"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Депардье – «новый мордвин»

Французский актёр, мультимиллионер, стал гражданином РФ. Какая радость! На новой родине, в столице Мордовии – Саранске - его встречают хлебом-солью. Завалили подарками. И даже предложили пустующую должность министра культуры Мордовии! Депардье отказался, сказав, что он уже министр культуры мира. Чувствуете претензии? Оскорбили актёра своим унизительным предложением. Президент РФ лично принял его для беседы с глазу на глаз!

Ещё одна - знаменитая в прошлом – французская актриса Бриджид Бордо также изъявила желание стать гражданкой РФ: видите ли, российский президент – лучший в мире друг животных!

Какие чудеса в Новый год! Что творится, мама моя! Россия становится вожделенной страной для деятелей культуры всего мира! Какие восторги!

 Какое унижение….

Заискивающий холуяж перед Депардье местной и центральной власти оскорбляет меня – гражданина России. А вы спросили моё мнение и мнение остальных простых граждан РФ? Разве все мы за то, чтобы миллионеры всего мира, убегая от «непосильных» налогов в своей стране, переезжали к нам? У нас своих таких «депардье»-абрамовичей хватает!

Да и кто такой, это Депардье? Ну, хороший актёр. И только то?! Не патриот своей страны – Франции и своего народа, это уж точно. Скорее всего, в душе презирающий простых французов, а себя относит у «элите», которой многое позволено. Ещё – алкоголик, переплюнувший в своих безобразиях другого алкаша – Ельцина. Ельцин хоть мочился , выйдя из самолёта, отойдя в сторонку – на колесо. А Депардье в пьяном кураже сделал это демонстративно на глазах других пассажиров. Глумясь над ними. И всё ему сходит с рук. Как сходит с рук подобное и другим «избранным» из мировой «элиты». Ну, как же!? Он – «единственный и неповторимый» (ссылка на «За что мы не любим интеллигенцию»).

До какой степени деградации, унижения и нравственного падения дошла власть Мордовии, чтобы предлагать пьянице, ничего не понимающего в русской – а тем более, в мордовской культуре, должность министра культуры! Да сколько же можно терпеть нам этих моральных уродов! Впрочем, Мордовия – не сиключение, негодяев в российской власти хватает всех национальностей. Майкл Джексон, например, объявлен в Удмуртии «великим удмуртом!» Каково?!

До чего же мы все пали….

Богатых не любят нигде в мире! И неспроста, не из зависти: давно сказано мудрым и честным человеком, что любая крупная частная собственность – есть общественная кража! Потому богатенькие повсюду и ищут, где бы им стало ещё лучше. Наши, не надеясь на «толерантность» к ним собственного народа, покупают недвижимость, спортивные клубы и прочее в Европе и других приглянувшихся регионах мира. Вот наш «новый русский» Полонский учинил пьяный дебош в Камбодже, где на одном необитаемом острове встречал новый год со товарищами. А европейские, как видим, не желая делиться с обществом «своим» украденным, ломанулись к нам, в Россию.

Плевать им, богатым, и на свой простой народ, и на чужой, на народные традиции и ценности. Им – можно всё: они же «избранные». А по существу – больные на голову люди, лишившиеся и рассудка, и чистых помыслов, попав в самую тяжёлую форму зависимости – зависимость от больших денег.

Российские либерал-демократы давно уже лживо и лицемерно говорят о том, что хотят «сделать всех богатыми», в отличие от большевиков, которые, дескать, хотели «всех сделать бедными». Высшая власть тоже время от времени сокрушается, что у нас «медленно растёт средний класс». Откуда же ему появится, среднему классу, когда власть выражает интересы только богатого меньшинства, когда у нас такие льготы для миллионеров, что даже забугорные богачи к нам бегут от своих налогов!?

Средний класс в России будет тогда, и только тогда народ смирится с этим, когда богатых вместе с бедными будет у нас не более 1%. Остальные же 99% должны жить в относительно равном достатке. Вот это и будет средний класс – основа стабильности и процветания страны.

А… продолжают дурить народ, хотя он давно всё понял, но… безмолвствует пока.

Старик Иваныч

Войдите чтобы оставлять коментарии

Наш канал на Youtube


Материалы Новости