехали в лес. Там подозреваемые вытащили мужчину из машины и принялись избивать. Били по голове и животу. Спустя несколько минут Андрей от многочисленных ударов умер. Оперативники увидели, что он больше не дышит, и испугались. Один из подозреваемых вместе со стажером областного управления наркоконтроля (парень был за рулем машины) ненадолго уехали из леса. Вскоре опер вернулся обратно — уже на своем автомобиле (без стажера). Он и коллега погрузили в багажник труп Андрея. Оперативники помчались в сторону Рогачевки Новоусманского района — чтобы замести следы. По дороге они увидели поле и там закопали тело мужчины. В ночь с 9 на 10 декабря один из подозреваемых признался в совершении преступления».

 

Нет желания и смысла публиковать все подробности (желающие могут всё найти в Интернете), перечислим лишь заголовки:

  • «В Нижнем Новгороде пьяный подполковник УФСКН устроил дебош на дороге».
  • «В Калининграде пьяный оперативник Наркоконтроля расстрелял прохожего резиновыми пулями».
  • «В Волхове сотрудник наркоконтроля был задержан за вождение в нетрезвом виде».
  • «В Заринске (Алтайский край) наркополицейский и предприниматель избили молодых людей, которые попросили их сделать потише музыку в машине».
  • «В Алексине (Тульская область) пьяный сотрудник ФСКН сбил ребенка».

 

Конечно, в любом виде деятельности можно найти подобные факты. Но что удивляет: те государственные служащие, которые призваны бороться с распространением нелегальных наркотиков, совершают преступления в состоянии алкогольного (т. е. от легального наркотика) опьянения! Причём, это уже тенденция, перерастающая в традицию.

И что, за эти 10 лет существования ФСКН, сидящей на шее народа, стало меньше наркоманов? Меньше смертей от этой пагубы? Всё увеличилось в разы!

Следовательно, не тем путём идут «господа». А верный и истинный путь – утверждение трезвости. Нельзя делить наркотики на легальные (табак и алкоголь) и нелегальные. Нельзя проводить отдельно борьбу с курением, алкогольным «злоупотреблением» и жёсткими наркотиками.

А что надо?

Утверждать трезвость!

Трезвость – естественное, здоровое и единственно разумное состояние человека, семьи, общества. Трезвость – норма жизни. Так вот эту норму и нужно превратить в нормативный акт, то есть в закон на всех государственных уровнях. Не те, что издают пачками наши депутаты в Госдуме: напьётся водитель – закон, напьётся лётчик – ещё закон, напьётся машинист поезда – ещё закон, напьётся сотрудник ФСКН – внутриведомственный закон!

Нашему народу нужен всего один закон – закон об утверждении трезвости на вечные времена. Так 100 лет назад стремились сделать некоторые депутаты той, царской ещё, Госдумы. И ведь сделали кое-что! На десять лет страна освободилась от узаконенного одурманивания.

Идиотизм, маразм и невежество в которые всё более впадает Госдума, виден подавляющему числу народа России. Народ ждал от власти политической воли, ибо устал от легитимного дурмана. А дождался лишь формальных «отписок» в виде «Концепции алкогольной политики», которую никто из нижестоящих в упор ни видеть, ни тем более исполнять не хочет, да ещё создания за счёт налогоплательщиков ФСКН, непонятно чего и как контролирующей.

Есть два вида законов.

Законы Природы, которые существуют независимо, и их люди не могут отменить, а лишь могут открыть, для того, чтобы, не нарушая их, продолжить развитие человеческой цивилизации. И законы права, которые придумывают, предлагают, изменяют, отменяют люди. Так вот, когда законы права согласуются с законами Природы, то наступает гармония в развитии человечества. Когда законы права противоречат законам Природы, то человечество деградирует, самоуничтожается.

Закон утверждения Трезвости находится в гармонии с законами Природы. И с этим могут спорить только уже деградировавшие депутаты Госдумы.

«Депутат» в переводе на русский – посланный. Подразумевается нынешней демократией, что «посланный народом в Госдуму».

Не пора ли нам послать всех депутатов по другому, весьма популярному в народе, адресу?!

А. ГРОМАШ

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости