"Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" - народная мудрость

Новости

Государство-666

США цинично готовит зверское нападение на Сирию, о чём нагло объявляют всему свету. Безоговорочно в этом поддерживают США в западной Европе лишь Франция, среди других стран – Саудовская Аравия, Катар и Турция, которая в последние годы стала просто военно-хозяйственным филиалом США.

Мир снова убеждается, что с развалом СССР глобальная гегемония США становится всё откровенней. Многополярный мир в который раз должен увидеть, что один полюс – США – стягивает на себя всё, что необоснованно считает своим, своими государственными интересами. Югославия, Афганистан, Ирак…. И вот теперь – Сирия.

 Но почему-то «многополярная» Европа развернулась своими положительными зарядами как раз в сторону США? Вспомним грустную историю с грузинской агрессией против Осетии 2008 года. Вспомним, как СМИ всех Западных стран несколько дней подряд лгали своим гражданам. Даже когда Россия представила убедительные доводы, СМИ продолжали кричать о том, что это Россия напала на Грузию?! Официальные лица стран Западной Европы в официальных международных органах спесиво отмалчивались, когда представитель России Чуркин задавал прямые и честные вопросы, обнародовав неоспоримые факты.

Что-то не получается многополярности. А однополярность в угоду США гибельна для всего мира. Понять бы это Западу….

Гармоничный природный мир дуален, и потому с исчезновением такого полюса как Советский Союз  мировая жизнь всё более теряет устойчивость и стабильное развитие. С наглой самоуверенностью сильного США пренебрегает всеми моральными принципами и всеми международными законами, утверждая только те принципы и законы, которые сами считают своими.

 А. Проханов назвал США – государство-зверь. Очень точно! Государство-зверь, государство-666 сорвалось с советской привязи, и теперь, спасайся, кто может! Кто льстиво поджимает хвост при встрече со Зверем-666, кто делает вид, что ещё ничего не понял – только проснулся. И весь Запад дружно не любит Россию, даже обрезанную после СССР.

 

Охолуевшие на Селигере

Холуяж

Печально, очень печально, но факт: на Селигере молодёжь, а точнее – её либерально-восторженная часть, бодро холуйствовали перед Президентом РФ. Кто-то в футболке с портретом Путина и надписью, почему-то по-английски, безапелляционно провозглашал своего кумира политиком №1. Кто-то хвалился тем, что сделал сайт «от Путина и про Путина» и теперь просил «политика №1» нажать кнопочку на компьютере, чтобы получить одобрямс от САМОГО. Юноша с  безмерно счастливой улыбкой на нежном лице радостно доложил Президенту о том, что уже создал один фильм про Путина, пользующийся большим успехом в Интернете, и что вот теперь, собрав специальную группу, таких же узколобых как он, накапливает материал для второго – документального фильма, опять же - всё о НЁМ.

Ну, прямо-таки восторг и умиление источали эти ребятки, сообщая своему кумиру о своей, так необходимой обществу, активной деятельности по возвеличиванию одного из граждан РФ – Путина В.В. - , к которому уже некоторые другие граждане стали обращаться «Ваше Превосходительство» (например, гражданин Гундяев, ныне Патриарх РПЦ). Хотя, понятно: ведь «святейшим» тоже никого не называют в России, кроме Гундяева. Просто объяснили бы доступно и внятно, чем же эти граждане «превосходят» и «святее» других, кроме своей должности?   

И вот так и хочется спросить этих восторженных ребяток: «Зачем вы это делаете? В чём цель вашего холуйствования?» Неужели они не нашли в нашей новейшей истории личностей, более достойных для поклонения, а главное – для подражания? Да и знают ли  они истинную историю нашей страны хотя бы последних 50-ти лет? Слышали ли они хоть что-нибудь о таких, к примеру, выдающихся гражданах своей страны, как М.М. Громов, Ю.П. Власов? Или уж совсем близко – о генерале Рохлине, полковнике Хабарове, наконец? Ведь могли бы снять фильмы о них, очень полезные не только нынешнему поколению. Без сомнения, свежий ветер истории вытащит эти имена из забвения, и очень будут востребованы нынешние материалы о них.

 

ВОЗ: Табак убьет 1 млрд человек в течение XXI века

Употребление табака убьет примерно 1 млрд человек в течение XXI века. К такому выводу в докладе о "глобальной эпидемии табака" пришла Всемирная организация здравоохранения. По данным ВОЗ, от последствий курения умирает приблизительно 6 млн человек в год. Кроме того, употребление табачной продукции причиняет экономический ущерб на сумму более 500 млрд долл. в год.

Авторы доклада уверены, что жизни 1 млрд человек могут быть спасены, если все страны мира присоединятся к рамочной конвенции ВОЗ по борьбе с табаком. "Несмотря на то, что употребление табака остается главной причиной преждевременной смерти, существуют эффективные средства борьбы с этой эпидемией", — отмечается в документе.

ВОЗ предлагает несколько основных методов борьбы с табакокурением, известных как MPOWER. Это мониторинг употребления табака и национальной политики по его ограничению в разных государствах; помощь людям, желающим бросить курить; стимуляция запретов на рекламу и спонсорство табака; повышение налогов на продажу табачных изделий.

Врачи Приморья: электронные сигареты и пассивное курение так же опасны, как и табак

«Круглый стол» о вреде и последствиях табакокурения прошел в администрации Приморского края

KurevoСвоими взглядами на проблемы профилактики и лечения табачной зависимости у приморцев поделись ведущие специалисты лечебных и профилактических учреждений здравоохранения Приморья.

Организатором «круглого стола» выступил департамент здравоохранения Приморского края.

Особое внимание специалисты уделили проблеме курения среди подрастающего поколения и беременных женщин. Свое выступление заведующая отделением дневного стационара патологии беременности Владивостокского роддома №2 Антонина Левченко начала с того, что сегодня полностью развеян миф о том, что никотин не влияет на развитие плода.

«Долгое время люди жили с такой мыслью, что курение никак не сказывается на здоровье будущего ребенка. Сейчас этот миф полностью развеян. Часто слышу фразу «смотрите, она курила, а у нее родился здоровый ребенок». Безупречное здоровье ребенка при рождении не гарантирует того, что состояние малыша останется стабильным. Чтобы рассеять ошибочное мнение в умах родителей, в нашем родильном доме с 2008 года существует «Мамина школа», где каждый день ведется обучение не только будущих мам, но и пап. Раньше у нас такого не было, сейчас мы активно привлекаем к участию в подготовке рождения малыша отцов семейства. Кроме этих еженедельных курсов обучения, у нас проходят декады, «круглые столы», конференции», — рассказала Антонины Левченко.

Курс ТРЕЗВОСТИ по методу ШИЧКО. ДАРОМ! Производится набор на курс. Новый курс стартует с 18 января 2020 года. Записывайтесь, уже идет набор в новую группу.

AlcoКурс освобождение от табачной и алкогольной зависимости по методу Шичко.

Главным отличительным признаком метода Шичко от всех других, в том числе и официальных медицинских, является то, что алкогольная и табачная зависимость не признаётся болезнью.

Вторым важнейшим признаком и условием является то, что метод не возвращает зависимых в стан «культурно пьющих», а утверждает в сознании человека полную и постоянную трезвость навсегда. При этом человек не чувствует себя ущербным, а наоборот: освобождается от тягостного состояния и через некоторое время ощущает себя по-настоящему нормальным человеком, чувствуя в себе ясность мысли, прилив сил, энергии, воли веры в себя.

А так как всё настоящее и прекрасное даётся человеку трудом, то слушатели курса приходят на занятия с готовностью трудиться ради своего освобождения, максимально освободив время на курс занятий, чтобы с тщательным прилежанием выполнять несложные каждодневные задания.

Если вы согласны с этими принципиальными вопросами, то будем рады видеть вас в нашей Школе Трезвости, которая коренным образом изменит вашу жизнь к лучшему!

Вперёд и вверх, к восходу новой жизни!

В очередную группу набираются только те, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему и готов работать ради этого.

Условия проведения:

  • 8 занятий, начинаем в субботу, заканчиваем в субботу следующей недели.
  • Будни, в вечернее время, начиная с 19-20 часов по предварительному согласованию группы. Продолжительность занятия 1,5 часа.
  • Выходные, утром с 9-10 утра. Продолжительность занятия 3-4 часа.
  • Работа по методике Шичко предполагает выполнение дополнительных домашних заданий (самостоятельная работа над собой).
  • С собой необходимо иметь: тетрадь общая, ручка и готовность прилежно трудиться в течение 8 дней.
  • Курс проводится на безвозмездной основе.

Место проведения: 5 минут пешком от метро Выхино, ул. Вешняковская, д. 24А на территории музея Воинской славы.

Запись:

По почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По телефону: +7-916-231-23-12

Создан оргкомитет партии, Учредительный съезд — 5 октября

8 августа 2013 г. уполномоченное лицо оргкомитета партии Г. Г. Климентенок побывал в Минюсте России и встретился с сотрудниками, проверявшими документы нашей партии на регистрацию в июне 2013 года. Получена консультация по подготовке документов для регистрации партии. Отношение к нашей партии доброжелательное. Кстати, сегодня зарегистрировано 73 политических партий.

На следующий день, 9 августа, в Минюст России повторно поданы документы о создании организационного комитета политической партии с предполагаемым наименованием «Всероссийская политическая партия Сухого закона России».

В Российской газете в ближайшее время будет опубликовано извещение о проведении учредительного съезда нашей партии 5 октября 2013 года в г. Санкт – Петербурге.

ФСО объявила тендер на общий мониторинг умонастроений и мнений россиян в информационном поле.

Служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны (Спецсвязь ФСО) России объявила тендер на автоматический отбор информации СМИ, изучение и оценку информационного поля, мониторинг блогов и социальных медиа, на эти цели планируется направить более 7 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, мониторинг ведется на основе системы сбора и анализа информационных материалов из открытых источников "Новостной терминал "ГЛАСС", системы анализа социальных медиа и блогосферы "Призма", а также систем мониторинга и анализа СМИ, блогов, микроблогов и соцсетей "Медиалогия" и "Медиалогия-БАЗЗ".

Как пояснил РИА Новости информированный источник в одном из федеральных ведомств, конкурс призван найти лучшую компанию, которая будет профессионально заниматься мониторингом открытой информации.

"Системы мониторинга существовали в ФСО всегда. Разумеется, работа с гостайной, секретной информацией не обсуждается. В данном случае речь идет о конкретном общественном интересе, интернете, газетах, и с такой информацией по контракту могут работать люди "без допусков", привлеченные специалисты", — пояснил собеседник агентства.

С начала года революционные коммунисты Индии убили более 200 человек депутатов, буржуев, клерков ТНК и полицейских

НЬЮ-ДЕЛИ, РИА Новости, Александр Невара. Боевики-маоисты, ведущие борьбу против властей Индии в ряде штатов, за первое полугодие 2013 года совершили 591 вылазку, в ходе которых были убиты 202 человека, правительство усиливает меры по борьбе с маоистской угрозой, заявил на пресс-конференции министр внутренних дел Сушилкумар Шинде.

Маоисты заявляют своей целью "освобождение деревенской бедноты от гнета капиталистов". Они укрываются в джунглях, откуда совершают вылазки в деревни, нападают на чиновников и сотрудников правоохранительных органов. Особенно активны маоисты в штатах Бихар, Чхаттисгарх, Джаркханд, Орисса. В некоторых районах идет настоящая партизанская война.

"На данный момент 95 батальонов военизированной полиции и девять специальных батальонов "Кобра" размещены в районах действий маоистов. Создаются укрепленные полицейские участки — предусмотрено создание 400 таких опорных пунктов в девяти штатах, где активны левые экстремисты", — заявил Шинде.

По словам министра, одной из самых серьезных атак экстремистов стала вылазка в штате Чхаттисгарх 25 мая, в результате которой были убиты 27 человек и 37 ранены. Жертвами атаки тогда стали многие деятели правящего Индийского национального конгресса.

В последнее время отмечается рост боевых возможностей маоистов. В январе этого года в штате Чхаттисгарх им удалось серьезно повредить огнем с земли вертолет ВВС Индии и ранить пилота.

 http://ria.ru/world/20130802/953823532.html#ixzz2bUmn5eFg

Наш канал на Youtube


Материалы Новости